Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесхозный дом

ВлаDiMir

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста по такой ситуации, в нашем селе есть парку бесхозных домов, может кто то сталкивался с подобным случаями, просто земли под застройку нет, а вот так называемые еще сталенских пару домов остались которые вот-вот рухнут, можно их как то прихватизировать только по чесноку ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=618869&postcount=11

 

Тут я описывал получение участка именно с таким домом, правда уже развалившимся. Если нужны подробности, спрашивай. С такими участками очень много подводных камней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а в моем случае мой дом вроде еще стоит!!!!!. дело еще в том что сельский голова сказал что єтот дом надо отсуживать не понятно у кого :fool:, а потом после решения суда отправлять его на аукцион в киев где его тоже могут быстренько :twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно пойти в БТИ и узнать, кто хозяева этого дома, может там кто-то еще остался, и попытаться попросту его купить, так же в управлении земкадастра нужно узнать, не приватизирован ли этот участок (все за небольшую денежку). Если земля не приватизирована и хозяев дома не представляется возможным найти, можно материально заинтересовать голову в проведении комиссии, как в моем случае, правда я решал все на уровне архитектора. Тут все очень индивидуально:). Может ваш голова сейчас просто набивает себе цену
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом доме когда то жили алкоголенькие люди:D которые получили его от колхоза!!!! в итоге люди которые жили там умерли , колхоз распался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же ситуация с бывшими владельцами участка, токо они еще живут вроде где-то в окрестных селах:), поэтому совет однозначный - решайте с головой, если дом действительно настолько аварийный. Тут скорее всего вопрос только в сумме инвестиций голове:).

 

P.S. А село случайно не под Киевом? или под каким областным центром, география тут тоже играет большую роль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 км от киева возле черкасской обл, глушь но блин не людей в селе нет ни земли мне кажется наоборот сельский голова должен быть заинтересован в росте и увеличении населения , он говорит что земли свободной нет а чтоб была надо менять границы села а это стоит 800 000 грн которых нет, дело в том что голова вроде нормальный не "такой"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может голова просто не знает всех нюансов, мне про комиссию рассказала и организовала начальник отдела архитектуры, мера я даже в глаза ни разу не видел. Попробуйте зайти с этой стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пойти в отдел архитектуры, я правда не знаю, есть ли он в селе, может в вашем случае нужен районный отдел. У меня вся история начиналась оттуда, сначала я пришел в отдел земресурсов и обрисовал им мою ситуацию, они отправили меня в отдел архитектуры, мол главный архитектор расскажет, что нужно делать. Я пришел туда и она рассказала и провела всю процедуру: Организовала комиссию, в которую входила она сама, зам. мера, начальник БТИ, начальник санстанции, начальник отдела культуры, начальник отдела земресурсов и еще несколько человек, которые чисто на бумаге и по фотографиям обследовали участок и выдали заключение о том, что дом признать несуществующим и предписание БТИ выписать дом из регистрационной книги. Это заключение прошло сессию горсовета, его подписал мер и все. После этой процедуры участок стал полностью свободным, я написал заявление с просьбой выделить его мне в собственность (для постройки дома и улучшения жилищных условий моей семьи), и дальше пошла стандартная процедура оформления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом доме когда то жили алкоголенькие люди:D которые получили его от колхоза!!!! в итоге люди которые жили там умерли , колхоз распался

 

Если дом не был приватизирован и остался на сельсовете то теоретически - просто написать заяву, что хочу стать жителем вашего села и жить в этом доме. Давным-давно такое практиковалось. Теперь же нужна материальная мотивация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...