Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет-магазин мебели. Ваше мнение.

meblima

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Через некоторое время (дату открытия сообщу отдельно) я запускаю интернет-магазин мебели.

По рекомендации своего друга, посетил сей форум и был приятно удивлен. Очень много полезной информации подчеркнул для себя.

В магазине можно будет купить различную мебель и не только (поговорим об этом, когда это действительно будет возможным :)).

Принимая к сведению сложившуюся ситуацию на рынке мебели и не только, решил обратиться к вам – людям, которым может быть интересна эта тема с позиции: покупателя, производителя мебели, поставщика или партнера в смежной области.

Понимаю, что предстоит наступить не на одни грабли, но все же хочется сделать такой магазин, который действительно нужен рынку. Поэтому прошу вас потратить несколько минут своего времени и ответить на следующие вопросы:

1. С какими проблемами вы сталкивались при заказе мебели в интернет-магазине?

2. Важно ли для вас иметь возможность оплатить товар электронными деньгами?

3. Какую мебель вы планируете приобрести в ближайшее время? (Диван, кровать, письменный стол или другое)

4. Чем вы руководствуетесь при выборе интернет-магазина? (Рекомендации, цена, представленные бренды, удобство поиска товара или другое)

5. Какую мебель вы продолжительное время не могли найти? (Бренд, страна производитель или другое)

6. Каким производителям мебели вы отдаете предпочтения? (Украина, Польша, Италия, Франция, Китай или другое)

7. Интересует ли вас мебель-трансформер?

8. Хотели бы вы иметь возможность выбора на сайте производителей мебели под заказ?(По региону, по портфолио, по цене или другое)

Большое спасибо за ваше время!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пока не покупал еще.

2. Нет.

3. Диван.

5. Из древесины с минимумом лаков, пропиток и ДСП ДВП...

6. Не принципиально.

7. Нет.

8. Да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу как владелец интернет-магазина мебели:

 

1. проблема с поставщиками/производителями, затягивают сроки поставки/производства, так что всегда говорите сроки с запасом...

2. реально пользуется меньше 1% покупателей

3. покупают любую мебель

4. 80 % смотрят на цену....

5.......

6. тенденция не лучшая, чем дешевле тем лучше... а вообще много клиентов не хотят "покупать Украину"...

7. смотря какая

8. мебель на заказ через интернет почти не покупают, это мы с Вами знаем производителей, покупатель если и знает то очень мало...

Змінено користувачем Альбинос
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу как владелец интернет-магазина мебели:

 

1. проблема с поставщиками/производителями, затягивают сроки поставки/производства, так что всегда говорите сроки с запасом...

2. реально пользуется меньше 1% покупателей

3. покупают любую мебель

4. 80 % смотрят на цену....

5.......

6. тенденция не лучшая, чем дешевле тем лучше... а вообще много клиентов не хотят "покупать Украину"...

7. смотря какая

8. мебель на заказ через интернет почти не покупают, это мы с Вами знаем производителей, покупатель если и знает то очень мало...

 

Огромное спасибо за ваше время!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

нам нужно будет много разной мебели, но не одновременно, мы дошли уже до внутрянки...

Сейчас интересует кухня, на заказ мебель, трансформеры-интересно. Производитель не важно, главное качество и приемлемая цена. Интернет-магазин это значит заочно выбирать? нужно посмотреть, потрогать...

Вобщем, главное для нас это соотношение цена-качество, разумная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пользовалась не единожды, проблемы, доставка не вовремя, не перезванивают, если доставка задерживается. Менеджеры не могут конкретно ответить на вопросы о размерах мебели, цветовой гамме. При крупном заказе хочется и скидку получить.

2. всегда оплачиваю при получении товара и проверки его качества.

3. диван, кресла, стол.

4. цена, бренды, удобство.

