Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проконсультируйте по газификации!

MAX666

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Прошу совета. Имею участок в кооперативе. Сосед установил на дороге газовую ГРП прямо рядом с моим участком (рястояние между моей межой и ГРП меньше метра), за подключение хочет 50 тыс. грн. за то чтобы завеси газ на участок %)

Меня интересует:

1. Имел ли он право устанавливать ГРП так близко к моему участку?

2. Как Вам цена в 50К грн за подключение?

2. Как можно подключиться к газу в обход соседа?

 

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.по расстоянию к участку есть нормативы-их можно узнать в газовой конторе.

2.В каком районе?

3. я думаю, за такие деньги можно свою поставить. Только вот не факт, что на отдельную дадут Т У

3 можно подключиться в трубу до ГРП и провести отдельно себе. Только вот тоже вопрос -дадут ли в Облгазе на такое разрешение(хотя были случаи)

какая ГРП- регуляторы, расход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.В каком районе?

 

Осокорки первый шлюз, кооператив "Старз".

 

Какая ГРП не могу ответить, знаю что к ней можно подключить 10 домов (со слов хозяина).

 

3 можно подключиться в трубу до ГРП и провести отдельно себе.

 

Если идти по этому пути, то где искать газовую контору O:-) или к кому можно обратится чтобы помогли решить этот вопрос.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осокорки первый шлюз, кооператив "Старз".

 

Какая ГРП не могу ответить, знаю что к ней можно подключить 10 домов (со слов хозяина).

 

 

 

Если идти по этому пути, то где искать газовую контору O:-) или к кому можно обратится чтобы помогли решить этот вопрос.

 

Спасибо.

 

Ищите первые руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно ДБН...расстояние от газопровода высокого давления до фундамента здания должно быть не менее 10,0 м.....

 

А вообще то..Ваш сосед- барыга.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При обл и гор-газах всегда есть конторки, которые решают такие вопросы чисто на материальной основе. Они аффилированы с руководством облгазов, и служат для придания официальности процессу приема бабла за решение вопросов. Как адвокатские конторы для передачи бабла следствию и судьям.:)

Найти их можно, покрутившись в облгазе; если нет времени, то по газетным объявлениям типа "Решение вопросов по подводу коммуникаций, перевод в нежилой фонд, согласования и др.". Денег наперед не давать.

А с соседом таким надо что-то делать, что-то он борзый.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осокорки первый шлюз, кооператив "Старз".

 

Какая ГРП не могу ответить, знаю что к ней можно подключить 10 домов (со слов хозяина).

 

 

 

Если идти по этому пути, то где искать газовую контору O:-) или к кому можно обратится чтобы помогли решить этот вопрос.

 

Спасибо.

 

узнайте, к киеву относитесь, или к Борисполю? у меня в Борисполе есть знакомые. а 10 домов это ГРп ценой не более 25000 с монтажем(дорогое итальянское оборудование)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно ДБН...расстояние от газопровода высокого давления до фундамента здания должно быть не менее 10,0 м.....

 

В том то и дело что дом я еще не построил. Наверное сосед как минимум должен был у меня получить расписку что я не возрожаю что он поставит ГРП. Он этого не сделал! Я не силен в этих вопросах :(

Как можно наехать на наглого соседа?

 

узнайте, к киеву относитесь, или к Борисполю? у меня в Борисполе есть знакомые

 

Мы 100% относимся к Борисполю.

111.jpg.95e1b0b2f9159bb9ccf0e9941ad88995.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...