Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер косвенного нагрева

ferrary

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,или дайте схемку как подключить бойлер косвенного нагрева,к двухконтурному котлу.Бойлер будет стоять метров в 10 от котла,в другом помещении.Водопровод и отопление уже сделано.

 

picture.php?albumid=521&pictureid=24919

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,или дайте схемку как подключить бойлер косвенного нагрева,к двухконтурному котлу.Бойлер будет стоять метров в 10 от котла,в другом помещении.Водопровод и отопление уже сделано.

 

 

Для такого бойлера лучше использовать одноконтурный котёл с возможностью подключения бойлера.

Если куплен двухконтурный котёл то вам прийдётся докупать трёхходовой клапан и тогда это всё можно сделать приблизительно это будет выглядеть вот так.

user17449_pic24919_1310118207.jpg.7fe1cc4a37ed2f8c71a64a659df680b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Для такого бойлера лучше использовать одноконтурный котёл с возможностью подключения бойлера.

Если куплен двухконтурный котёл то вам прийдётся докупать трёхходовой клапан и тогда это всё можно сделать приблизительно это будет выглядеть вот так.

 

А выход горячей воды из котла,нужно глушить?

Змінено користувачем ferrary
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И теплообменник бойлера не должен быть по мощности больше чем котел.

А если больше? Будет нагревать на 10-15 минут больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если больше? Будет нагревать на 10-15 минут больше.

 

При длительном водоразборе не будет греть до нужной температуры, в "стоячем" положении конечно когда-нибудь нагреет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При длительном водоразборе не будет греть до нужной температуры, в "стоячем" положении конечно когда-нибудь нагреет.

Это если в 2-3 раза. А до 10 кВт. и не заметят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может кто то конкретно подсказать,как подружить двухконтурник,с бойлером косвенного нагрева.Может есть где почитать,или начертите схемку?Очень нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может кто то конкретно подсказать,как подружить двухконтурник,с бойлером косвенного нагрева.Может есть где почитать,или начертите схемку?Очень нужно.

Я тоже весь интернет перерыл не могу найти внятное объяснение как что и куда.:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может кто то конкретно подсказать,как подружить двухконтурник,с бойлером косвенного нагрева.Может есть где почитать,или начертите схемку?Очень нужно.

 

Ну я вам нарисовал как подружить это дело. вот ещё в PDF может так поймёте.

По поводу выхода ГВС с котла то можете хоть глушить хоть оставить как резерв на тот случай когда бойлер выйдет из строя то можно будет использовать котёл на прямую для приготовления ГВС.

Doc2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вам нарисовал как подружить это дело. вот ещё в PDF может так поймёте.

Андрей, продумайте пожалуйста другую форму подачи информации,для того чтобы можно было открыть и посмотреть, а не создавать папку Interso и сохранять там Ваши чертежи.:beer:

Змінено користувачем B.S.V.
Плохо видно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вам нарисовал как подружить это дело. вот ещё в PDF может так поймёте.

По поводу выхода ГВС с котла то можете хоть глушить хоть оставить как резерв на тот случай когда бойлер выйдет из строя то можно будет использовать котёл на прямую для приготовления ГВС.

Ну если все былобы так просто!!!

Как он будет включатся?По команде комнатного термостата а летом как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он будет включатся?По команде комнатного термостата а летом как быть?

 

По команде от датчика бойлера:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По команде от датчика бойлера:)

У меня стоит двухконтурный Vitopend 100 на нем не предусмотрено подключение датчика температуры от бойлера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с водой от котла,ее глушить,или как то можно использовать?

 

Вам нарисовали и рассказали как это сделать.

Нужен трехходовой кран с электро-сервоприводом (на подачу от котла), сервопривод будет переключать трехходовой по запросу тепла на бойлер от термодатчика на бойлере. Минус в том, что котел будет всегда в зимнем режиме. Летом нужно будет в ручном режиме переключить трехходовой на бойлер, либо закрыть все радиаторы и оставить включенным полотенцесушитель. Контур ГВС при этой системе не рабочий, т.к. у навесных котлов приоритет приготовления хоз воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, продумайте пожалуйста другую форму подачи информации,для того чтобы можно было открыть и посмотреть, а не создавать папку Interso и сохранять там Ваши чертежи.:beer:

 

Дак PDF открывается без сохранения,или вы хотите чтобы сразу была болшая картинка в посте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак PDF открывается без сохранения,или вы хотите чтобы сразу была болшая картинка в посте?

У меня требует сохранения, завтра попробую может стоит поменять настройки.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quot

e=ferrary;1089407]Вот тут что то накопал.Правда не очень понимаю как оно работает.

 

picture.php?albumid=521&pictureid=25337

 

 

Схема рабочая, но в ней теряется частично смысл использования косвенника по той причине сколько вы раз будете открывать кран ГВС столько раз котёл будет переходить в режим приготовления воды, тоисть котёл будет работать как обыкновенный двухконтурник и использовать свой так сказать моторесурс.

Рециркуляция в этой схеме выполнена очень мудрено но её можно сделать намного просче и надёжней.

Сейчас прикину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,что спецов в этой теме фактически нет.Буду делать сам.Спасибо Interso,что хоть как то,обьяснил ,что делать.Хотя появилось много вопросов?Молодец я сам с собой переписываюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,что спецов в этой теме фактически нет.Буду делать сам.Спасибо Interso,что хоть как то,обьяснил ,что делать.Хотя появилось много вопросов?Молодец я сам с собой переписываюсь.

 

Да нерозстраивайтесь особо.

Для Ferrary.pdf

VodoprovodUa Клапаны с электроприводом.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,что спецов в этой теме фактически нет.Буду делать сам.Спасибо Interso,что хоть как то,обьяснил ,что делать.Хотя появилось много вопросов?Молодец я сам с собой переписываюсь.

 

А Вы наверное через строчку читаете или только короткие сообщения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ferrary...

нечто подобное мы тут обсуждали.....

пришли к выводу, что из этого ничего не получится....каждый котёл должен заниматься своим делом....

В итоге, я меняю свой двухконтутник, на одноконтурник с бойлером

 

www.domsovetov.by/showthread.php?t=728

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...