5. не было такого

6. не важно

7. нет

8. возможно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел заказать меблю www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46969 но после объявления цены на доставку хотелка отпала :o (пост №10 и далее)

мож есть у нас форумчани с нормальным подходом к решению перевозки груза с Китая по людським цінам ? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне кажется, что многие сейчас начинают аккуратно относиться к своим деньгам и поэтому их интересует в первую очередь цена (с учетом доставки) и качество (всегда хочется знать куда можно подойти и посмотреть, потрогать мебель, может это можно сделать в дружественном салоне или хотя бы своими глазами увидеть примеры ДСП, фасадов, столешниц и т.д.). Также очень полезно прочитать краткие рекомендации по выбору\уходу за той или иной мебелью.

Мы себе сейчас делаем мебель корпусную на кухню и в комнату, коридор. Столкнулась с тем, что не смогла найти простую программу, которая б позволила прорисовать мебель в помещении (кухня, комнаты...) с возможностью подбора шкафчиков, наполнения, фасадов, декора, фурнитуры и т.д.. Это должно быть очень просто и понятно, доступно любому. При этом с огромным выбором разных вариантов. (я программу таки нашла, но рисовать в ней было очень долго, особенно плохо вставляются\разворачиваются в нужную сторону шкафчики).

Также порадовала б возможность заказать конструктор по результатам готового эскиза/ окончательного варианта, который был прорисован в программе.

Итого, я нарисовала, программа мне сама посчитала количество, размеры и стоимость материала, раскроя, фурнитуры, доставки. Если меня все устраивает - подъезжаю в офис, смотрю на выбранные материалы в живую (или мне их привозят условно "на дом"), оформляю заказ, плачу предоплату около 70% (так как мне индивидуально по моим размерам будут делать раскрой). Затем доставляют конструктор, расплачиваюсь окончательно. Получаю готовый конструктор в котором есть все, что нужно (до самого последнего болтика) со схемой чертежей и пронумерованными деталями. Осталось его только собрать. Делаем это самостоятельно или с удовольствием воспользуюсь мастерами, которые готовы мне в этом помочь. Желательно инфо о них на сайте с реальными отзывами клиентов и фотографиями их работ. Итого экономия для клиента, на мой взгляд, минимум около 40-60%.

Также хотелось бы что бы в программе можно было не только нарисовать корпусную мебель, но и установить выбранную мягкую (с учетом желаемой обивки). Особенно критично, что бы была возможность выставить четкие размеры имеющегося помещения с проемами (в том числе разных нестандартных форм типа эркеров и т.д.) посмотреть, как туда встанет \ впишется новая мебель, а еще лучше с возможностью прорисовать имеющуюся мебель.

В других случаях интернет магазин рассматриваю, как вариант покупки выбранного товара, только дешевле нежели в магазине. Типа походила по магазинам выбрала фабрику, модель, залезла в Интернет, нашла дешевле, заказала. Но в таком случае все новинки или модели, которые не представлены в магазинах, будут восприниматься, как понравилось- хочу, но купить боюсь, а вдруг оно будет не очень. Также есть боязнь покупки подделки в интернет-магазине. Нужно развеивать эти мифы!

Удачи в ваших начинаниях!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, я нарисовала, программа мне сама посчитала количество, размеры и стоимость материала, раскроя, фурнитуры, доставки. Если меня все устраивает - подъезжаю в офис, смотрю на выбранные материалы в живую (или мне их привозят условно "на дом"), оформляю заказ, плачу предоплату около 70% (так как мне индивидуально по моим размерам будут делать раскрой). Затем доставляют конструктор, расплачиваюсь окончательно. Получаю готовый конструктор в котором есть все, что нужно (до самого последнего болтика) со схемой чертежей и пронумерованными деталями. Осталось его только собрать. Делаем это самостоятельно или с удовольствием воспользуюсь мастерами, которые готовы мне в этом помочь. Желательно инфо о них на сайте с реальными отзывами клиентов и фотографиями их работ. Итого экономия для клиента, на мой взгляд, минимум около 40-60%.

