Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу рассмотреть мой проект

proektant

Рекомендовані повідомлення

Всем хорошего дня. Прошу рассмотреть мой проект дома (естественно в муках рожденный как всегда ))). Рождался с марта 2011 года, наскоками. Специфика этого проекта в том что он двухквартирный на два поколения. В однокомнатной квартире (первый этаж справа) будут жить родители, в остальной части моя семья. Конструктивная критика очень приветствуется.:)af26e6200e7ct.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооочено уж маленькая площадь квартиры для родителей - я только один раз видела такую маленькую однокомнатную и моё мнение - в таких площадях не живут, а существуют. А Вы хотите так родителей поселить...

 

Не поняла, где вход в вашу часть дома. Если со стороны общей комнаты, то я бы всё таки продумала тамбур и холл, где можно раздеться,оставить вещи.

 

в холле на втором этаже возле лестницы можно также разместить гардеробную/кладовку

 

 

также не понятна ситуация со сторонами света

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да однокомнатная квартира действительно маленькая. Но для родителей думаю будет достаточно, смотреть телевизор лежа не диване. Кроме того думаю большую часть времени они будут проводить в нашей половине с детьми, когда мы будем на работе. Хол умышленно не выделяли для экономии пространства. В общей комнате будет выделена входная зона, возможно будут декоративные колонны.

Главный фасад здания расположен на южной стороне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того думаю большую часть времени они будут проводить в нашей половине с детьми, когда мы будем на работе. Хол умышленно не выделяли для экономии пространства.

 

тогда зачем вы так отгораживаетесь?

сделайте проект с одной кухней, одним с/у на первом этаже и спальней для родителей в укромном уголке.

зачем раздельные входы? для блужданий вокруг дома?

 

тем более вы экономите пространство...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да однокомнатная квартира действительно маленькая. Но для родителей думаю будет достаточно, смотреть телевизор лежа не диване. Кроме того думаю большую часть времени они будут проводить в нашей половине с детьми, когда мы будем на работе. Хол умышленно не выделяли для экономии пространства. В общей комнате будет выделена входная зона, возможно будут декоративные колонны.

Главный фасад здания расположен на южной стороне.

 

В наших широтах делать тамбур очень рекомендуется, иначе, при открытии дери зимой, в дом хлынет большой поток холодного воздуха и выхолодит все помещение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наброски очень сырые. Логичного мало. Как в планах так и на фасаде.

Нет нормального входа, кухня в 8 метров мало, делать вход в санузел из гостиной - нонсенс, делать общую стену между спальней и гостиной неправильно, офигенного размера холл на втором этаже. И вообще, если правая часть здания для родителей, то это наверно родителей не уважать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем нонсенс входа в санузел из гостинной-хола?

делать общую стену между спальней и гостиной неправильно,
а можно подробнне. - вы имеете ввиду шум?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших широтах делать тамбур очень рекомендуется, иначе, при открытии дери зимой, в дом хлынет большой поток холодного воздуха и выхолодит все помещение.

Можно с успехом установить тамбурную дверь, или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда зачем вы так отгораживаетесь?

сделайте проект с одной кухней, одним с/у на первом этаже и спальней для родителей в укромном уголке.

зачем раздельные входы? для блужданий вокруг дома?

 

тем более вы экономите пространство...

Жена категорически против общей кухни и санузла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена категорически против общей кухни и санузла.

 

т.е. родители ваши?

если они ей совсем чужие - то зачем он их решила поселить рядом? как прислугу?

как по мне - немного унизительно для родителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. родители ваши?

если они ей совсем чужие - то зачем он их решила поселить рядом? как прислугу?

как по мне - немного унизительно для родителей.

Ну я немного преувеличил не то чтоб категорически. Основной тезис типа: две хозяйки на одной кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да однокомнатная квартира действительно маленькая. Но для родителей думаю будет достаточно,

Вполне возможно. Нам бы с мужем на двоих хватило ;) Только у родителей один ребенок? Других внуков кроме Ваших детей нет?

 

Кроме того думаю большую часть времени они будут проводить в нашей половине с детьми' date=' когда мы будем на работе. [/quote']

Тогда было бы не плохо иметь проход между Вашей и их частью не через улицу - это зимой одеваться, чтоб сходить в свою комнату отдохнуть/взять что-то. Да и Вам проще, если вдруг приболеют, например. Кроме того зимой прийдется с утра чистить снег не только от Вашего крыльца до калитки, но и от их входа до Вашего и от их входа до калитки. А это, когда спешишь на работу, может несколько напрягать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем нонсенс входа в санузел из гостинной-хола?

а можно подробнне. - вы имеете ввиду шум?

 

Санузел должен быть отделен, хотя бы потому, что б не смущать например гостей в гостиной ни звуками ни запахами. Тем более открытая дверь туалета не должна быть на сквозном просмотре, а у вас транзит идет почти возле двери.

Насчет стены - да,шум. У вас идет гульба в гостиной, а родители отдохнуть хотят. И вообще, мой вам совет лучше обратитесь к специалисту, а потом вносите свои коррективы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с успехом установить тамбурную дверь, или я не прав?

Вы имеете ввиду двойную дверь?

Если да, то представьте как вы с женой, например, одновременно будете выходить или входит в помещение. Возможно ли в этом случае что обе двери не будут открыты одновременно.

 

ИМХО тамбур выполняет функцию такого-себе демпфера который смягчает тепловой перепад. И чем больше объем тамбура тем более эффективно будет он работать. И еще площадь тамбура должна комфортно вмещать 2-3 человека которые вошли или собираются выходить из дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...