Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

NovaTek C-80 800+800вт.Сухий ТЕН цына питання 1600 грн.

Пишуть що вроді є "економічний режим", якщо це означає що в цьому режиму працює тільки один із довх тенів, то це "самое то". Ще й вроді пульт дистанційног оуправління є... :).

Залишилось тільки питання щодо надійності бойлерів Nova Tec , а то в інеті щось багато негатинвих відгуків, правда на старіші моделі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залишилось тільки питання щодо надійності бойлерів Nova Tec , а то в інеті щось багато негатинвих відгуків, правда на старіші моделі.

5 років гарантії. З НоваТеком співпарцюємо вже з 5 років. Сумління в Новатеку- Беріть Atlantik VN

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 років гарантії. З НоваТеком співпарцюємо вже з 5 років. Сумління в Новатеку- Беріть Atlantik VN

 

А можна зсилку на конкретну модель ? Бо кажись серія VN це непрямого нагріву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна зсилку на конкретну модель ? Бо кажись серія VN це непрямого нагріву.

сори (ссылка устарела)

серия О!PRO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишуть що вроді є "економічний режим", якщо це означає що в цьому режиму працює тільки один із довх тенів, то це "самое то".

Ніякої економії насправді тут немає. Витрати електроенергії будуть залежати лише від того скільки води і з якою температурою ви використовуєте. Ну і від напруги в мережі, температури оточуючого середовища, та температури вхідної води.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніякої економії насправді тут немає. Витрати електроенергії будуть залежати лише від того скільки води і з якою температурою ви використовуєте. Ну і від напруги в мережі, температури оточуючого середовища, та температури вхідної води.

Я не економію в прямому смислі мав наувазі. Мається наувазі наявність режиму "половинної потужності", коли включений тільки один з двох тенів. Шукаю бойлер з такою фінкцією, бо в квартирі і так важко влізти в ліміт потужності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу по крайней мере с ходу 5 фирм ( сопоставимых по цене) которые будут лучше Аристона :

1.Atlantuc

2.tesy

3.NovaTec

4.Dragice

5.gorenie

достаточно?

Ну,скажем вежливо, что и утверждение про низкое качество Аристона вызывает сомнения,и утверждения о высоком качестве Новатека тоже как-то свежо звучат,ибо еще пару лет назад не было хуже бойлера,чем Новатек.

 

Да,в 1600 грн поместится неплохой Атлантик со стеатитовым ТЭНом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про низкое качество Аристона вызывает сомнения,и утверждения о высоком качестве Новатека тоже как-то свежо звучат,ибо еще пару лет назад не было хуже бойлера,чем Новатек.

Аристон БЫЛ хорошим, как раз пару лет назад- и, как видим- ни что в этом мире не вечно, всё меняется))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Garanterm GTI 80-V

Эпицентр завозит пачками-производство Китай.nadavi.com.ua/rev/garanterm/gti-80-v/rev-39.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скока лектричества в квт бойлер на 80л и 2квт в месяц кушает?

скажем семья 3 чел. ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это просто посчитать 1.16Вт*ч чтобы нагреть литр на градус. А вот дальше хуже - какая темп. на входе? Какой пользуетесь на выходе? И, главное, сколько потребляете. Троим на душ хватит и 80 л. А мне на ванну уходит 100, нагретой до 85 градусов. И так как я поваляться люблю, то еще 100 успевает нагреться и уйти в трубу. Еще на потери 1-2 кВт*ч в сутки, думаю. Но это зависит от температуры в бойлере. Поставите 50 - реальный выход упадет, но и воздух менше нагреется. А при 90 бойлер наощупь теплый, значит отдает тепло в атмосферу. Мне кажется, без счетчика не посчитать - даже при чистке зубов открытый кран может слить прилично. А кто-то чистит зубы минут 5. Ну а сколько кВт ТЭН не важно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот дальше хуже - какая темп. на входе?

Вроді рахують що літом 15, а зимою 5 градусів.

Колись рахував при яких умовах бойлером гріти воду вигідніше, ніж споживати гарячу воду від комунальників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроді рахують що літом 15, а зимою 5 градусів.

Колись рахував при яких умовах бойлером гріти воду вигідніше, ніж споживати гарячу воду від комунальників.

Серьезный подход. Уважуха! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я тоже выбираю бойлер. Что мне удалось узнать: просто на поддержание горячей воды в бойлере тратится 2-2.5 кВтч электроэнергии в сутки (по заверениям производителей, то есть надо понимать что будет точно не меньше), и если вы установите бойлер и включите, то после нагрева, на поддержание постоянно установленной вами температуры бойлер будет потреблять минимум 60-75 кВтч электричества в месяц. И это только на поддержание температуры если вы им вообще не будете пользоваться, а если пользоваться, то в разы больше. Думаю минимум на бойлер будет уходить киловатт 150 в месяц. Поэтому для себя принял за основной критерий выбора бойлера - это теплоизоляция. Пока посматриваю в сторону производителя FAGOR (Испания).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посматриваю в сторону производителя FAGOR (Испания).

Drazice-тепелоизоляция 4,5см

Татарамат-6-7смwww.tatramat.sk/sk/produkty/elektricke/EOV_xx2.php

Фагор по сравнению с ними- чайник.

