Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планируем поставить сруб. Гостомель.

ВАЛЕНТИНкА

Рекомендовані повідомлення

планируем сруб поставить.

вот наш проект wooddom.com.ua/img.php?name=070627015752&alt=%C4%EE%EC

 

посоветуйте, покритикуйте люди добрые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожи нетакли. www.homeplans.ru/projects/index.php?info=C-0727-0&ad=brevno

Пресматривал его себе, но показались спаленки маловаты.

Да и найдя работу дешевле замахнулся на больший проэкт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не просто похожи) мы его тоже выбрали сначала)

потом переделали по тем же причинам - маловаты спальни, маловат зал... потом между кухней и залом я хочу сделать барную стойку, чтоб были ступеньками срезаны столбики и на нужном уровне переходили в барный столик...:beer: а там по проекту камин) вот и стали переделывать...

и потом, мы же там жить собираемся, как по мне, не хватало таких помещений как кладовки, они же комнаты для хранения теплых вещей и пр.))

в итоге перепроектировали слегка и вот таким он стал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАЛЕНТИНкА очень маленькие спальни на втором этаже над гостинной, могут быть увеличены. Потом я уже писала ну невозможно приусадке дома обеспечить нормальную гидроизоляцию крыши. представь как состыковать полукруглую поверхность стен с ровной поверхностью крыши - только вырезав в оцилиндровке ровную поверхность, а еще надо, чтобы усадка нормально происходила;) Надеюсь лестница условно нарисована, потому что на такой можно шею свернуть:o 12 ступенек мало... Ну и еще может подумайте над балкончиком в спальне если есть куда смотреть. Еще несчитали стоимость домика, сколько выходит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом я уже писала ну невозможно приусадке дома обеспечить нормальную гидроизоляцию крыши. представь как состыковать полукруглую поверхность стен с ровной поверхностью крыши - только вырезав в оцилиндровке ровную поверхность, а еще надо, чтобы усадка нормально происходила;) ?

Перевиди(с):crazy:

Непойму о чем вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируем сруб поставить.

вот наш проект wooddom.com.ua/img.php?name=070627015752&alt=%C4%EE%EC

 

посоветуйте, покритикуйте люди добрые...

 

Ув Валентинка, проект толком не рассматривал, я в удобстве помещений мало петрю, в этом женщины сильнее, да и на вкус и цвет.....

Хочу сказать только о самой конструкции. Если это будет делаться именно так как показано на сайте, да еще не дай Бог этой же фирмой!!!!!.........

Ой, мой Вам добрый совет, если остановились именно на дереве, почитайте инет по поводу какой материал стен должен быть и почему. Вкратце скажу так: хотите настоящий добротный, долговечный, теплый деревянный дом, настраивайтесь на то, что он будет существ дороже дома такой же площади из ЛЮБОГО материала. Могу конечно выложить популярное изложение, но долго это. Посмотрите инфу по истории и современности деревянного домостроения, ее в инете достаточно.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевиди(с):crazy:

Непойму о чем вы.

 

:D я пока тоже не пойму) как по плану можно увидеть что там с крышей? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать только о самой конструкции. Если это будет делаться именно так как показано на сайте, да еще не дай Бог этой же фирмой!!!!!.........

Ой, мой Вам добрый совет, если остановились именно на дереве, почитайте инет по поводу какой материал стен должен быть и почему. Вкратце скажу так: хотите настоящий добротный, долговечный, теплый деревянный дом, настраивайтесь на то, что он будет существ дороже дома такой же площади из ЛЮБОГО материала. Могу конечно выложить популярное изложение, но долго это. Посмотрите инфу по истории и современности деревянного домостроения, ее в инете достаточно.

Удачи.

 

:) спасибо за совет) о дереве я уже второй год перечитываю) немного не улавливаю сути вашего сообщения... не строить из дерева или не строить вообще? дело ведь не в цене, за которую "мой дом" предлагает поставить сруб, а в проекте... мы заказывали у них проект) а работать с ними или нет, пока не решили...

если у вас есть какие-то объективные причины, по которым не стоит связываться с это фирмой - изложите их пожалуйста. мне они важны.

