Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МРТ головы. Подскажите.

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, нужно провести обследование мозга. Симптомы не нравятся. Хочется перепровериться, чтобы скинуть с себя это бремя...а то в голове куча вопросов.

 

Может кто знает, где можно сделать нормальные снимки и кто может их хорошо прочитать? С ценами в "Борисе" это конечно круто. Это уж если не дай Бог что-то не так, прийдеться искать деньги на различные дорогие обследования.

 

Может у кого есть контакты в гос центрах или Институте нейрохирургии? Частных миниатюрных центров немеряно по Киеву, но что-то доверия не внушают.

 

Буду благодарен.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого есть контакты в гос центрах или Институте нейрохирургии?

 

Вот туда и зайдите. Несколько лет назад цены были вполне гуманные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Вы можете мрт сделать в частной недорогой лавке и с этим снимком пойти к профессору. Маме делал на берестейке(она после инсульта), там врач посмотрела, и показал "светиле" медецинскому- оба сделали одинаковое заключение.

А вот тут все центры где делают мрт

mrtinfo.com/centers.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, нужно провести обследование мозга. Симптомы не нравятся. Хочется перепровериться, чтобы скинуть с себя это бремя...а то в голове куча вопросов.

 

Может кто знает, где можно сделать нормальные снимки и кто может их хорошо прочитать? С ценами в "Борисе" это конечно круто. Это уж если не дай Бог что-то не так, прийдеться искать деньги на различные дорогие обследования.

 

Может у кого есть контакты в гос центрах или Институте нейрохирургии? Частных миниатюрных центров немеряно по Киеву, но что-то доверия не внушают.

 

Буду благодарен.

 

Спасибо.

 

Если симптомы не нравяться, сделайте, лучше, с контрастом - что бы потом не переделывать. По одесским расценкам контраст на 65 кг веса 500 гривен, МРТ 700-1000 грн.

Будьте здоровы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите, напишите в ЛС. Одногруппник -нейрохирург в больнице скорой помощи(16 лет стажа) (на Братиславской). Можно и МРТ сделать и ЭЭГ и консультацию. Я даже посоветовал бы прежде всего консультацию, а потом обследования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я страдаю клоустрафобией, поэтому делала МРТ на открытом аппарате. Что аппарат, что врачи супер. Делала 3,5 года назад стоило 400 гр.Они находяться в обласной больнице. А в БСП наверное можно идти только по бОООООООООООООООООшому знакомству. У меня стоял выбор где делать операцию(нейрохиругрия) не в БСП не в институт нейрохирургии я не согласилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите, напишите в ЛС. Одногруппник -нейрохирург в больнице скорой помощи(16 лет стажа) (на Братиславской). Можно и МРТ сделать и ЭЭГ и консультацию. Я даже посоветовал бы прежде всего консультацию, а потом обследования.

 

В БСП хорошее оборудование и толковые врачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В БСП хорошее оборудование и толковые врачи.

 

Только туда попадать все больные бояться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только туда попадать все больные бояться.

Больные боятся попадать в ЛЮБУЮ больницу. Вы, извините, дилетант и лицо необъективное. Просто я знаю многих с 1 го курса мед.института и понимаю кто чего стоит. БСП, прежде всего-это огромная практика. Если туда попадает умный врач, он приобретает бесценный клинический опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пожаловался на медосмотре в госпитале погранвойск на голововокружения в течении года. Невропатологу пожилому дал денежку, она сделала мне энцефалограму и с легкой душой констатировала патологию или опухоль мозга.

Рекомендовала МРТ у конкретного врача. Тогда я еще не знал про откаты в медицине.:)

 

Показал энцефалограму трем врачам разным, отклонений нет,а в душе то осадок и три ночи не сплю.

 

На 4 день пошел в диагностический центр на куреневке и сделал МРТ.

 

С тех пор фильтрую слова врачей, как дело заходит про лекарства, анализы или обследования. Половину врачей продажные сволочи.