 

Даже не знаю что на это и сказать. Как правило, заказчик заказывающий индивидуальный проект, желает иметь готовый продукт (начиная от проекта) под ключ за определённую (окончательную) стоимость. При этом никакие скидки "если мы сделаем не всё" им даже не рассматриваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

С удовольствием бы воспользовалась услугами интернен-магазина мебели. Однако во многих, мною найденых, нет размеров изделия. Так как поиски по интернет магазинам начинаются восновном после рабочего дня или ночью, то звонок менеджеру просто невозможен. А потом начинается: случайно закрыли вкладку, не добавили в избранное страницу, забыли код изделия и т.п.

Если бы я открывала интернет- магазин мебели, то обязательно указывала бы размеры (если это угловые диваны или корпусная мебель разная по глубине - план с размерами), наполнение мебели, видео раскладывания магкой мебели) название, цену, условия доставки. Так же очень важно иметь в приложении сайта каталог расцветок ДСП, Фасадов, тканей в которых возможно исполнение мебели.

Для кроватей с матрасом - обязательно выбор матрасов разной ценовой категории и сертификаты.

Организовав сайт таким образом звонки будут поступать только от реальных клиентов. И незабудьте, что создание и раскрутка сайта - две разные вещи. Как можно более полный список ключевых слов.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дааа, не вовремя как-то. Знакомый закрыл сеть магазинов мебели (более 10). Возил контейнерами с Китая, Малайзии, Италии, Испании. Осталось много неликвида. Люди начали считать денежку, вернее ее остатки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никто нигде не может предложить хоть какой-то образец для "пощупать", сроки поставок 40-60 дней убивают. Последний проплаченый комодик везут с февраля, нет до сих пор. Большую часть мебели выбрал отечественных производителей.

2. Не важно.

3. Диван, компьютерный стол

4. Наличие фото с размерами и ценой, удобство поиска

5. Стол из массива дерева размером 0,9/1,6-4,2м

6. Украина, Италия-хорошо, но неоправданно дорого, Китай-"только не это, шеф!" (С)

7. Нет

8. Не совсем понял вопрос, "на сайте производителей?"-Зачем мне итальянцам голову морочить с моей кроватью, это ваша работа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

8. Не совсем понял вопрос, "на сайте производителей?"-Зачем мне итальянцам голову морочить с моей кроватью, это ваша работа.

 

Я некорректно задал вопрос. Имеется ввиду возможность выбора в интернет-магазине местных производителей мебели на заказ.

Практически организовать продажи всей существующей мебели (или нестандартной) невозможно. Поэтому я планирую разместить у себя в магазине работы проверенных производителей мебели, к которым можно будет обратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую разместить у себя в магазине работы проверенных производителей мебели, к которым можно будет обратиться.

Тогда где и как воткнуть свой заработок.

ЗЫ: Я недобросовестный покупатель. Ознакомившись с образцами подходящей мне мебели в магазине, я выходил напрямую на производителей и заказывал у них. Например, на столовой (1стол+6 стульев) я сэкономил 6тыс грн (45% ).

Или заработок будет 5%. На это на мебели не прожить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда где и как воткнуть свой заработок.

ЗЫ: Я недобросовестный покупатель. Ознакомившись с образцами подходящей мне мебели в магазине, я выходил напрямую на производителей и заказывал у них. Например, на столовой (1стол+6 стульев) я сэкономил 6тыс грн (45% ).

Или заработок будет 5%. На это на мебели не прожить.

 

Необязательно оставлять контакты производителей. Можно ознакомить покупателя с возможными вариантами. А уже при контакте с менеджером, покупатель может рассказать что ему нужно. И тогда менеджер переадресовывает клиента непосредственно на исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необязательно оставлять контакты производителей. Можно ознакомить покупателя с возможными вариантами. А уже при контакте с менеджером, покупатель может рассказать что ему нужно. И тогда менеджер переадресовывает клиента непосредственно на исполнителей.