заранее благодарна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАЛЕНТИНкА очень маленькие спальни на втором этаже над гостинной, могут быть увеличены. Потом я уже писала ну невозможно приусадке дома обеспечить нормальную гидроизоляцию крыши. представь как состыковать полукруглую поверхность стен с ровной поверхностью крыши - только вырезав в оцилиндровке ровную поверхность, а еще надо, чтобы усадка нормально происходила;) Надеюсь лестница условно нарисована, потому что на такой можно шею свернуть:o 12 ступенек мало... Ну и еще может подумайте над балкончиком в спальне если есть куда смотреть. Еще несчитали стоимость домика, сколько выходит ?

 

:) погоди) я пока о крыше не говорила ничего) и че это поверхность полукруглая? :) я как-то не в теме... пока

 

предварительно коробка около 25000 уе, но это опять же у них...

рассматриваем любые другие варианты) подсказывайте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевиди(с):crazy:

Непойму о чем вы.

посмотрите на проект есть фрагменты крыши, которые подходят непосредственно к оцилиндровке, проблема в обеспечении гидроизоляции этих узлов. Я с этим столкнулась у себя на стройке, пришлось корректировать по ходу. Вся поверхностная вода с плоскости стены течет под крышу. Приложите к поверхности оцилиндровки под углом прямую палку как если бы она была торцом кровли увидите про что я говорю. Типичный пример на проекте крыша крыльца. Проект это визуализация, а на самом деле там будет куча вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понял. Такоеже будет с наличниками окон .

Над коробкой(с наличником) надо будет ставить козырек желательно деревянный плотно подогнаный к поверхности первого бревна над наличником но не касающийся наличника(с зазором для усадки). Шов(щель) между бревном и козырьком герметизируется тем же макаром:D что и трещины в верхней четверти бревен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот) :D теперь совсем другое дело)

я начинаю понимать на каком языке вы говорите)

 

спасибо большое!

я учту этот нюанс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понял. Такоеже будет с наличниками окон .

Над коробкой(с наличником) надо будет ставить козырек желательно деревянный плотно подогнаный к поверхности первого бревна над наличником но не касающийся наличника(с зазором для усадки). Шов(щель) между бревном и козырьком герметизируется тем же макаром:D что и трещины в верхней четверти бревен.

Он кстати очень украшает :beer:

 

ВАЛЕНТИНкА Извени, рисовать получается лучше, чем говорить.:beer: А 25000 это с работой и сколько кв.м получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) спасибо за совет) о дереве я уже второй год перечитываю) немного не улавливаю сути вашего сообщения... не строить из дерева или не строить вообще? дело ведь не в цене, за которую "мой дом" предлагает поставить сруб, а в проекте... мы заказывали у них проект) а работать с ними или нет, пока не решили...

если у вас есть какие-то объективные причины, по которым не стоит связываться с это фирмой - изложите их пожалуйста. мне они важны.

заранее благодарна)

 

Излагаю, (а времени совсем мало, мож вечером, если опять не поймете:) ) НЕ ТАК ДЕЛАЕТСЯ МАТЕРИАЛ ДЛЯ СТЕН, на картинках и особенно в тексте о "технологии" - сплошная профанация и развод клиента. Не будет это ДОМОМ. Так, в лучшем случае, делается срубик для колодца или беседка.

Напишу варианты как делается ДОМ из дерева.

1) Заготавливается круглый лес. Желательно не "северных районов украины" :) А северных районов России. Диаметр бревен минимально 28 см. в вершине. Снимается кора, делаются пазы и чашки, пикирование, выкладывается "колодец" с прокладками между бревен, накрывается крышей (временной) стоит 2года, лучше 3. Потом собирается дом, потом далее..

2). Покупается КЛЕЕНЫЙ, СУХОЙ, профилированый брус, толщиной минимум 180, лучше 200. Складывается дом, сразу. Стоимость такого бруса сейчас наверное от 600 до 750 долл.куб в зависимости от - просто материал в погонаже или уже конструктор под проект.

 

Все остальное....... ну не дом это. Почему имеено так, если совсем не понятно, накидайте вопросов где именно не понятно. Буду конкретизировать-аргументировать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он кстати очень украшает :beer:

 

ВАЛЕНТИНкА Извени, рисовать получается лучше, чем говорить.:beer: А 25000 это с работой и сколько кв.м получается?

