Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стена в конденсате после вывода дымохода

magary4

Рекомендовані повідомлення

вывел дымоход колонки в вентиляционную трубу. а вентиляцию сделал в другом месте. снаружи дом весь в конденсате. стена 1.5 кирпича, т.е перегородка между улицой и каналом дымохода 0.5 кирпича.

 

что теперь делать??? перво что пришло в голову, обшить этот участок пенопластом 50мм снаружи.

 

на фото 1я труба (в утеплителе и ржавчине которая) - труба котла, труба колонки на заднем плане, место где проходит в стене обозначено

1116904201_001.thumb.jpg.193d686bbfbb08a449c4033e5f548e06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывел дымоход колонки в вентиляционную трубу. а вентиляцию сделал в другом месте. снаружи дом весь в конденсате. стена 1.5 кирпича, т.е перегородка между улицой и каналом дымохода 0.5 кирпича.

 

что теперь делать??? перво что пришло в голову, обшить этот участок пенопластом 50мм снаружи.

 

на фото 1я труба (в утеплителе и ржавчине которая) - труба котла, труба колонки на заднем плане, место где проходит в стене обозначено

 

утепляйте это место с запасом в стороны побольше....а то развалится скоро ваша стеночка.

В идеале конечно сделать нормальный утепленный дымоход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю пенопласта 50мм с запасом в каждую сторону от канала на 300мм хватит? чем пенопласт сверху покрывать что покрасить водоэмульсионкой потом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но я Вас расстрою. Эту трубу выкинуть и поставить новую.

При + 76 градусах продукты сгорания газа из газообразного состояния переходят в жидкое. И как следствие пропадает тяга, в независимости от высоты и диаметра дымохода. При хорошем минусе на улице, можете получить обратную тягу и заморозить колонку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту трубу выкинуть и поставить новую.

 

какую эту????? и какую новую??? не понял. асбест поменять на оцинковку или что???

 

так у меня она это год нормально профункционировала без нареканий, а морозы были не детские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...