Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены из ракушняка 18см -10см.перлит-18см ракушняк

krym111

Рекомендовані повідомлення

Есть ли опыт постройки данного пирога без фасадной штукатурки? Дом буду строить возле леса поэтому хочу оставить натуральный фасад. Имеет ли данная идея право на жизнь? Пирог состоит: идем наружу - Обои или покраска - пол блока ракушняк - 10см.перлит - пол блока ракушняк - защитный лак, возможно есть другие материалы для его защиты? Змінено користувачем krym111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А о каком лаке Вы говорите? Ракушечник очень пористый материал (это фактически губка). Покрывать его лаком это всеравно что лить воду в песок.

А идея право на жизнь имеет. Недавно был в Евпатории, на экскурсии по старому городу, львиная часть зданий построена из ракушки, не штукатуренной. смотрится очень эффектно. Домам 100 лет и более. Разрушение ракушечных блоков незначительное.

У меня сложилось впечатление что их ложили, а потом шливовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно есть другие материалы для его защиты?

 

Добрый день - мы такой пирог построили - покрыли пропиткой от "пропелера" Пропитка гидрофобная ПС - 21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день - мы такой пирог построили - покрыли пропиткой от "пропелера" Пропитка гидрофобная ПС - 21

 

Уже зимовали, как оно в ветер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже зимовали, как оно в ветер?

 

пока не зимовали - окна только в августе установили - по первым ощущениям - надо делать приточную винтеляцию -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Больше года прошло.

 

Поделитесь пожалуйста опытом проживания в доме с таким пирогом стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с грязью бороться будите? ам где применяют его - побережье - там нет чернозема, а у нас есть. И забиваясь в поры уже не вынуть его. + влажность не побережье и солнце другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже зимовали, как оно в ветер?

 

Очень верное замечание!

В ветер ракушечник продувается насквозь.

Желательно штукатурить с двух сторон.

Даже я бы сказал -обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурить, эт даже не обсуждается, я пока не видел по вменяемой цене ракушняк который было бы жалко штукатурить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не зимовали - окна только в августе установили - по первым ощущениям - надо делать приточную винтеляцию -

Приточной вентиляции будет даже в избытке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с грязью бороться будите? ам где применяют его - побережье - там нет чернозема, а у нас есть. И забиваясь в поры уже не вынуть его. + влажность не побережье и солнце другое.

 

из пульвика попбразгал ПС-20 от попелера - пока внешний вид в преличном состоянии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...