 

с работой вроде как... но я не уверена, спрошу еще у мужа точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Заготавливается круглый лес. Желательно не "северных районов украины" :) А северных районов России. Диаметр бревен минимально 28 см.

 

сколько не смотрела по нашим сайтам, мин 28 см никто не предлагает :( обычно 20-22 см...

 

Почему имеено так, если совсем не понятно, накидайте вопросов где именно не понятно. Буду конкретизировать-аргументировать.:)

 

:) спасибо Вам за помощь) я не готова вот так сразу засыпать Вас вопросами) я по мере вникания, можно? :)

 

а у Вас сруб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько не смотрела по нашим сайтам, мин 28 см никто не предлагает :( обычно 20-22 см...

 

Если мы говорим о "срубе", то дело не только, вернее не столько в диаметре. Хотя энергозатраты в наше время тоже не нужно сбрасывать со счетов....Главное - его нельзя "оцилиндровывать"! В результате получится вот что: www.ivd.ru/document.xgi?id=5311&gid=219&hid=329&oid=329

кликайте по фото где стены хорошо видны. Видно огромные винтовые трещины. Теперь вопрос: какой смысл имеют заявленные антисептические и антипирогенные покрытия, при таком кол-ве и размере трещин!? Сырое оцилиндрованное бревно, да еще не пикированное (как у большинства доморощенных зодчих) высыхая, будет трещать и рвать все, что к нему жестко закреплено. Напряжения в такой стене создаются огромные.

Вот пример почти правильного сруба. Бревенчатого, но НЕОЦИЛИНДРОВАННОГО. Обратите внимание на диаметр бревен и кол-во трещин.

www.ivd.ru/document.xgi?id=4662&gid=219&hid=329&oid=329

Но такой результат достигается долго, и ой как не дешево.:) В идеале, это делается из ангарской или архангельской сосны. Из лесов, которые еще называли "мачтовыми".

Быстрее и с меньшей морокой - клееный брус. Усадки минимальные, через месяцев 8 можно ставить окна двери, коммун-ции, изнутри шлифануть, покрыть лаком на воде - и наслаждайтесь. Вот пример

www.ivd.ru/document.xgi?id=5683&gid=219&hid=329&oid=329

правда профиль шип-паз немного не правильный, по средине шип и паз должен быть двойной ширины и шип "не ложится" мм на 4. Туда прокладывается уплотнитель.

 

:) спасибо Вам за помощь) я не готова вот так сразу засыпать Вас вопросами) я по мере вникания, можно? :)

 

 

а у Вас сруб?

 

:) Ташовы, таканешно, та чутьшо - абращайтеся!

Нет, у меня не сруб, просто долгое время имею некоторое отношение к деревообработке.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ташовы, таканешно, та чутьшо - абращайтеся!

Нет, у меня не сруб, просто долгое время имею некоторое отношение к деревообработке.

Удачи.

 

:) конечно мачтовые сосны - это идеальный вариант) вопрос в другом - где ж их взять? если везти лес из РФ, то он же стоить будет как крыло от самолета! :o

 

что у нас на Западной все так плохо с лесом?

 

и еще вопрос: а что если дом сделать комбинированным из бруса и камня (условно)? что случится с домом при усадке в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставите зазоры на усадку и все будет ок.

Говорят из сухостоя дома ще круче, но не для всех они доступны.

По поводу клеенного бруса я уже говорил что в соответствии с гостами он не подходит для моего региона и ссылку давал

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4304

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) конечно мачтовые сосны - это идеальный вариант) вопрос в другом - где ж их взять? если везти лес из РФ, то он же стоить будет как крыло от самолета! :o

 

Ну так я с самого начала и пытаюсь это обьяснить:). Т.е. если делать все как должно быть, будет дорого, очень. Лет 5 назад знакомому в России, предлагали делать срубы (правильные), только стены, просушивать, упаковывать и в Немеччину. За комплект стен дома 230 - 250 м. предлагалось 150 тыс евро. К-во - сколько сможет сделать. Он не потянул.

 

что у нас на Западной все так плохо с лесом?

