Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен отзыв о Rockwool FRONTROCK MAX E

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Нужен отзыв по данной вате

www.rockwool.ua/product/frontrock-max-e-ua/

Вата имеет 2 плотности частично 150-я плотность а частично 80-я.

Отделка фасада по вате - клинкерная плитка.

________________________________________

В качестве альтернативы, рассматриваю Paroc Lineo 15

________________________________________

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Нужен отзыв по данной вате

www.rockwool.ua/product/frontrock-max-e-ua/

Вата имеет 2 плотности частично 150-я плотность а частично 80-я.

Отделка фасада по вате - клинкерная плитка.

________________________________________

В качестве альтернативы, рассматриваю Paroc Lineo 15

________________________________________

 

Спасибо.

 

В свое время рассматривал вариант применения такой ваты двойной плотности, но для обычного утепления, без плитки. Могу теоретически только подтвердить хорошую идею, Дальнейшие работы по совершенствованию ваты продолжаются. А значит это улучшение имеет место. Но все же, так как у меня был небольшой объем работы по утеплению (до 150 м.кв), не рискнул без строителей применить самому эту вату, в качестве альтернативы использовал обычный Парок (однослойный). Вата очень понравилась. Но все равно идея двухслойной ваты, на мой взгляд имеет право на применение.Не случайно появилась информация о вате, указанной Вами фирмы, уже имеющей защитные слои, позволяющие обеспечить хорошее сцепление со стеной и армослоем.( На практике, аналогично затирке клеем поверхности ваты). В этом случае приклеивание и нанесение армослоя на ровную, плотную поверхность минваты упрощается еще больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не рискнул без строителей применить самому эту вату

Я рассматриваю вариант применения ваты исключительно строителями.

 

Добавлено через 1 минуту

обычный Парок (однослойный)

Lineo 15 имеет плотность 100. Роквул по факту 150/80. Офф диллер говорит, что бОльшую роль играет качество штукатурных смесей и клеев, которые держат вату, нежели плотность листа.

 

Добавлено через 1 минуту

В этом случае приклеивание и нанесение армослоя на ровную, плотную поверхность минваты упрощается еще больше.

У роквула более плотный наружный слой и создан как раз для уменьшения расхода клея и штукатурки нежели для улучшения каких-то прочностных характеристик. Тут вопрос в том, как вата поведет себя в месте стыка 2-х плотностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У роквула более плотный наружный слой и создан как раз для уменьшения расхода клея и штукатурки нежели для улучшения каких-то прочностных характеристик. Тут вопрос в том, как вата поведет себя в месте стыка 2-х плотностей.

Именно эта фирма и начала выпускать вату с грундированным поверхностным слоем. Этот слой и есть место стыка, поставщики ваты рекомендуют наносить подобный слой перед применением ваты. То есть проблема такая действительно имеет место. К сожалению мой запрос на фирму (есть у нас офис) остался без ответа. Наверняка, на форуме и тот вариант двухслойной, о котором Вы пишите еще не нашел применение. Попробуйте обратиться в представительство фирмы. Слежу за обсуждением. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lineo 15 имеет плотность 100. Роквул по факту 150/80. Офф диллер говорит, что бОльшую роль играет качество штукатурных смесей и клеев, которые держат вату, нежели плотность листа.

 

Странное заявление! Более важную роль играет не плотность, а показатели на разрыв волокон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Нужен отзыв по данной вате

www.rockwool.ua/product/frontrock-max-e-ua/

Вата имеет 2 плотности частично 150-я плотность а частично 80-я.

Отделка фасада по вате - клинкерная плитка.

________________________________________

В качестве альтернативы, рассматриваю Paroc Lineo 15

________________________________________

 

Спасибо.

 

Два варианта, которые Вы выбрали - это лучшие по качеству фасадные утеплители, которые предлагает рынок Украины. Лично свой дом утеплял Роквул Фронтрок, на то время, мне он больше подходил по цене, в работе по монтажу чаще используем Парок, из-за его более бюджетной цены на данный момент.

