Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент! Помогите!

gleb

Рекомендовані повідомлення

У кого есть фото, как вязать арматуру(фундамент лента 300 на 500 по углам и по середине колоны 400 на 400) скинте плиз! Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по теме:

 

в чем отличие будет от ленты из бетона , против ленты из блоков?

 

минусы как по мне: нужно будет покупать бетономешалку + цемент + песок для раствора + эл-во которого пока нет.

а если бетон - то миксеры на колесах и все.

есть идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть фото, как вязать арматуру(фундамент лента 300 на 500 по углам и по середине колоны 400 на 400) скинте плиз! Заранее благодарен.

Сам будеш все делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минусы как по мне: нужно будет покупать бетономешалку + цемент + песок для раствора + эл-во которого пока нет.

 

Новый рецепт бетона - без щебенки ....

 

бетономешалка - полезная вещь в хозяйстве - дорожки , отмостку , расствор на стены ... и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по теме:

 

в чем отличие будет от ленты из бетона , против ленты из блоков?

 

минусы как по мне: нужно будет покупать бетономешалку + цемент + песок для раствора + эл-во которого пока нет.

а если бетон - то миксеры на колесах и все.

есть идеи?

Хочу залить ленту, а на неё выставить 4 ряда фбс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минусы как по мне: нужно будет покупать бетономешалку + цемент + песок для раствора + эл-во которого пока нет.

 

Новый рецепт бетона - без щебенки ....

 

 

Внимательней читаем, потом пишем...

речь шла о минусах фундамента из блоков. Бетон ручного приготовления для этого не нужен, нужен кладочный раствор (без щебенки....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательней читаем, потом пишем...

речь шла о минусах фундамента из блоков. Бетон ручного приготовления для этого не нужен, нужен кладочный раствор (без щебенки....)

 

Он невнятно написал . Я не представляю как делается фундамент из блоков , не делал , везде монолитил , но догадываюсь что кран там участвует , а если так , и пытаться в это время готовить расствор , даже бетономешалкой , на кране разориться можно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо trik за ссылку, нашел много полезного.

 

Незачто :) , а тут вообще Ынстукция с пикчами и коментариями как самому заливать :-D фундамент

.. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательней читаем, потом пишем...

речь шла о минусах фундамента из блоков. Бетон ручного приготовления для этого не нужен, нужен кладочный раствор (без щебенки....)

 

Он невнятно написал . Я не представляю как делается фундамент из блоков , не делал , везде монолитил , но догадываюсь что кран там участвует , а если так , и пытаться в это время готовить расствор , даже бетономешалкой , на кране разориться можно .

бред

каждый второй фундамент в нашей стране построен из блоков.

раствора идет не много, пока один цепляет стропы к блоку, второй кладет под него раствор на предыдущий блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред

каждый второй фундамент в нашей стране построен из блоков.

раствора идет не много, пока один цепляет стропы к блоку, второй кладет под него раствор на предыдущий блок.

 

А третий готовит следующий замес . Я не спорю что каждый второй фундамент из блоков , под всеми многоэтажками блочные фундаменты . Но это делали пока монолитить не научились . Я блочного фундамента больше недостатков чем у монолитного . И нужно считать "итого" что будет дешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это делали пока монолитить не научились ??? Может пока колесо не изобрели???

Блоки использовались при массовой застройке для скорости :-D монтажа

Сейчас надо все считать при нынешних ценах, мне блоки при наличии цоколя выходили дешевле. И быстрее :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Новый блок стоит 250-450грн ... вроде

+ доставка

 

Б/У 2,4х0,4х0,6 м - 180 грн с доставкой на участок + 30-70 грн установка (разброс цен очень большой!) получаем 0,576 м3 армированного БЕТОНА=180+50=230

1м3=399грн с работой

 

а монолит:

 

450грн/м3 с доставкой+150 грн (мин) робота = 600грн - 1м3 монолита БЕЗ АРМАТУРЫ.

 

вот и считайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получаем 0,576 м3 армированного БЕТОНА=180+50=230

1м3=399грн с работой

А фундаментные блоки разве армируются? Не помню я такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получаем 0,576 м3 армированного БЕТОНА=180+50=230

1м3=399грн с работой

А фундаментные блоки разве армируются? Не помню я такого.

 

неа не армируются , это просто кусок бетона .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

неа не армируются , это просто кусок бетона .

 

Я бы добавил - ПРОПАРЕННОГО.

 

По сути вопроса. Блочный фундамент обходится гораздо дешевле, даже с учетом крана. А возгласы о потере времени и денег на замес раствора, решается очень просто - для монтажа блоков заказывается привозной раствор. 2 куба раствора хватает что-бы уложить порядка 40 - 50 блоков, без забивки замков. В конечном итоге на фундамент длинной 80 - 85 мп, в два ряда ФБС уходит 4 - 5 м3 раствора - это уже с забивкой замков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хоть и не армированного бетона! :)

 

у меня все равно будет пространственный армированный монолитный каркас с заполнением из ФБС блоков. :)

 

ЗЫ у меня почти 100мп фундамента в 3 ряда %)

больше 120 блоков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы добавил - ПРОПАРЕННОГО.

По сути вопроса. Блочный фундамент обходится гораздо дешевле, даже с учетом крана.

Вы еще не учитываете хомуты на блоки и усиление фундамента. А это ОЧЕНЬ дорого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомуты должны быть у крановщика, или я не прав?

 

Что вы понимаете под усилением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще не учитываете хомуты на блоки и усиление фундамента. А это ОЧЕНЬ дорого :)

 

Чес слово, незнаю что такое хомуты? А по-поводу усиления, так это проще простого. Под блоки льётся армированная монолитная подушка шириной 70 - 80 см, высотой 25 - 30 см. Которая льётся в один день, выстаивается 1,5 - 2 недели и производится монтаж блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомуты надеваются на блоки, потому как те разлазятся... Можете представить себе гемор? Видел я как-то такое. А подушка, стающая домиком - это вообще я уже три или четыре раза видел. Так что ленточный фундамент - это дешево, но не всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...