Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вам этот домик ?

Курьер

Рекомендовані повідомлення

Принимайте новенького.Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу этого домика.(ссылка устарела) .Есть огромное желание построить именно его,так как устраивает все.Плюс ко всему поджимает квартирный вопрос.Располагаю суммой 120-130 зеленых тыщ. На что мне хватит этой суммы? Заранее всем спасибо.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть огромное желание построить именно его,так как устраивает все.
Ну раз устраивает всё так и строй,чего тебе ещё советывать.,или поясни что конкретно(всё) тебя в нём устраивает?

 

Располагаю суммой 120-130 зеленых тыщ. На что мне хватит этой суммы?

 

BMW X58-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу этого домика.(ссылка устарела) .:)
Как по мне то вообще никакой,недоганяю дома с квартирной планировкой:no:(мне открытое пространство подавай)но это мне ,а тебя в этом доме всё устроило,ну и ладушки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. подвал...

1.1. непрактичный, (ненужный)

1.2. сауна в доме(в подвале) - фи, пережиток 90-х имхо

1.3. из-за перепада портит дом, пропадает его симметрия(((

 

2. круглые окна и скругление крыши - попадут в копеечку

 

3. какой-то он неказистый, нет ни одного красивого фасада... да и первый этаж :no:

 

вы откуда? в бюджет входит участок? он ваще есть?

 

на прикидку вам 120-130 может и нехватить... откажитесь от подвала в пользу плиты и дышать станет легче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот на вскидку, дома:

все в пределах 12*12

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***

вот вам в нагрузку отрывок из 5-ой рассылки Дмитрия Костылева - "Что нам стоит дом построить"

okolotok.ru

 

 

Вот на какие размышления натолкнула меня недавняя прогулка с женой среди строящихся домов. Почему на одних домах задерживается взгляд, на них хочется любоваться. А другие не вызывают никаких эмоций. А есть дома, которые вызывают неприятные ощущения.

 

Я очень люблю красивые дома. Для меня это предмет эстетического наслаждения, как для других, скажем, живопись, скульптура или музыка. У меня есть большая подборка глянцевых журналов "Красивые дома" и подобных. Эти журналы дают мне пищу для размышлений при дизайне и планировке. Вообще, этот фетиш начался у меня еще в юности, во времена кондового социализма. Не помню уже как, появился у меня тогда американский журнал на русском языке "Техника и строительство в США". Этот случай, наверно, и определил навсегда любимое дело в моей жизни.

 

Уже тогда я начал задумываться, почему "ихние" дома красивые, а наши нет. То есть на уровне чувств вижу, что у них дома красивые, а сформулировать, почему так, не могу. Уже тогда подспудно я стал подозревать, что все дело в почтовом ящике в виде домика на кирпичном столбике.

 

Прошлым летом я буквально влюбился в один дом, который кто-то недавно построил в пригородном поселке. Дом не большой, крыша мансардная в полуэтаж, стены отделаны видно не дешевой декоративной штукатуркой. Фронтоны мансарды декорированы тонированным деревом, имитирующим фахверковую конструкцию. У крыши, покрытой натуральной черепицей, широкие свободные свесы. С фасада дом огорожен кованой оградой меж кирпичных столбов. В палисаднике постриженный газон, живописные цветники. К гаражу ведет мощеный подъезд. "Этот дом оч-чень дорогой", - резюмировала моя дочь. Подростковое сознание напрямую связало красоту с дороговизной отделки. Что и говорить, дом действительно смотрелся богато. Но я то уже знал, что все дело в "почтовом ящике".

 

Для того, чтобы дом был красивым, совершенно не имеет значения (ну или почти не имеет) дороговизна отделки. У красоты всего две составляющие. Это пропорциональность форм и законченность.

 

Вы можете отделать стены самой что ни есть дорогой штукатуркой, или самым дорогим облицовочным камнем, но если дом не пропорционален, никакие современные материалы дело не исправят. Вот, пожалуйста пример. Многим нравятся дома отделанные облицовочным кирпичом. Для меня эта красота сомнительна, но ладно, будем считать, что это красиво. Вот недалеко от меня стоит дом. Качество кладки и качество кирпича исключительное. Дом средних размеров, на высоком цоколе, большие качественные окна. И вот все это дело венчает крыша ломанной формы. Ну знаете, такие крыши на садовых участках часто встречаются. Раньше на дачах почти поголовно делали такие крыши с целью увеличить место в мансарде. Со стороны такой дом похож на гриб. И всё! Этот дом не красив, потому что не пропорционален. Если бы стены были сложены из обычного кирпича, и не очень ровно, то никто бы и не заметил разницы.

 

А вот дом довольно пропорциональных форм, стены также из качественного кирпича. Но что-то не то. Сразу и не поймешь, в чем дело. А дело всего навсего в незаконченности. Откосы оконных проемов не отделаны, кое-где торчит монтажная пена. Карнизы крыши подшиты, но не окрашены дерево уже потемнело. Цоколь не отделан, отмостки нет. Ограда подавала надежды на то, чтобы быть красивой - кирпичные столбики на кирпичном цоколе. Но весь вид портит необструганный неокрашенный штакетник, прибитый не очень ровно. В палисаднике мусора строительного хоть и нет уже, но земля буграми и кучами. И порастает бурьяном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.Теперь по порядку.Есть участок под Киевом и острая необходимость в собственном жилье.Тратить 130тысяч на покупку 1 или 2комнатной квартиры думаю нет смысла учитывая недавнее пополнение в семье.Если думать о перспективе то думаю это правильное решение.По поводу плана дома. Цокольного этажа не будет,крыша будет попроще и вместо гаража будет гостевая комната,так как в перспективе проживание с родителями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще - думаю что дом с чистыми двумя этажами под чердачной крышей будет дешевле чем дом со вторым этажом типа масандра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да вы правы - покупать 1- 2- комнаты - смысла нет, если есть участок недалеко от города! на эти деньги в любом случае можно построить 2-ух этажный дом 120-150 метров... возможно и больше, если экономить на материалах и вести строительство самим (совсем самим или хотябы жестко контролировать=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...