Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достраиваем второй этаж на старый дом

Scarlet-flower

Рекомендовані повідомлення

Имеем дом 52м2 на участук 3,8 соток в Днепропетровске. Еще на участук есть сарай в хорошем состоянии и жилая времянка.

 

Дом из шпал и обложен в пол кирпича, высота потолков в доме 3,05м. Подкопали фундамент - 0,7м.

 

Фотки выложу позже.

 

Сейчас в поисках строителей, приходили пару бригад - по настроению одних, мы поняли, что им хочется обязательно срывать перекрытия старые и ложить новые, другие варианты они не сильно приемлют. Другие оказались из Новомосковска и чтобы им приехать, нужно доплатить на бензин - "иначе они не могут"... Третьи сегодня уехали считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 10 ил 12 прорабов приходило на просмотр. Пятеро обещали перезвонить и выпали на мороз. Трое решили что я замаскированный Рокфеллер. У троих в смете не было крепежа, паробарьера, И т.д. Но все закончилось хорошо ) Ваша бригада вас найдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 10 ил 12 прорабов приходило на просмотр. Пятеро обещали перезвонить и выпали на мороз. Трое решили что я замаскированный Рокфеллер. У троих в смете не было крепежа, паробарьера, И т.д. Но все закончилось хорошо ) Ваша бригада вас найдет.

 

Спасибо. Мы в активном поиске сейчас. Хотели с 10 мая найти и начать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж из чего?

 

 

Первое, что пришло в голову, но пока это основательно единственный вариант - газ бетон. Оставить старые перекрытия, они оч хорошие, сделать армапояс, сделать новые балки на пол второго этажа и выгнать стены из газ бетона. Чтобы высота внутри была так как и на первом этаже не меньше 3м.

 

Буду благодарна за советы и идеи, если есть рекомендации строителей для работы со стенами и крышей, пожалуйста, напишите.

 

На замену отопления, кафель, внутренние работы и утепелние есть мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущие стены деревянные (шпалы), можно ли на них делать железобетонный пояс - вот вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущие стены деревянные (шпалы), можно ли на них делать железобетонный пояс - вот вопрос.

 

Всё кто приходил, говорили можно. Но особо никто ничего не смотрел детально и глубоко. Вот и ищем строителей, ищем кто бы что посоветовал.

Аро какие есть ещё варианты кроме железобетонного пояса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карскасник, либо дерево (брус,бревно и т.д.).

МЫ однажды наткнулись на информацию о канадской технологии, но никто из проходивший не в курсе что это и с чем едят. И мужа этот вариант смутил, говорит- будет холодным и не надёжным, как карточный домик.

 

Не подскажите, где об этом почерпнуть информации? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЫ однажды наткнулись на информацию о канадской технологии, но никто из проходивший не в курсе что это и с чем едят. И мужа этот вариант смутил, говорит- будет холодным и не надёжным, как карточный домик.

 

Не подскажите, где об этом почерпнуть информации? Спасибо.

Или специалистов в Днепропетровске

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущие стены деревянные (шпалы),
Карскасник, либо дерево (брус,бревно и т.д.).

 

Сдается мне, что у вас нет альтернативы: на несущие деревянные стены - только каркасник. Ничего в нем хитрого нет - деревянный каркас, снаружи-внутрь: ОСБ, минвата, пароизоляция, гипсокартон. Дешево и сердито.

Есть форумчанин из Канады - Роракотта, описывал в своей теме, как оно устроено. Есть форумчанин ОлегАрх( не помню точно, как ник пишется) - строит эти каркасники. Найдите их по форуму, почитайте

Хрупкому газобетону нужно надежное бетонное основание. Вряд ли его возможно сделать по деревянным стенам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что у вас нет альтернативы: на несущие деревянные стены - только каркасник. Ничего в нем хитрого нет - деревянный каркас, снаружи-внутрь: ОСБ, минвата, пароизоляция, гипсокартон. Дешево и сердито.

Есть форумчанин из Канады - Роракотта, описывал в своей теме, как оно устроено. Есть форумчанин ОлегАрх( не помню точно, как ник пишется) - строит эти каркасники. Найдите их по форуму, почитайте

Хрупкому газобетону нужно надежное бетонное основание. Вряд ли его возможно сделать по деревянным стенам

 

Спасибо) большое. Пошла искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, нашла - похоже,что старожил форума, строитель каркасников - ваш земляк?

OlegArh

Старожил форума

Регистрация: 09.03.2010

Адрес: Катеринослав

 

Вот про Роракотту и его стройку. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62824

На Строимдоме у него тоже есть своя тема, но не нашла пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, нашла - похоже,что старожил форума, строитель каркасников - ваш земляк?

 

 

Вот про Роракотту и его стройку. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62824

На Строимдоме у него тоже есть своя тема, но не нашла пока

 

Спасибо огоомное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...