Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

так как суперпуповинность доказана, начали меряться коронами

Это все солнце, а так "murava" красивый и пушистый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все солнце, а так "murava" красивый и пушистый.

неопровержимый факт на всю его аватару 8-)

зы. смешная тема...только вот никто не признал себя пупом земли :(. Может murava назначим...хоть на чуть чуть?? Всем хорош!! И монтажник и умный и красивый и пушистый и говорит много и хорошо и знаний три вагона,..ааа?? :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...только вот никто не признал себя пупом земли ....

 

Ой, мне тут обещали и персональную кнопку, и подпись, и чин - так что можете назначать...

 

Мне тут прислали образцовые традиции укладки ТП ... рыдал ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неопровержимый факт на всю его аватару 8-)

зы. смешная тема...только вот никто не признал себя пупом земли :(. Может murava назначим...хоть на чуть чуть?? Всем хорош!! И монтажник и умный и красивый и пушистый и говорит много и хорошо и знаний три вагона,..ааа?? :p

 

Он уже занимает пост "Уездного предводителя", посему - звездой больше, звездой меньше - для артиллерии не имеет особого значения...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут прислали образцовые традиции укладки ТП ... рыдал ...

:lol::o:crazy: Суровые челябинские парни!!

На самом деле это просто такие дорогие и неудобные маяки для стяжки 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а что не может быть проектировщик-монтажник в одном лице? Не поверю. Вот реалии жизни показывают, что бывает мужик без какого либо образования умнее человека с корочкой :). И как то наблюдал картину в месте приёма объявлений: Стояло трое парней и заполняли кучу разных купонов, в одном купоне они рихтовщики кузовов, в другом они каменьщики и тд и тп но потом один вдруг сказал "О у меня паяльник есть!!! Пишите что будем делать отопление под ключ, а ты умеешь? спросили товарищи, а что там уметь - старое режем новое ставим". И вот таких половина сантехников. Да и другие госсантехники до обеда трезвые, а после обеда на самогоне ездят - стоят как будто на пантоне, качаются как от волн и говорят - а ты хоть знаешь что такое гидро удар???!! и тд и тп я думаю у каждого такие попадались в практике )))):lol:

 

И чтобы меньше было споров я думаю нужно организовать курсы "Проектирование систем отопления от А до Я", собрать желающих и отвиснуть на недельку в крыму с этим семинаром( или объект там взять :D там всё и провести:beer:). Ведь каждый монтажник рисует свои закарлючки на бумаге понятные только ему )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а что не может быть проектировщик-монтажник в одном лице?

Все относительно.

Если грубо, то в домах до 2000-3000 м2 может. Все, что больше, то каждый должен заниматься своим делом.

Случай, которые описали Вы: это дикие монтажники, сбившиеся в стаи (которых большинство).

Курсы? Солидные фирмы устраивают. Называют это действо семинары. Дарят подарки, кормят мороженным и пицей. Одевают в рабочую одежду со своим логотипом. И всеми силами стараются присадить на свои материалы, обещая баснословные откаты.

Попутно объясняют, в какой руке держать паяльник, а в какой стакан с водкой.

Знаю о семинарах, для монтажников, которые проводят психологи и учат ракушек общаться с заказчиками.

 

А на выходе, как всегда: наши монтажники, на их зарубежную хитрость, ответят нашей непредсказуемой глупостью.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Мне тут прислали образцовые традиции укладки ТП ... рыдал ..

Видели бы как та же бригада штробит :crazy::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут прислали образцовые традиции укладки ТП ... рыдал ...

 

ну это типа как не надо делать? а ведь застройщик может в целях экономии на монтажнике и по образцу этому сделать! :\"\": =@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели бы как та же бригада штробит :crazy::crazy:

 

скоро начну записывать перлы по тел....из последнего...:

- вЫ продаёт фиг знает что(ппр, екопластик, штаби), фрезы Бог знает какие, она у нас срезает всё вместе с алюминием,....и из-за этого приходится всё трубы зачищать ножом чтоб не снимать алюминий.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро начну записывать перлы по тел....из последнего...:

- вЫ продаёт фиг знает что(ппр, екопластик, штаби), фрезы Бог знает какие, она у нас срезает всё вместе с алюминием,....и из-за этого приходится всё трубы зачищать ножом чтоб не снимать алюминий.....

 

а Вы как думали? выбрасывать дорогущий алюминий? там же ж кислород проходить будет!!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в исскустве продаж очень хорошая черта - умение слушать и понимать)))))))) и сочувствовать))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в исскустве продаж очень хорошая черта - умение слушать и понимать)))))))) и сочувствовать))))

продавать и жалеть, продавать и жалеть,...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ееее, вы тут не продавак клятых обсуждаете))), тем более..им продавать полюбом приходится, есть правда возможность сказать что ет правильно или нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......есть правда возможность сказать что ет правильно или нет

так про то и шучу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак есть же и уши+мозг чтоб послушать везде и подумать, а есть только умения економить, хотя может быть и только желания продать....любым путём

 

...ладно, начинается офтоп....пора текать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане продавцы, бардак у Вас полный. Вот растолкуйте мне. Что получится, если представительство отпускает материалы конкретному заказчику по цене дилера?

Я знаю таких фактов достаточно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получится временный зароботок с ухудшениям будущих продаж

Я бы это ни так назвал.

Расскажу на своем примере: привожу заказчика, отдаю свою скидку, вроде звучит 30-35%. После чего человек покупает еще на 10% дешевле. Как по мне, то Слава Богу. Но я, мягко говоря, выгляжу не очень красиво.

Напрашивается мысль, водить заказчика сразу туда, где он купит дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-мож как то товар подешевел в этот момент))

-мож заказчик купил на сумму в десятки раз превышающую Ваши предыдущие покупки

- Вы всё-равно не зарабатываете на товаре, дайте человеку список с 2-3 магазинов, пущай сам выбирает

 

зы: грех им на Вас обижатся))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: грех им на Вас обижатся))))

На меня никто не обижается, все нормально.

Это я обижаюсь на продавца. Привожу к нему человека, который готов потратить 15 тыс у.е. А в результате, зря трачу чужое и свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня клиент торговался за ал.радиаторы с моим поставщиком итак в итоге моя скидка которая вроде неплохая ушла в сторону заказчика. Заказчик сам торгаш мехом занимается и плюс ещё цыган:o, сидит и гворит ну давай ещё 50 копеек скинь на секции:lol: после этих торгов я понял кудая попал где мои вещи :lol: в итоге купили через неделю после всех его безутешных прений сэкономить, ещё и дороже, с какихто чертов в этот момент поднялась стоимость ал.радиаторов. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане продавцы, бардак у Вас полный. Вот растолкуйте мне. Что получится, если представительство отпускает материалы конкретному заказчику по цене дилера?

Я знаю таких фактов достаточно много.

 

Это называется кризис... :)

Вот только кризис чего? пока не понятно...

У нас в стране продавцов больше чем покупателей...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у нас так манагеры о продаж зарабатывают плюшки к зарплате - план-то выполнять надо :)

А потом придумывают отмазки типа " ой, там имиджевый объект", " там перспективный клиент" и проч....

 

Вообще-то после ситуации когда пришедший с улицы покупатель покупает дешевле Х лет знакомого оптовика/монтажника - монтажнику целесообразно отказаться от дальнейшей работы с продацом. Практически навсегда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...