Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект, плз..

intro

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток!

 

Для начала, хочу выразить благодарность за этот форум и всем его участникам за возможность подчерпнуть множество полезной информацию по строительству своего дома :rolleyes:

 

Решил строиться этой весной. Понравился вот такой вот российский проектик (ссылка устарела) Хочу от вас услышать критику (если есть явные недочеты) и/или рекоммендации по этому проекту..

 

Всем зарание спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект.

Как на меня один балкон на 2-м этаже достаточно, не большой с.у. сделал бы при спальне, ну и гостиную с холлом дверью не разделял

 

на плансру фасады не обнаружены )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, картинки фасадов к сожалению нет(( остается только гадать, также ли он хорошо выглядит с других сторон..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик красивый, но надо посмотреть, как он садиться на участок, по сторонам света, не будут ли темными некоторые комнаты. Почему нет гардероба на втором этаже, достаточно ли одного санузла на 2-м этаже на три спальни. Сколько жильцов там планируется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сегодня пришел к мысли, что комнаты некоторые могут быть темными.. фронтальная часть дома будет обращена на запад.. дом расчитам на семью из 2ух человек + дети в недалеком будущем + гости/родственники заездом. гардером на втором этаже не критичен. одного санузла, думаю тоже вполне достаточно.

 

еще у кого какие мысли:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сегодня пришел к мысли, что комнаты некоторые могут быть темными.. фронтальная часть дома будет обращена на запад.. дом расчитам на семью из 2ух человек + дети в недалеком будущем + гости/родственники заездом. гардером на втором этаже не критичен. одного санузла, думаю тоже вполне достаточно.

 

еще у кого какие мысли:)?

 

посмотрите мой проект

мы почти такое построили - только окна под крышу не пускали - туда санузлы пошли.

соотв темных комнат нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного санузла, думаю тоже вполне достаточно.

еще у кого какие мысли:)?

Мало одного с/у. Когда моим было до 3 лет - обходились, сейчас двух с/у в самый раз хватает, особенно во время собираний в сад-на работу и всем надо единовременно умыться-побриться-помыться и почистить зубы. Что будет, когда станут подростками трудно представить :D

Ну и мое личное мнение - балконы не нужны в частном доме вообще, разве что там сногсшибательный вид, прерасполагающий к долгим медитациям в уединении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток!

 

Для начала, хочу выразить благодарность за этот форум и всем его участникам за возможность подчерпнуть множество полезной информацию по строительству своего дома :rolleyes:

 

Решил строиться этой весной. Понравился вот такой вот российский проектик (ссылка устарела) Хочу от вас услышать критику (если есть явные недочеты) и/или рекоммендации по этому проекту..

 

Всем зарание спасибо!

 

Симпотичный проэкт, но балкон не нужен, кто в часном доме выходит на болкон когда есть двор?!?!? Я бы увеличил с\у на 2-м этаже!!!

Гараж в доме, тоже из практики палка двух концов!!!! Когда будут кровлю уделите внимание изоляции!!!

А с\у на входе и с окном на крыльцо, это перебор!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект.

на плансру фасады не обнаружены )

 

Фасады там есть:)

Когда открываете ссылку .... справа от планов дома!

 

По сути: если я правильно понял, то окна из кухни будут смотреть на запад и север, соответственно зал - на север и восток! Эти комнаты будут темные.

Зеркальное отображение проекта исправит эту ситуацию .... ИМХО.

НО я бы поискал другой подобный проект... их много.

ЗЫ: замечание по поводу СУ на 1-м этаже, с видом на крыльцо ОЧЕНЬ правильное!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша огромная всё затеняет ... все комнаты будут тёмные

на 3 спальни одного сан-узла мало ... камин в очень неудобном месте ...

угловая котельная как-то "не по феншую"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на это www.mukhin.ru/catalogpr/p/j-208-1p.html

Я строю зеркальный вариант. Крыша холодная. Не будет с ней проблем.

НЕт ненужных балконов. Проект купленный есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕМ большое спасибо за комменты!!!

 

По сути: если я правильно понял, то окна из кухни будут смотреть на запад и север, соответственно зал - на север и восток! Эти комнаты будут темные.

Зеркальное отображение проекта исправит эту ситуацию .... ИМХО.

НО я бы поискал другой подобный проект... их много.

 

Да, я уже решил, что будет зеркальное отражение этого проекта, чтобы первый этаж не был темным.

 

Других подобных проектов, не нашел, этот чего-то запал в душу.. по поводу санузлов выходящих на крыльцо, считаю вообще не проблемой.. очень удобно, когда прибегаешь домой и опа сразу туалет рядышком...:D

 

Насчет темного второго этажа, может стоить сделать в каждой комнате в крыше по небольшому окну? Какие могут тут быть недостатки, кроме мытья этих окон:)? С другой стороны, на первом этаже вся жизнь проходит, а второй этаж для сна и просмотра телека вечером:) Можно и не заморачиваться по поводу этих окон, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и не заморачиваться только от солнечных лучей просыпаться очень приятно ;) ... а в тёмной комнате можно пол дня проспать :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...