Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по санкциям

Vlad-islav

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Уважаемые форумчане (как заказчики, так и исполнители).

Такая ситуация: меняю кровлю без договора (по устной договоренности) с бригадой рабочих.

Цена меня устроила, по срокам - две недели плюс дни, когда будет дождь.

Приехали 07.07.07. и приступили 09.07.07.

Сегодня 02.08.07. и думаю еще им нужно будет недельку.

Их начальник на мои вопросы отвечает, что мол делают качественно по-этому и долго.

Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предоплату брали?

Качество действительно хорошее?

 

Авансов не давал.

Качество на четверку по пятибальной шкале.

Вопрос в другом: я с женой и ребенком живу в этом доме и две недели решили "потерпеть" эти неудобства, да и дождя не было, а потом нас два раза ночью "залило" (вода текла со второго на первый этаж).

Неудобство заключается в следующем:

1. я утром в 6-30 открываю гараж (где лежит мой инструмент и материалы для кровли), еду на работу, возвращаюсь вечером. Они "хозяйничают" в моем гараже - вроде все на месте, но каждый вечер проверять "напрягает" - уже даже не обращаю внимания.

2. машину ставлю у соседей - напрягаю соседей (когда поздно приеду с работы, когда им надо куда то ехать, а моя машина мешает...)

3. заказал ворота в гараж и въездные - а установить их пока нельзя

4. договорился с бригадой на внутренный ремонт - бригада ушла на другой объект потому, что неизвестно сколько еще ждать (а им гулять две-три недели накладно)

5. когда договаривались - то жилье они сами должны были найти, но по доброте душевной жена договорилась и нашла им жилье временно (для нас как бы бесплатно - за могорыч знакомым), но это "временно" затянулось на месяц

6. две недели я контролировал все, говорил и показывал замечания (качество укладки утеплителя, паробарьера, гидробарьера...), а 20.07.07 маму по скорой забрали в больницу с диагнозом инсульт и 28.07.07 она умерла, потом похороны - в общем мне было уже не до крыши... 3/4 крыши - без моего контроля... а работы то скрытые

 

 

Что делать, как наказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две недели я контролировал все

видать, время забыл контролировать..

это были как раз те две недели, которые они обещали..

и по прошествии первой недели ты должен был оценить темп.. ну и поднять вопрос перед бригадой типа "вас же смежники ждут!"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две недели я контролировал все

видать, время забыл контролировать..

это были как раз те две недели, которые они обещали..

и по прошествии первой недели ты должен был оценить темп.. ну и поднять вопрос перед бригадой типа "вас же смежники ждут!"..

Вопрос поднял: с начала работало 4 человека, с середины второй недели еще 3 человека добавили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тебя не должны были интересовать какие меры они примут для ускорения, а вот результат - да..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать, если нарушена технология работ?

Например: материал - GERORD (то же что и МЕТРОБОНД), а они резали шлифмашиной (болгаркой) абразивным кругом, а в инструкции нельзя этого делать, причем это касается любой металлочерепицы;

неправильно уложена ендова и фартук ветровой доски (по технологии нужно загибать, а они только отрезали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая проверка вчера - дождь: как бы нигде не течет внутри, а вот капает вода из-под ветровой доски (снизу где сайдинг) из четырех ендов на трех...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая проверка вчера - дождь: как бы нигде не течет внутри, а вот капает вода из-под ветровой доски (снизу где сайдинг) из четырех ендов на трех...

У Вас скорее всего пленка не доходит до водосточного желоба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая проверка вчера - дождь: как бы нигде не течет внутри, а вот капает вода из-под ветровой доски (снизу где сайдинг) из четырех ендов на трех...

У Вас скорее всего пленка не доходит до водосточного желоба.

 

Вы имеете ввиду гидробарьер?

Значит дождевая вода где-то затекает под основную кровлю GERARD и течет по гидробарьеру?

Какой срок службы гидробарьера, если он (гидробарьер) будет исполнять "основную роль" крыши? Я думаю 5-10 лет.

Так зачем мне гарантия GERARD 30 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду гидробарьер?

Значит дождевая вода где-то затекает под основную кровлю GERARD и течет по гидробарьеру?

Какой срок службы гидробарьера, если он (гидробарьер) будет исполнять "основную роль" крыши? Я думаю 5-10 лет.

Так зачем мне гарантия GERARD 30 лет?

Да, гидробарьер.

Проверте крепление планки ендовы и ее нахлест.

Кстати какой угол наклона крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду гидробарьер?

Значит дождевая вода где-то затекает под основную кровлю GERARD и течет по гидробарьеру?

Какой срок службы гидробарьера, если он (гидробарьер) будет исполнять "основную роль" крыши? Я думаю 5-10 лет.

Так зачем мне гарантия GERARD 30 лет?

Да, гидробарьер.

Проверте крепление планки ендовы и ее нахлест.

Кстати какой угол наклона крыши?

Если бы знать, как ее проверить (какой она должна быть)?

Угол наклона крыши примерно 40-50 градусов (на глаз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ендова прикручена саморезами или еще лучше гвоздями прибита, то за это нужно делать то что советовал ROМ.

Так как по моему Gerard нереально закрепить герметично - он камушками посыпан.

Как по мне то такую ендову лучше всего закреплять таким способом как показано на фотке.

Что бы проверить нахлест наверное придется снять один листик поближе к стыку. Но уклон крывши у Вас приличный, даже при минимальном нахлесте (10см) проблем не должно быть.

015_106.jpg.24f88906a47c2508197ae0f6abfb6b01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...