Или присмотритесь к Штибель-Ельтрон-№1 по энергосбережению.www.stiebel-eltron.de/en/privatkunden/warmwasser/produkte/wandspeicher/wandspeicher-30-bis-150-liter/

Змінено користувачем Анатолий62
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Drazice-тепелоизоляция 4,5см

Татарамат-6-7смwww.tatramat.sk/sk/produkty/elektricke/EOV_xx2.php

Фагор по сравнению с ними- чайник.

Или присмотритесь к Штибель-Ельтрон-№1 по энергосбережению.www.stiebel-eltron.de/en/privatkunden/warmwasser/produkte/wandspeicher/wandspeicher-30-bis-150-liter/

А эти бойлеры у нас недоступны? Или ценник очень негуманный? Я так понимаю, что вездесущая Дражица это золотая середина по цена/качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти бойлеры у нас недоступны? Или ценник очень негуманный? Я так понимаю, что вездесущая Дражица это золотая середина по цена/качество?

Доступны все.

на счёт Дражицы- в точку))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Drazice-тепелоизоляция 4,5см

Татарамат-6-7смwww.tatramat.sk/sk/produkty/e...ke/EOV_xx2.php

Фагор по сравнению с ними- чайник.

Или присмотритесь к Штибель-Ельтрон-№1 по энергосбережению.www.stiebel-eltron.de/en/priv...bis-150-liter/

Да, пожалуй, Дражице - хороший вариант, спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А что если взять обычный бойлер со стандартной термоизоляцией и укутать чем-то дополнительно (обложить пенопластом, к примеру)? Потери будут меньше и на цене бойлера можно сэкономить! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если взять обычный бойлер со стандартной термоизоляцией и укутать чем-то дополнительно (обложить пенопластом, к примеру)? Потери будут меньше и на цене бойлера можно сэкономить! :D

У меня так и сделано. Пенкой (вспененным полиэтиленом, типа подложки под ламинат обмотал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты, красиво получилось?:rolleyes: А фото можно - глянуть! Сколько уже так работает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я шукаю бойлер на 80л який би мав режим половинної потужності. Окрім електролюкса EWH наразі нічого знайти не вдалося. Єдине що він квадратний, а мені в санвузлі краще "влізається" круглий бойлер. Може в ніших виробників є бойлери з режимом пониженої потужності ?

Пользую Termal 80л квадратный - два тэна по 1 квт - можно по одному, можно вместе. В эксплуатации лет 5, чистил два раза, нареканий нет, только поржавел патрубок подвода холодной воды. Цена - качество понравились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Почти. Только деревянная планка проложена между стеной и железной планкой крепления самого бойлера(если переместить розовый брусок вверх, вплотную к анкеру, на рисунке). Это зафиксировало бойлер от скольжения по анкеру (к стене-от стены), приблизительное расстояние10-15 мм.

 

Хм, а зачем этакий "колхоз"?

Неужели сложно купить дюбеля и к ним крюки?

 

Я свой 100 литровый на 16 дюбеля + 10 крюки шурупообразные повесил, причем в "сендвич" стенку (5 см бетон -> 5 см пространство -> 5 см бетон) и все нормально притянулось и надежно висит.

Правда это "счастье" в Леруа обошлось в гривен 80-100 за 4 крюка с дюбелями.

 

Добавлено через 6 минут

Ну,скажем вежливо, что и утверждение про низкое качество Аристона вызывает сомнения,и утверждения о высоком качестве Новатека тоже как-то свежо звучат,ибо еще пару лет назад не было хуже бойлера,чем Новатек.

 

Да,в 1600 грн поместится неплохой Атлантик со стеатитовым ТЭНом

+1 серия Steatite (кубики), недавно решил поменять свою 50-ку на 100-ку той же серии, что я могу сказать, за 3 года эксплуатации, магниевый анод в 50-ке практически не пострадал, на баке ни следа коррозии... Ну и из бонусов Выпускаются НЕ в Украине.

Рекомендую.

Ну и из бонусов в этой серии хорошая теплоизоляция + 2 режима нагрева 1,2/2,4 кВт.

 

ЗЫ. Я не продавец. ;)

 

Добавлено через 9 минут

Я тоже выбираю бойлер. Что мне удалось узнать: просто на поддержание горячей воды в бойлере тратится 2-2.5 кВтч электроэнергии в сутки (по заверениям производителей, то есть надо понимать что будет точно не меньше), и если вы установите бойлер и включите, то после нагрева, на поддержание постоянно установленной вами температуры бойлер будет потреблять минимум 60-75 кВтч электричества в месяц. И это только на поддержание температуры если вы им вообще не будете пользоваться, а если пользоваться, то в разы больше. Думаю минимум на бойлер будет уходить киловатт 150 в месяц. Поэтому для себя принял за основной критерий выбора бойлера - это теплоизоляция. Пока посматриваю в сторону производителя FAGOR (Испания).

А если "вынести" основной нагрев воды в "ночную" зону, т.е. с 23 до 7 утра, когда электроэнергия дешевле на 60%, то к примеру 170 кВт будет обходится в 21-22 гривны..., хотя и есть теплопотери за 12 часов на 5-7 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...