Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Православные праздники

Rebe

Рекомендовані повідомлення

Собственно задолбал сабж, а особенно трепетное отношение работяг к данной причине игнорирования рабочего процесса! То "стрітення", то "40 святых", то еще какая-нибудь хрень надуманая. При чем в регионе эта болезнь поголовная. Как бухать на Пасху или Рождество так это нормально, как поработать так сразу начинают выставлять наперед обрезаные циркулярками пальцы, доказывая, что очередной праздник это очень важно и мол уже были наказаны за игнорирование церковных правил. То что игнорировали правила ТБ как-то никто не упоминает.

 

Фу-ух, выговорился.

 

Вобщем... Кто как борется с этим, борется -ли, и ваше отношение к теме топика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы пришли сегодня на работу,а хазяин-свято,40 святых,и всех выгнал.Так что бывет и наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я блюду только самые большие праздники (пасха ,рождество )ну и еще штук несколько.А на все остальные работаю.Работать не грех ,больший грех если ты лодырь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо скажут в синагоге?

 

С этим всё просто, шесть дней трудимся, а седьмой посвящаем Богу.

У евреев седьмой день суббота, а воскресенье как наш понедельник :)

 

П.с. Православные праздники www.calend.ru/holidays/orthodox/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем... Кто как борется с этим, борется -ли, и ваше отношение к теме топика.

 

Наймайте протестантів, у них свят менше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: Да

нвіщо тоді весь цей прикід під хасіда?

А взагалі я до чого вас запитав - не можна народні традиції та свята ложити на жертовний алтар Праці та Грошей.

Спробуй - йудея вигнати на працю в суботу!Не вийде - от й до тих українців ,які шанують свята та традиції,ставтесь з повагою та розумінням...Не подобається - завозьте робітників,які шабашать без вихідних та свят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке.....%)

Это для Вас- "хрень", а не для верующих людей.

Почему-то, при Союзе, Вы ж отдыхали на 7 ноября, и никто не работал...Или забылось уже как "бухалось" во время и после демонстрации?

Так почему верующие должны работать?

Да и традиции не вчера придуманы, Петей или Васей, они не один век уже существуют, если не заметили...

 

P.S А чтоб видеть когда "хрень", а когда- нет, купите церковный календарь, там красным выделены крупные религиозные праздники....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю...

Я не есть религиозный фанат, но чту людей, которые причислены к лику святых...

А вот Ленина, почему-то, нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем в регионе эта болезнь поголовная.

 

Ну, а если Вы веру причисляете к болезни...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке.....%)

P.S А чтоб видеть когда "хрень", а когда- нет, купите церковный календарь, там красным выделены крупные религиозные праздники....

 

Я открываю Библию, читаю и что? Там нет 90 % православных праздников! Полемизировать что более авторитетнее- Библия или календарь надюсь не будем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а если Вы веру причисляете к болезни...:o

 

Нет. Не веру.

 

Интерпретацию веры в стиле "работал -отрезало пальцы- вот так меня Бог наказал" считаю болезнью.

 

Я и слова не сказал-бы если-бы работников увидел в православный выходной возле Храма. Но реальность такова, что они в такие или маются ерундой, или "заливают сливу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я открываю Библию, читаю и что? Там нет 90 % православных праздников! Полемизировать что более авторитетнее- Библия или календарь надюсь не будем?

ну то й що?Що,якщо в Біблії чогось нема - то й вже не свято?А багато чого зі "свят" вказаних в Біблії для християн святами ніколи не були й не будуть.

З іншого боку он субота в Біблії є - а ви її не поважаєте,хоча й косите під йудея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я и слова не сказал-бы если-бы работников увидел в православный выходной возле Храма. Но реальность такова, что они в такие или маются ерундой, или "заливают сливу".

Це не ваша справа ,що вони роблять у святкові дні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не ваша справа ,що вони роблять у святкові дні.

 

Дійсно, це не наша справа, що вони роблять у святкові дні, якщо тільки вони роблять це десь інде, а не на об'єкті.

 

В наших реаліях будівельники часто живуть на буд майданчиках. Там же вони тусуються і в вихідні. Від скуки та від алкоголю іноді знаходять собі такі "розваги" що завдають шкоди майну. Ну і після свят їм ще тиждень треба щоб прийти до тями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что самое парадоксальное, европейцы этим не заморачиваются, хотя в атеизм их не обращали. Даже и не знают такого, что в праздники нельзя работать/шить/стирать.

И при этом бог их не наказывает: живут зашибись, болеют меньше, живут дольше, не психуют, не ругаются, да и производственных травм у них куда меньше - накатывать на работе не в их традициях и ТБ строго соблюдается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хоча й косите під йудея...

 

 

 

Это Даг Голова. Каждый знает Дага Голову. Если вам нужны паленые камни, он тот кто вам нужен. Даг мнит себя евреем. Хочет быть евреем. И дома всем внушает, что они евреи, но с него такой же еврей, как со шлюхи монашка. Он думает это хорошо для бизнеса. И в алмазном бизнесе это точно работает.

 

(с) К/ф "Большой куш"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не ваша справа ,що вони роблять у святкові дні.

 

"не ваша/наша справа" что они делают в личные праздники или выходные, но раз человек ссылается на православный праздник (неважно даже какая религия), то и праздновать его должен в соответствии с православными традициями, но что-то я не припомню, что бы православие, да и любое другое вероисповедание, приветствовало обильные возлияния.

 

по теме - от работы воздерживаюсь только в Рождество и Пасху, и то на второй день крышу сносит от безделия.

и вообще, посмотрите сколько людей вынуждены работать в праздники - врачи, пожарные, диспетчеры разных служб, продавцы во многих магазинах и т.д. - интересно много ли среди них "наказанных Богом" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не ваша/наша справа" что они делают в личные праздники или выходные, но раз человек ссылается на православный праздник (неважно даже какая религия), то и праздновать его должен в соответствии с православными традициями,
а вы будете за ними следить и контролировать как и кто отмечает праздники и соответствует ли их празднование православной традиции или как...
но что-то я не припомню, что бы православие, да и любое другое вероисповедание, приветствовало обильные возлияния.

 

на пурим каждный взрослый еврей-иудей должен напиться до чертиков - это к примеру.
по теме - от работы воздерживаюсь только в Рождество и Пасху, и то на второй день крышу сносит от безделия.
все люди разные,да и отдыхать тоже надо уметь...

и вообще, посмотрите сколько людей вынуждены работать в праздники - врачи, пожарные, диспетчеры разных служб, продавцы во многих магазинах и т.д. - интересно много ли среди них "наказанных Богом" ?

продавцы - это прихоть хазяев,все остальные - это службы особые,и график работы необычный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа в тому, що в західних областях інакше відношення до релігії.

На мою думку, відлучення церкви було однією із стратегічних помилок радянської влади. Якби церква була на стороні влади, СРСР іще б протяг.

Ну і загальний рівень культури був би вищий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...