 

Ну не так уже и хорошо, за годы дикого капитализма повырубили изрядно. Так тут сосны товарной практически небыло никогда. В карпатах дома строили из ели (смерекова хата, батьківський поріг:)) но там своя специфика. А на Буковине - из ольхи. Правда это не "сруб" классический. В былые времена, если родился сын, отец покупал дерево и складывал, когда потомок женился, из этого делали хату. Таких домов и сейчас очень много. Из высушенной ольхи дом практически "вечный".

 

и еще вопрос: а что если дом сделать комбинированным из бруса и камня (условно)? что случится с домом при усадке в таком случае?

 

В смысле: обложить кирпичем? Можно, но только через лет наверное 5 минимум, после полной усадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу клеенного бруса я уже говорил что в соответствии с гостами он не подходит для моего региона и ссылку давал

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4304

 

Макар простите, но это полный бред! По крайней мере, если мы говорим о современных материалах вообще и о клееном брусе в частности. Какая температура в течении 10 часов, на поверхности сухой доски должна быть, чтобы клеевой шов "на глубине" 50мм прогрелся до 35гр?

Второе. Чем 35гр страшны для двухкомпонентного ПВА, да просто для D3? Ну хоть убейте не пойму. Его сушат в мебельных щитах с нагревом до 60. У Вас в Одессе никто не делает и не ставит деревянных "евроокон"? Так это ж тоже клееный брус! А как живут такие окна в Погртугалии, Испании, Италии? Почему не разваливаются склеенные детали ставней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В карпатах дома строили из ели (смерекова хата, батьківський поріг:)) но там своя специфика.

 

В смысле: обложить кирпичем? Можно, но только через лет наверное 5 минимум, после полной усадки.

 

а я вот подумываю о смереке... а что за специфика?

 

в том смысле, что сделать внутри перегородки из камня, к примеру, а снаружи из дерева? есть ли вообще в этом здравый смысл? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот подумываю о смереке... а что за специфика?

Смерека намного легче и мягче. Много сучков, ну тут вопрос только эстетики (если сучки живые). Как она по стойкости к грибкам и червякам по сравнению с сосной - не знаю, можно поискать по соотв энциклопедиям. Зато она меньше плачет смолой чем сосна средней полосы.

 

в том смысле, что сделать внутри перегородки из камня, к примеру, а снаружи из дерева? есть ли вообще в этом здравый смысл? ))

ИМХО нету. Экономии на стоимости обработанного дерева - копейки, а мороки добавят много из-за усадки внешних стен. Да и как будет выглядеть из нутри внешние стены - дерево, перегородки - оштукатуренные? Если дерево штукатурить, зачем вообще вся морока с ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО нету. Экономии на стоимости обработанного дерева - копейки, а мороки добавят много из-за усадки внешних стен. Да и как будет выглядеть из нутри внешние стены - дерево, перегородки - оштукатуренные? Если дерево штукатурить, зачем вообще вся морока с ним?

 

нет не штукатурить камень, а к примеру облицевать под камень) с точки зрения эстетики оно будет ничего выглядеть)

а вот волнует вопрос именно усадки...

ну да) бредовая идея) согласна)

 

блин я в замешательстве...

построить дом из камня - это долго... и потом, отделочные работы будут стоить в два раза дороже коробки... материалы растут в цене со скоростью света... :o шо його робить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не штукатурить камень, а к примеру облицевать под камень) с точки зрения эстетики оно будет ничего выглядеть)

а вот волнует вопрос именно усадки...

ну да) бредовая идея) согласна)

 

блин я в замешательстве...

построить дом из камня - это долго... и потом, отделочные работы будут стоить в два раза дороже коробки... материалы растут в цене со скоростью света... :o шо його робить?

 

Сруб, в любом случае дольше и не дешевле. Найдите лавку, которая делает клееный брус, узнайте стоимость комплекта всех стен подготовленного для сборки (в размерах с чашками и т.п.) Только стен(ну мож + видимые балки перекрытий, если есть они в проекте), без их работы, полов, крыши, все это сделает на месте любая бригада людей, у которых руки с плечей. Просчитайте стоимость. Принимайте решение.

Ну, я бы так сделал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...