 

Извините за выражение, но других слов нет. Пол года штудировал спец мед литературу и сидел на форумах врачей по своей проблеме, чтобы хоть как то понимать и разбираться в тематике.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже правы, но ведь возможен и противоположный вариант: врач действительно заинтересован помочь больному (каким бы странным это не казалось :))

Кстати, прочтите первый пост. Автор просит рекомендаций. Ему тут кто чем может и помогает. Совсем не об откатах и клаустрофобии речь идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендовала МРТ у конкретного врача. Тогда я еще не знал про откаты в медицине.:)

Показал энцефалограму трем врачам разным, отклонений нет,а в душе то осадок и три ночи не сплю.

На 4 день пошел в диагностический центр на куреневке и сделал МРТ..

Слава Богу, что на МРТ все ОК.

А если бы нет? сказали бы вы 1-му врачу сенкс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если симптомы не нравяться, сделайте, лучше, с контрастом - что бы потом не переделывать. По одесским расценкам контраст на 65 кг веса 500 гривен, МРТ 700-1000 грн.

Будьте здоровы :)

В Сумах контраст столько же (в аптеке), снимки по 60 грн / штука (оплата тоже в аптеке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пожаловался на медосмотре в госпитале погранвойск на голововокружения в течении года. Невропатологу пожилому дал денежку, она сделала мне энцефалограму и с легкой душой констатировала патологию или опухоль мозга.

Рекомендовала МРТ у конкретного врача. Тогда я еще не знал про откаты в медицине.:)

 

Показал энцефалограму трем врачам разным, отклонений нет,а в душе то осадок и три ночи не сплю.

 

На 4 день пошел в диагностический центр на куреневке и сделал МРТ.

 

С тех пор фильтрую слова врачей, как дело заходит про лекарства, анализы или обследования. Половину врачей продажные сволочи.

 

Извините за выражение, но других слов нет. Пол года штудировал спец мед литературу и сидел на форумах врачей по своей проблеме, чтобы хоть как то понимать и разбираться в тематике.

 

Поддерживаю целиком и полностью. Я никогда не останавливаюсь на одном докторе,миниму 3 и в разных клиниках. Мне тоже в госпитале МВД на Лукьяновке зав отделением рак поставил, пошла к друм докторам все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больные боятся попадать в ЛЮБУЮ больницу. Вы, извините, дилетант и лицо необъективное. Просто я знаю многих с 1 го курса мед.института и понимаю кто чего стоит. БСП, прежде всего-это огромная практика. Если туда попадает умный врач, он приобретает бесценный клинический опыт.

 

Просто я лежала в Киеве во многих больницах,в том числе и БСП. На тебебя без денег никто не глянет, не говоря о операциях. Я ушла от туда, у меня слава Богу первичный диагноз не потвердился. Это о врачах,а сама обстановка там какая ?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это о врачах,а сама обстановка там какая ?.

 

Леночка, бытие определяет сознание.

А про докторов-сволочей, скажу так. Их тоже останавливают гаишники и дерут три шкуры (особенно узнав, что водитель доктор), их также имеет их начальство, они так же идут на поклон к своим коллегам и отнюдь не за бесплатно, у них такая же проблема с зарплатой, как и у всех и т.д.

Но почему-то при всех этих исходных, окружающие требуют от врача какой-то особенной степени ответственности.

Простите, а с чего это вдруг?

Что милиционер, учитель, депутат - не слуги народа, они не должны иметь такую же степень ответственности?

Деньги врачи с пациентов дерут не от того, что к кормушке попали, а от того, что выживать как-то нужно. Да и кормушкой это назвать сложно. Произведите нехитрый расчёт: даже если принимать по 5 человек каждый день и получать с каждого по 100 гривен, то за 20 рабочих дней получаем заработную плату аж в 10 тысяч гривен. Охрен...но большие деньги при стоимости средней квартиры в 600-800 тысячь гривень.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное наблюдение. Вот на форуме люди, так или иначе причастные к строительству своего дома или строительству дома для других. Вроде бы они не должны быть нищими. И их жаба давит оплатить работу врача :o. (проанализируйте первый пост: автор ищет хорошего спеца, но оговаривает, что в "Борисе" цены ему кажутся слишком высокими. Предполагая тем самым, что таки в "Борис" он наверное бы обратился, да вот в деньгах дело).

