Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент.Нужен совет,как исправить.

MSVUA

Рекомендовані повідомлення

После снятия опалубки обнаружился дефект заливки(шов).Был перерыв при заливке где-то 3,5-4 часа,что-то сломалось на Ковальской.Шов явно намного слабее остального бетона.Заливали 2 недели назад.

Посоветуйте,что делать.

19987311_1.thumb.jpg.5af236a16f61da999d22f288b0bf4a71.jpg

1895099460_2.thumb.jpg.c3189240359203422a680ff9a4a3a7c5.jpg

744066427_.thumb.jpg.2b673ef4736c1c327a99051bda78c087.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шов примерно в нейтральной для напряжений зоне (и плоскости). ничего не делать, проблем небудет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но шов может тянуться метра на 4 левее ( на фото) с уклоном (перепад до 30 см). Дальше просто опалубка не снята и картина не ясна.Причина его образования скорее всего в том,что из-за перепада стекло цементное молочко.

1311567664_.thumb.jpg.beb60458cefffaa430bb7fe4fc2b444b.jpg

Змінено користувачем MSVUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че там исправлять то ? Так разве голову себе дурными мыслями забивать . Интересно , а вы думаете на стройке пару сотен кубов бетона можно за раз непрерывно залить ? Ну есть рабочий шов и он в горизонтальной плоскости - там ему и место . Если есть сомнения читаем в Гугле - рабочие швы при бетонировании .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же катастрофа ! теперь 25 этажей нельзя поставить , можно только 15 ...

 

не портите себе настроение .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое СПАСИБО.

Просто вызвало беспокойство :eek: то,что этот шов толщиной 1см и очень отличается по крепости от остального бетона.Плюс к тому же он не совсем горизонтальный.На 5-6 метрах перепад 30-35 см.

Тогда исправление всего этого-заделка цементным раствором.Заделывать его сейчас или по истечении 28 дней после заливки бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое СПАСИБО.

Просто вызвало беспокойство :eek: то,что этот шов толщиной 1см и очень отличается по крепости от остального бетона.Плюс к тому же он не совсем горизонтальный.На 5-6 метрах перепад 30-35 см.

Тогда исправление всего этого-заделка цементным раствором.Заделывать его сейчас или по истечении 28 дней после заливки бетона.

 

думаю сейчас смысла нету, потрескается! летом замажете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю сейчас смысла нету, потрескается! летом замажете!

Шов ниже уровня грунта и уровня пола.До зимы все будет засыпано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шов ниже уровня грунта и уровня пола.До зимы все будет засыпано.

 

Если будете делать гидроизоляцию (хоть оклеечную, хоть обмазочную), то шов нужно бы сеткой предварительно проармировать...

Конечно, шов - это не очень хорошо... нужно было бы предусмотреть некие мероприятия перед заливкой следующей партии - зачистка, шлифовка, обработка поверхности... но я так понимаю, что в опалубке это было нереально...

Я бы посоветовался с конструктором и архитектором (кто-то же делал вам проект?)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, шов - это не очень хорошо... нужно было бы предусмотреть некие мероприятия перед заливкой следующей партии - зачистка, шлифовка, обработка поверхности... но я так понимаю, что в опалубке это было нереально...

Я бы посоветовался с конструктором и архитектором (кто-то же делал вам проект?)...

Вы наверное не поняли как все было.И причем здесь конструктор с архитектором.

Ситуация развивалась так.

Приехали 2 миксера по 9 кубов-приняли(т.е 18 кубов).А вот еще 18 кубов пришлось ждать часа 4.За это время первый бетон в опалубке начал схватываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представляю сколько горьких дум у тех, у кого фундамент из фбс

 

Неправда, дум у всех ОЧЕНЬ много...

Представьте себе монолитные стены высотой 3м...

ПРЕДСТАВИЛИ? А из ФБСок?

А теперь - у кого больше дум? и бетона, арматуры, опалубки, работы, времени, денег....

Поддерживаю Следопыта - из ФБСок тоже МОЖНО хорошо сделать...

Я хотел сделать ОЧЕНЬ хорошо, но вышло вот так - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=13

 

Мне все говорят - бывает и хуже... но это не греет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представляю сколько горьких дум у тех, у кого фундамент из фбс

Все отлично понимаю и точно так-же себя успокаиваю :D.

Но неприятно быть заложником ситуации,когда от тебя ничего уже не зависит(Звоню-где бетон?Ответ-уже едет,была авария на заводе).И уже ничего не изменишь.А планировалась заливка без перерыва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел сделать ОЧЕНЬ хорошо, но вышло вот так - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=13

И я хотел сделать хорошо-но вышло вот так.

АБЫДНО!

 

Мне все говорят - бывает и хуже... но это не греет...
+1.:good: Змінено користувачем MSVUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...