Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом. Я хочу бойлер на 3 фазы. Такие есть вообще? На сайтах нигде не пишут к скольким фазам подключаются, делаю вывод что все однофазные. А мне бы нагрузку по фазам разнести поравномернее... В какую сторону смотреть???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу бойлер на 3 фазы.

Вот Вам и бойлеры и ТЭНы на 400в

Самый последний

(ссылка устарела)

и еще

galmet.kiev.ua/ru/napravleniya/servisnye-elementy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам и бойлеры и ТЭНы на 400в

Самый последний

(ссылка устарела)

и еще

galmet.kiev.ua/ru/napravleniya/servisnye-elementy

Спасибо Вам, но нельзя ли просто кинуть прямые ссылки на 3-х фазные бойлеры. Просто по Вашим ссылкам какие-то запчасти... мне уже надоело заниматься конструкторами... хочется просто купить устройство и подключить в розетку... а то вот прямо сейчас сижу, распаиваю люминесцентные светильники... не могут у нас сделать готовый продукт...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могут у нас сделать готовый продукт...

Все бытовые бойлеры однофазные, то что я дал, это действительно конструктор.

Покупаете бойлер (косвенник), и ТЭН, вкручиваете ТЭН в бойлер, подсоединяете к фазам и все греет. Это есть комбинированный бойлер. У Галмета есть 300-400л трехфазные бойлера не косвенники,мы как-то устанавливали сие чудо. Позвоните туда и спросите.

Вот он

21052012338.jpg.da91afe6ca39df02142c0c8337ef11a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бытовые бойлеры однофазные, то что я дал, это действительно конструктор...

Прошу пардона... я неверно поставил вопрос и хочу получить на него правильный ответ:(, виноват. Мне нужен бойлер на 3 фазы для горячего водоснабжения, не для отопления :) Есть ли такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я про бойлер ГВС и писал.

Мдя... ясно, придется отказаться от бредовой идеи... мне для бани надо... городить такое чудовище, как на фото, которое Вы выложили, для бани жирновато будет.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... ясно, придется отказаться от бредовой идеи... мне для бани надо... городить такое чудовище, как на фото, которое Вы выложили, для бани жирновато будет.

Спасибо

Есть бойлера-буфера Теплобак. Напихать в них можно хоть 1 хоть 3-х фазные тен+ до 3-х теплообменников.. Производятся под заказ.С выбором и расчётами сможем помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть бойлера-буфера Теплобак. Напихать в них можно хоть 1 хоть 3-х фазные тен+ до 3-х теплообменников.. Производятся под заказ.С выбором и расчётами сможем помочь.

Спасибо. Внутренний голос мне подсказывает, что серийное оборудование будет дешевле, чем сборное на заказ... да и для бани, которая не так часто используется нет смысла городить что-то эксклюзивное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу обновить вопрос по поводу производителя. Напишите 3-4 хороших производителя у которых цена/качество соответствует действительности. Кто что может сказать за Ferroli?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может сказать за Ferroli?

Ничего

Хочу обновить вопрос по поводу производителя. Напишите 3-4 хороших производителя у которых цена/качество соответствует

1. Атлантик

2,Drazice

3.Теsy

4 Stibel-Eltron

У Росс есть ЭВН с баками из нержавейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

ап, темке.

Интересует какой сейчас производитель так сказать качественно и не очень задорого.

От себя скажу что Ferroli работает у нас дома чуть больше 7 лет, тфу-тфу, без нареканий.

У родителей потек бойлер аристон, проработал чуть больше 3,5 лет, теперь в поиске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует какой сейчас производитель так сказать качественно и не очень задорого.
Для совета надо больше вводных данных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для совета надо больше вводных данных.

 

нужен на 50л. можно и чуть больше, все зависит от цены.

Смотрела Новатек бойлеры - но не нашла отывов. один нашла что поработал 3,5 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен на 50л. можно и чуть больше, все зависит от цены.

Смотрела Новатек бойлеры - но не нашла отывов. один нашла что поработал 3,5 года.

Это очень качественная марка

vencon.ua/products/boyler-fagor-sv-75-i

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень качественная марка

vencon.ua/products/boyler-fagor-sv-75-i

 

Спасибо.

Но это дорого.

выбираю ATLANTIC OPRO Sample и Nova Tec ЭВН

есть ли смысл переплачвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Но это дорого.

выбираю ATLANTIC OPRO Sample и Nova Tec ЭВН

есть ли смысл переплачвать.

Из этих двух Атлантик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из комбинированных недорогих какой выбрать литров на 120? у Gorenje GBK 120 нормальный теплообменник?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из комбинированных недорогих какой выбрать литров на 120? у Gorenje GBK 120 нормальный теплообменник?

 

Смотрите на Дражице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вишель, только обеспечьте ему нормальные условия работы. А то...

 

а что означает нормальные условия работы? Температурный режим? или чистка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что означает нормальные условия работы? Температурный режим? или чистка?
Это тоже, но важнее контроль анода. И самое главное - расширительный бак, чтобы компенсировать перепады давления. Атлантик не Дражице, стенки бака тонкие.:(

Или забить на все это. 99% юзеров бойлеров не заморачиваются такими премудростями...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Такая ситуация- у нас котел Аристон, 10 лет ему. Анод менял ему и чистил внутри на пятом году службы. Тогда анода ушло где то половина материала, думаю он мог спокойно еще годик поработать. Поэтому следующую смену планировал этим летом или следующим. Но судя по всему не дождался Аристончик. После чистки он кстати стал лучше греть и я всегда ставил греть воду на одно деление ( там их четыре). Но жена у меня любит мыться в сильно горячей воде и поставила два- два с половиной деления где то с недельку назад. В общем на термометре вверху стрелка тогда выпала за конец шкалы. Я с женой провел беседу что не надо так делать но возможно изза этого бойлеру настал капец. Позавчера я увидел что в стрелочном индикаторе температуры начинает собираться конденсат и потихоньку прокапывает с него вниз. Я решил выключать автомат бойлера на щитке и перекрывать воду на квартиру когда мы уходим. Но сейчас бойлер уже не включился при включении автомата на щитке- выбивает кнопка защиты на розетке самого бойлера. Я так понимаю что у нас прогнила внутренняя поверхность бойлера и он ремонту не подлежит? или может там можно поменять какое то уплотнение в месте где во внутрь входит этот датчик температуры? есть ли смысл обзванивать сервисы на предмет ремонта или бойлер отслужил свое и надо искать новый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может там можно поменять какое то уплотнение в месте где во внутрь входит этот датчик температуры?
К сожалению, вряд ли течь связана с датчиком. Она обычно на верхнем шве...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...