Какой вес клинкерной плитки? Если вес плитки превышает более 30 кг. на м2, рассмотрите лучше ламель Парок Линио 80, у нее высокий показатель на отрыв.

 

Посмотри фотографии - ЗДЕСЬ - изображения все оригинальные со складов или объектов. Если это может чем-то помочь в выборе!?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Нужен отзыв по данной вате

www.rockwool.ua/product/frontrock-max-e-ua/

Вата имеет 2 плотности частично 150-я плотность а частично 80-я.

Отделка фасада по вате - клинкерная плитка.

________________________________________

В качестве альтернативы, рассматриваю Paroc Lineo 15

________________________________________

 

Спасибо.

Я в листопаді робив фронтроком фасад, що можно сказати? Та поки що нічого , там ще не живу, але взимку навіть за цих морозів температура нижче 0 не падала, я клав 15 см , зараз буду починати робити фініш фасаду - десь за місяць буде результат. Які ще питання цікавлять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два варианта, которые Вы выбрали - это лучшие по качеству фасадные утеплители, которые предлагает рынок Украины.

Спасибо за отзыв :)

 

Добавлено через 1 минуту

Лично свой дом утеплял Роквул Фронтрок, на то время, мне он больше подходил по цене, в работе по монтажу чаще используем Парок, из-за его более бюджетной цены на данный момент.

Вы не поверите, но на данный момент остановился на фронтроке, т.к. он дешевле парока линео 15. Конкретно мой случай.

 

Добавлено через 1 минуту

Какой вес клинкерной плитки?

Я искал наиболее легкую - польская парадиж что то около 11 - 14 кг/м2.

Кроме того, рассматриваю вариант с моделирующей штукатуркой от баумита - из нее делают кирпичную кладку, выглядит тоже оч круто!

 

Добавлено через 1 минуту

Посмотри фотографии - ЗДЕСЬ

А вот тут интересно. На указанных фото, в пачке фронтрок макс е - 3 листа, а я ездил смотрел, там (вроде) 2! Покупаю вату у официального диллера.

 

Добавлено через 1 минуту

изображения все оригинальные со складов или объектов

Интересный вопрос еще про склады. На том складе где беру я - вата сложена в пачки высотой метров по 5 - нормальное ли это условие хранения? Не сплющит ли нижние слои под общим весом пачек ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искал наиболее легкую - польская парадиж что то около 11 - 14 кг/м2.

Кроме того, рассматриваю вариант с моделирующей штукатуркой от баумита - из нее делают кирпичную кладку, выглядит тоже оч круто!

При таком весе подойдёт любой из выбранных Вами вариантов утеплителей. Естественно, нужно соблюдать правильный монтаж всего комплекса утепления под монтаж клинкерной плитки, то есть большее кол. дюбелей для теплоизоляции, панцерной сетки и эластичных клеевых составов для приклеивания и армирования.

А вот тут интересно. На указанных фото, в пачке фронтрок макс е - 3 листа, а я ездил смотрел, там (вроде) 2! Покупаю вату у официального диллера.

В пачке 1.8 м2 размер листа 1000х600 мм., соответственно - 3 листа в пачке.

Интересный вопрос еще про склады. На том складе где беру я - вата сложена в пачки высотой метров по 5 - нормальное ли это условие хранения? Не сплющит ли нижние слои под общим весом пачек?

Нет, на складах в Польше она стоит метров по 10 в высоту))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два варианта, которые Вы выбрали - это лучшие по качеству фасадные утеплители, которые предлагает рынок Украины. Лично свой дом утеплял Роквул Фронтрок,

 

Спасибо. Очень полезная информация, в данный момент я бы тоже остановился на выборе этой минваты, двухслойной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пачке 1.8 м2 размер листа 1000х600 мм., соответственно - 3 листа в пачке.

Да, так и есть. Это видимо я ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...