Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом кажется маленьким

trik

Рекомендовані повідомлення

Вот заканчиваю делать фундамент. И чето кажется что ну маленькие комнаты у будут. Вот посмотрю на чертеж, как бы и нормально, гостинная 22метра, спальня 15, кабинет 12. А стану на месте входа в будущую комнату кажется все такое маленькое .... Возникают мысли а не выкинуть ли кабинет и не сделать ли побольше гостинную и спальню, пока не поздно...

Что скажете люди? Это у меня такой глюк или у всех такая фигня наблюдалась. Мне говорят что когда будут стены то будет виднее, а счас это так сказать обман зрения, но ведь когда стены будут то будет уже поздно менять планировку..

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете люди? Это у меня такой глюк или у всех такая фигня наблюдалась. Мне говорят что когда будут стены то будет виднее, а счас это так сказать обман зрения

Правильно говорят.

Я тоже сидел вчера смотрел на фундамент с темиже мыслями. Смотрю на дом бабушкин рядом - размер дома в размер одной комнаты (по фундаменту) - пошел внутрь - все нормально, вышел смотрю на фундамент - маленький.

 

Так что расслабся и смотри на чертежи. Или еще в соседям сходи ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот когда полезет вверх коробка, мало не покажется :-D

Я сейчас с ужасом смотрю на свое строение 9х11 с потолками 2,9м - какое все огромное... Может нужно было в два раза меньше? А когда представляю выпуск трубы от перекрытия второго этажа на 4,5м - становиться не по себе.

И каждый раз, когда уточняю смету - тоже как-то неуютно... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заканчиваю делать фундамент. И чето кажется что ну маленькие комнаты у будут. Вот посмотрю на чертеж, как бы и нормально, гостинная 22метра, спальня 15, кабинет 12. А стану на месте входа в будущую комнату кажется все такое маленькое .... Возникают мысли а не выкинуть ли кабинет и не сделать ли побольше гостинную и спальню, пока не поздно...

 

+1 у меня тоже самое, причем с женой на пару (хотя у нее вообще последняя стадия - меряет постоянно расстояния)

Я терплю и верю :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие большая или малая, очень относительные. Если ВЫ хотите построить экономный и функциональный дом, комнаты должны иметь просто достаточную площадь исходя из их функциональных назначений.

Что сразу бросается в глаза - много помещений на небольшой площади. Я бы например сделал кухню, столовую и гостинную без перегородок. Сразу был бы большой выиграш в площади. Для гостинной - 22 метра - маловато, тем более там еще камин планируется. Учитывая то, что кухня со столовой небольшая да и еще проходная, гостей много в столовой принять не сможете и нужно будет ставить стол в гостинной. Попробуйте разместите всю мебель в гостинной и увидите, что получится.

Есть много дизайнерских решений и конструкторских, которые визуально увеличивают площадь комнат - много света, светлые полы, стены и т.п.

Очень много зависит не только от площади комнат, но от планировки, дизайнерских решений и эффективного использования площадей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята такое "дежавю" - я на протяжении всей стройки испытывал - фундамент - смотрим - шо за "пердольни" мы построили??? Стены пошли - еще меньше стало - плиты - ооо похоже ни-чего вроде - короче реальные масштабы комнат видны после штукатурки и стяжек - сейчас хожу по дому и думаю - нафига нам такие площадя :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята такое "дежавю" - я на протяжении всей стройки испытывал - фундамент - смотрим - шо за "пердольни" мы построили??? Стены пошли - еще меньше стало - плиты - ооо похоже ни-чего вроде - короче реальные масштабы комнат видны после штукатурки и стяжек - сейчас хожу по дому и думаю - нафига нам такие площадя :lol:

Самые реальные размеры видны после окончательной отделки и меблирования, навешивания штор, после процесса уборки, особенно генеральной.....

Моя жена сначала жаловалась, маленький дом у нас. Но после уборки мнение изменилось на противоположное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сформулировать метаморфозы, во время которых дом нам кажется:

 

маленьким - при закладке фундамента

очень маленьким - после укладки перекрытий и до начала кладки

большим - в процессе кладки стен, без верхних перекрытий

небольшим - после окончания коробки

огромным - на процессе отделки

нормальным - после окончания отделки

большим - во время уборки

огромным - во время генеральной уборки

маленьким - во время приезда родственников и т.д.

 

Т.е. в процессе строительства мы имеем дело с пространственно - финансовым парадоксом трехмерного порядка, который влияет на наше субъективное восприятие. Думаю это нормально, поскольку мнения очень многих застройщиков практически совпадают. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая ситуация :-)

Все думала, что строители меня дурят и там на самом деле меньше :lol: . Даже перемеряла - все правильно. Когда внутренние стены начали появляться, уже не так страшно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот когда полезет вверх коробка, мало не покажется :-D

Я сейчас с ужасом смотрю на свое строение 9х11 с потолками 2,9м - какое все огромное... Может нужно было в два раза меньше? А когда представляю выпуск трубы от перекрытия второго этажа на 4,5м - становиться не по себе.

И каждый раз, когда уточняю смету - тоже как-то неуютно... :o

:ROFL: 9х11 :ROFL: Прикинь как мне смотрится на мои 12х14 :o а жене все мало :x посмотрим что после мытья полов скажет :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были аналогичные чувства, когда строили первый дом. Особенно мне запомнился с/у. Я все не мог понять, как на таком пятачке поместятся ванная, раковина, душевая кабинка и унитаз... Поместились!!!! Еще и места дофига лишнего осталось. :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фундамент 13 х 13 :) Фундамент казался НЕ маленьким. Когда выгнали коробку и перекрыли- комнаты кажуться маленькими какими-то...

Сейчас вот две спальни 12 и 18 объединил в одну мегаспальню на 25 м, + 5м гардеробная - вроде нормально :-D

 

Конечно все дело в цвете стен. Темные стены (у меня внутренние - кирпич) очень сильно уменьшают кажущийся объем помещения.

 

В квартире гостинная 21м, но в светло-желтых тонах и кажеться большой. В доме 30м и пока-что кажеться не больше чем в квартире.

 

Какой вывод: нужно посмотреть помещение аналогичного размера в жилом доме и тогда решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а жене все мало :x посмотрим что после мытья полов скажет :ROFL:

+1

моя тоже ходит оп фундаменту и жалуется что спальня маленькая (16 кв.м.) и т.д. - возвращаемся с участка на квартиру - где спальня 8 кв.м. - вроде успокаивается )))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...