Предвидя возможные нападки: у себя в клинике , если я вижу , что у человека нет денег или онкологический диагноз-денег за обследование принципиально не беру. (Могу себе позволить, что опять же совпадает с приведенным выше тезисом-"бытие определяет сознание").

З.Ы. 2 топикстартер: прошу прощения, если Вы не это имели ввиду, просто формально из написанного следует сделать такой вывод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой опять начнутся нападки на рвачей-врачей.

Хотел бы заметить один маленький момент - исходя из общей тональности высказываний участников обсуждения медицинских тем (не врачей) на форуме мне чего-то совсем не хочется кого-то рекомендовать, за кого-то договариваться и т.д. Придет неизвестно кто, неизвестно как себя поведет, а потом перед коллегами неудобно будет (самому доводилось бывать пару раз в подобных ситуациях - удовольствие ниже среднего). Нет, уж лучше по-старинке - свои проверенные пациенты/проверенные пациенты коллег. И чувство глубокой взаимной удовлетворенности.

ПС А вменяемых врачей мало, и с каждым годом, при таком отношении к медицине, будет все меньше. И хорошего специалиста разбирающегося в определенных проблемах еще поискать надо. И общество своим отношением явно не способствует тому, чтобы качество медицинской помощи улучшалось. Дальше не буду, т.к. уже все это обсуждалось.

ППС Если нужен хороший МРТ аппарат + вменяемые спецы - могу порекомендовать Евролаб. Все официально, через кассу. Сервис по высшему разряду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС Если нужен хороший МРТ аппарат + вменяемые спецы - могу порекомендовать Евролаб. Все официально, через кассу. Сервис по высшему разряду.

 

Ага, одному моему (впоследствии) пациенту назначили МРТ при варикозе подкожных вен голени :angel:. Наверное состоятельность перфорантов хотели оценить :).

З.Ы. Никому нельзя верить :D

З.З.Ы.У меня есть мнение, что хорошие специалисты не нужны большинству людей. Поэтому их количество и уменьшается (и людей и специалистов).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите кто в теме, насколько действительно сильно негативное воздействие процедуры МРТ.

Была с ребёнком на приёме у невропатолога, она осмотрев сказала что паталогий не видет но, почти дословно: "для моего и вашего успакоения" предложила сделать МРТ ребёнку(8 лет) .

Я сначала согласилась, так как впервые слышала такое название, а потом почитала информацию о МРТ в нете, и сделала вывод что это достаточно тяжёлая процедура и делать её без очень веских показаний не стоит.

Ещё вот свою почти 90 летнюю бабушку отговариваю от этой прцедуры, по тем же причинам, ей один врач назначил, а другой за голову схватился что такому пожилому человеку такое назначают, и кому верить?

не уверена что правильно оцениваю ситуацию, но как-то не хочется лишних воздействий без особой надобности, что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леночка, бытие определяет сознание.

А про докторов-сволочей, скажу так. Их тоже останавливают гаишники и дерут три шкуры (особенно узнав, что водитель доктор), их также имеет их начальство, они так же идут на поклон к своим коллегам и отнюдь не за бесплатно, у них такая же проблема с зарплатой, как и у всех и т.д.

Но почему-то при всех этих исходных, окружающие требуют от врача какой-то особенной степени ответственности.

.

 

Потому, что от решения врача зависит жизнь человека и цена ошибки велика. Берите деньги врачи, не вопрос, ищите лохов, продвигайте БАДы, пихайте лекарства за откаты медрепов, но зарабатывать за счет ложных диагнозов и человеческих чувствс это гадство.

 

Кстати насколько я знаю не один врач у нас не сел за врачебную ошибку. Покрывательство коллег широко приветствуется. Мой товарищ с телом сынишки новорожденого пол города объездил и никто в итоге так и не признал явную ошибку врача.

 

Более того 70 процентов врачей не открыло ни одной книги, инета итд с момента окончания мединститута.:(

 

Крутой врач Бориса пытался меня посадить при фобии на транквилизаторы вместо антидепресантов. Я просто прозрел!!! КАк в СССР.

Вместо того чтобы выличиться и забыть меня чуть не сделали ущербным наркоманом на всю жизнь.