 

Залог успешной работы интернет-магазина - это ежедневная объемная и кропотливая работа. По своим возможностям интернет-магазин стоит на ступень выше, чем сайт. Не каждый производитель и продавец может быть "и швецом и жнецом и на дуде игрецом", поэтому партнерские отношения в этом плане очень привлекательны. И не стоит считать, что интернет-магазин будет предлагать заоблачные цены.Все решает объем реализации. У интернет-магазина намного меньше накладные расходы и объем продаж через интернет-магазины во всем мире неуклонно растет. Иногда может оказаться дешевле купить в интернет-магазине с доставкой, чем осуществить поездку к производителю, учитывая стоимость бензина и пробки. Первоочередная задача интернет-магазина мебели - это добиться строгого соответствия качества изделий и их описания на сайте. Мебель - это не пылесос и преодолеть опасения клиентов будет гораздо сложнее. Но все - в Ваших руках и руках Ваших партнеров.:).ИМХО.

 

P.S. Далеко не каждый заказчик будет пытаться выйти напрямую. Если устраивает цена/качество, что еще искать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У интернет-магазина намного меньше накладные расходы...

 

а вот это стереотип людей которые не знают всей "цепочки" работы интернет-магазина...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот это стереотип людей которые не знают всей "цепочки" работы интернет-магазина...:beer:

Да не тип я, и тем более не стерео :). Это было всего лишь мое мнение, так как другого объяснения, почему стоимость товара в интернет-магазинах дешевле, кроме как уменьшением накладных расходов не нашел. Может интернет-магазин мебели что-то особое, не знаю..., но то, что они динамично развиваются сомнений не вызывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но то, что они динамично развиваются сомнений не вызывает.

 

Динамика развития любого магазина зависит от покупательской способности населения. Сейчас таким мало кто может похвастаться((...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Динамика развития любого магазина зависит от покупательской способности населения. Сейчас таким мало кто может похвастаться((...

Конечно же, объемы продаж упали, наверное, в разы, но ведь не до "0". Конкуренция ужесточилась. Ждать улучшения можно до седьмых веников, а работать то надо. Если Meblima решился, то ключевой задачей для привлечения покупателей будет создание надежной репутации, на что уйдет немало времени. Будущее не за халтурщиками и проходимцами. Народ уже включил мозги (сравнить этот форум в 2008 году и сейчас - результат налицо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Динамика развития любого магазина зависит от покупательской способности населения. Сейчас таким мало кто может похвастаться((...

 

у нас есть несколько дилеров, продающих нашу мебель через интернет (тумбы для ванной комнаты и тумбы для аквариумов), заказы идут регулярно, несмотря на кризис, и % дорогих заказов довольно большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть несколько дилеров, продающих нашу мебель через интернет (тумбы для ванной комнаты и тумбы для аквариумов), заказы идут регулярно, несмотря на кризис, и % дорогих заказов довольно большой.

 

Можете ознакомить с Вашими изделиями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел заказать меблю www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46969 но после объявления цены на доставку хотелка отпала :o (пост №10 и далее)

мож есть у нас форумчани с нормальным подходом к решению перевозки груза с Китая по людським цінам ? :beer:

Решил не морочится с Китаем и прошвырнулся по меб.салонам.Попался интересный буклетик, полистал, а на последней страничке их сайтик. Пришол домой посмотрел (но умеют же делать если захотят) - позвонил и сделал заказик. Сбросили счет на авансовый платеж 5т.тугриков Ждал конечно месяц пока сделали и в суботу я получил свой комплект Доставка их транспортом НО платно за все провсе отдал 900 грн :lol: Экономия составила (от цены меб.салона) 8100 грн. Что не говорите но приятно :beer: Мебель стала в зале у камина как влитая -одним словом Класно. Если есть любители рэтро вот сайтик - дерзайте (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...