Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка мансарды? Ваше мнение.

vvan

Рекомендовані повідомлення

Приближается весна, а все никак не могу определиться с подшивкой.

 

Имеется крыша утепленная 150мм изовера - вся. Хочу подшить потолок, автоматически верхний треугольник получается неотапливаемый, ВОПРОС - как лучше сделать:

- из пары комнат вывести вытяжку на "чердак" и сделать отверстие в венканале или

- сделать пирог как сверху холодный чердак?

 

По скосам крыши, можно по верх парозоляции ставить обрешетку под гипсокартон (может магнезитовые плиты лучше?), или дать еще дополнительную обрешетку?, или вообще зашить фанерой/OSB а по ней уже гипсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется крыша утепленная 150мм изовера - вся. Хочу подшить потолок, автоматически верхний треугольник получается неотапливаемый, ВОПРОС - как лучше сделать:

- из пары комнат вывести вытяжку на "чердак" и сделать отверстие в венканале или

На чердак выводить вытяжку крайне не желательно, только на улицу, так как теплый воздух из вентиляции будет там конденсироваться.

- сделать пирог как сверху холодный чердак?

Делать сверху еще один пирог нет необходимости, если сильно хочется ( да и нужно) доутеплите дополнительно потолок чердака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется вывод паров в подкровельное пространство чревато конденсацией на всевозможных местах, а больше некуда их вывести?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется вывод паров в подкровельное пространство чревато конденсацией на всевозможных местах, а больше некуда их вывести?

 

Возможно плохо объяснил.

Чердачное помещение не совсем чердак, тк это просто часть утепленного пространства, которое решено отделить (дабы уменьшить высоту потолков мансардного этажа). А идея была - в спальни приходит приточный воздух, а отработанный вместо вентканала (нагретый до комнатной температуры) в подконьковое пространство (утепленное также как и вся крыша), а уже оттуда в вентканал. Нехочеться платить за утепление по второму разу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приближается весна, а все никак не могу определиться с подшивкой. :o

 

По скосам крыши, можно по верх парозоляции ставить обрешетку под гипсокартон (может магнезитовые плиты лучше?), или дать еще дополнительную обрешетку?, или вообще зашить фанерой/OSB а по ней уже гипсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не прав(опытные форумчане исправят),но мне кажется,что либо треугольник должен быть полностью холодным,либо 100% отапливаемым.Потому как конденсат ходит в гости без приглашений.Профили можно крутить прямо на пароизоляцию,но не делайте лишних отверстий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приближается весна, а все никак не могу определиться с подшивкой. :o

 

По скосам крыши, можно по верх парозоляции ставить обрешетку под гипсокартон (может магнезитовые плиты лучше?), или дать еще дополнительную обрешетку?, или вообще зашить фанерой/OSB а по ней уже гипсокартон?

 

Гипсокартонную систему (профиля и ГКЛ) можно крепить прямо на пароизоляцию. ОСП или фанера ни имеет ни какого назначения в вашем случае не зачем только деньги.

Если в подконьеовом простраестве имеется вент канал то смело его можете использовать если нет установите какой то из Вильпе и все бкдет в поряде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приближается весна, а все никак не могу определиться с подшивкой. :o

 

По скосам крыши, можно по верх парозоляции ставить обрешетку под гипсокартон (может магнезитовые плиты лучше?), или дать еще дополнительную обрешетку?, или вообще зашить фанерой/OSB а по ней уже гипсокартон?

 

Поверх стропилки идёт пароизоляция и пробивается доской,черновой подшивкой потолка,и к этим доскам крепится при помощи обычных ГК-монтажных скоб(не знаю как правильно называются) профиль для ГК.

см тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=499&pictureid=4718

..ну а выходы для вентиляции,канализации(фановая труба) и пр.,альтернативы СК Туоте(их ещё Вильпами называют) достойного уровня нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Подскажите пожалуйста скосы мансарды по стропилам каким гипсом лучше подшить, потолочным или стеновым? Они у нас находятся на высоте 2 метра от пола. Если съэкономить, тогда вроде как и потолочный подходит, ну и плюс вес небольшой на стропила, а если стеновой, тогда вроде как теплее, но реально тяжелее...Чот я в замешательстве :rolleyes:. Помогите разобраться с правильностью мысли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно при проектировании предусматривается огнезащита деревянных конструкций крыши двумя слоями стенового ГКЛ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно при проектировании предусматривается огнезащита деревянных конструкций крыши двумя слоями стенового ГКЛ.

 

Тоесть получается, что из норм и потолок так же нужно шить? Он у нас идет по ригелям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Подшить мансарду хочу доской.

Есть сосна, верба, тополь и акация.

Чем делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...