 

Почему сцуко я сам должен читать то,что мне не нужно и учить врача за свои деньги? Я в состоянии платить деньги, ПОКАЖИТЕ МНЕ КОМУ?

Уровень клиники это совсем не показатель грамотности врача. Как отличить спеца врача от не спеца, я выбрал путь самообразования. Если врач не может поддержать мою беседу по теме моей болезни я просто ухожу.

 

P.S. Как то обратился в Медиком бо, биллирубин непрямой увеличился. А мне выписали направлений на анализ крови на ....1.5 штуки баксов. Все, что только можно, от общего до маркеров гепатита, мегацитоловиросов итд итп Я говорю: этак методом исключений я и сам умею диагноз определять. Предложил врачу синдром Жильбера и анализов на 50 долларов. Он.... согласился-)

Хорощо перед походом к врачу ночь читал о своей проблеме, а так бы платил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Более того 70 процентов врачей не открыло ни одной книги, инета итд с момента окончания мединститута.:(

...

Почему сцуко я сам должен читать то,что мне не нужно и учить врача за свои деньги? Я в состоянии платить деньги, ПОКАЖИТЕ МНЕ КОМУ?

Уровень клиники это совсем не показатель грамотности врача. Как отличить спеца врача от не спеца, я выбрал путь самообразования. Если врач не может поддержать мою беседу по теме моей болезни я просто ухожу.

В предыдущих темах закрытых по причине холивара как раз и обсуждался вопрос кризиса отрасли как таковой. Отсутствие нормальных конкурентных зарплат - привело, приводит к вымыванию из медицины большинства толковых студентов/молодых докторов. Остаются или те, кто нашел себе место в науке/нормальной клинике с перспективой роста или те, кому идти больше некуда (не каждый, ой далеко не каждый, сможет работать на той же фармфирме). Когда меня спрашивают молодые доктора - что им делать на участке - я честно отвечаю - не знаю. Если бы так получилось, что судьба забросила в поликлинику, думаю, что ушел бы оттуда в течении месяца. Как следствие реальный уровень подготовки выпускников мединститутов - если из группы человек 20-ть 3-4 интерна имеют средне/нормальный уровень базовой подготовки (то есть пригодны к дальнейшему обучению) - это хорошо, остальных на последипломном уровне смысла доучивать нет. Если завернуть оставшихся 16-ть - кто работать будет? Отож. По поводу частных клиник - а откуда там взяться высококлассным спецам? Кризис в том, что подорвана школа. Боюсь, что в настоящее время процесс стал необратимым.

ПС Вы говорите интернет, самообразование - как ответила мне одна из групп интернов в этом году "А нас і таких люблять"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубоко уважаемый МЕДИК это к вам обращение. За деньги я имела ввиду другое, когда поступаешь в больницу на тебя без денег не посмотрят.А пускай врач проведет осмотр, операцию,а я в свое время когда буду выписываться отблагадарю(обязательно). А не так пока не дал бабосов - сдыхай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того 70 процентов врачей не открыло ни одной книги, инета итд с момента окончания мединститута.:(

...

Я в состоянии платить деньги, ПОКАЖИТЕ МНЕ КОМУ?

Вот! В предыдущих темах именно на этих моментах мы и заостряли внимание форумчан!

Еще раз подчеркну - врач, его родные и друзья всегда найдут того, кто "читает книги" и кому "дать деньги - не выбросить их". А вот что будут делать остальные - огромный вопрос.

 

А все остальные факты, случаи и т.д. - всего лишь следствие. С таким же успехом можно пытаться получить медпомощь у дворника. И будут точно такие же отзывы, случаи, факты и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложил врачу синдром Жильбера и анализов на 50 долларов. Он.... согласился-)

Хорощо перед походом к врачу ночь читал о своей проблеме, а так бы платил.

 

Извините меня, но синдром Жильбера обычно после 15 летнего возраста пациента уже стоит. Диагноз, обычно, в подростковом возрасте уже известен. (Если, конечно, вы не похожи на цыгана и не жили в глухой деревне)

 

и за что 50 уе? За анализ биохимический крови?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...