Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, пожалуйста, в посадке плодовых кустов и деревьев (ПО ОСЕНИ)

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Планируем по осени "разбить" плодовый садик. Нужна консультация

Дорогие форумчане, уже имеющие опыт садоводства, подскажите, пож-та,

как распланировать на совершенно голом участке посадку фруктовых деревьев: по сторонам света, по расстояниям между деревьями, между кустарниками. Планируем посадить несколько яблонек, грушу (возможно, карликовые), черешню, что-нибудь еще вкусное? а главное - хорошо зарекомендовавшее себя в наших широтах. Почва - суглинистая, с плодородным слоем в 2 штыка лопат.

Также нужна консультация по подбору и посадке кустарников: малина (желательно ремонтант), смородина, крыжовник сортов. Вобщим всё достаточно банально и традиционно.

Не сочтите за лентяйку, темы по отдельным растениям (например, малине) в данном разделе просматривала. Хотелось бы как-то систематизировать нарытую по разным темкам инфУ. Возможно, по невнимательности, пропустила какую из тем, пож. бросьте ссылочку.

ВАЖНО ВСЁ:

1. Кусты (малина, смородина, крыжовник и т.д)

а/ когда сажаем (сейчас говорим об осени)

б/ где сажаем (север, юг, запад, восток)

в/ как сажаем (ясно что,с улыбкой, но: на какую глубину, чем удобряем)

г/ как готовим к зиме

д/ названия идеальных для наших мест сортов (из вашего опыта) в идеале с указанием источника приобретения

е/? и т.д.

 

2. Деревья (яблоня, груша,...?)

а/

б/.... и т.д.

Принцип тот же.

 

Может кто предложит более толковый вариант. В любом случае буду благодарна за отклик, надеюсь такие, как я (начинающие садоводы) еще водятся в природе, а, значит, и на нашем форуме. И нам нужна ваша помощь.:)

__________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть знаете что спросили? Об этом томами написаны научные труды и забит весь инет. Для начала погуглилите инфо типа:" как садить смородину" и т.д., и собирайте на здоровье себе инфо, а что не понятно можно спрашивать на форуме, да и то не на этом (у этого есть своя специализация) и агрономы точно тут не шарятся (на себе проверила):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наймите специалиста в том питомнике, где планируете покупать саженцы.. слишком много вопросов, для строительного форума:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наймите специалиста в том питомнике, где планируете покупать саженцы.. слишком много вопросов, для строительного форума:)

 

ветка-то о растениях.

У всех нас наступает момент, когда пирог дома и тип котла перестают быть важными и дело доходит до яблочек-грушек-туек-цветочков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветка то о растениях:rolleyes: только вопросов на целый форум..я почему сказала про спеца, очень приличный объем как по закупке посадматериала, так и по работе - посадке..обычно нормальные садовые центры сами предлагают сопровождение, как консультационное, так и непосредственно по посадке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку мы тоже начали строить дом, то вопросами по озеленению участка моя голова забита круглосуточно и гугл не всегда помогает. Но мне помогли вот этой ссылкой на профильный форум www.sadiba.com.ua/forum/index.php, заходите , читайте, задавайте вопросы, там очень душевный и отзывчивый народ, думаю, найдете ответы на свои вопросы:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку мы тоже начали строить дом, то вопросами по озеленению участка моя голова забита круглосуточно и гугл не всегда помогает. Но мне помогли вот этой ссылкой на профильный форум www.sadiba.com.ua/forum/index.php, заходите , читайте, задавайте вопросы, там очень душевный и отзывчивый народ, думаю, найдете ответы на свои вопросы:)

 

Подтверждаю,я уже год после стройки там всю инфо черпаю по садоводству,много агрономов там,помогут с ответами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...