Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая труба на фасаде

RAMMAN

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане!

В результате рассчетов теплопотерь и мер по их снижению столкнулся со следующей ситуацией:

Необходимый слой утеплителя на фасаде 100мм. Думаю клеить пенопласт ибо ЭППС оверпрайс для меня. Но суть не в этом.

 

По фасаду дома проходит газовая труба 1/2 дюйма на расстоянии 20-30мм от фасада. Если ничего не изменять, то она окажется под слоем утеплителя либо придется "не трогать" ее оставляя паз в теплоизоляции, что будет и уродливо и бестолково. А если изменять, то меня пугает одна только мысль похода в газовую контору.

Вопрос: Может кто уже сталкивался с подобным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовую трубу нельзя прятать,заплатите штраф.

Есть 2-выхода:либо пириварить и оттянуть от стенки, или между трубой и стеной залипить двойку стеродур,оставить канавку выставить акуратно уголки на окончание.

Удачи ВАМ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Где-то именно такое развитие событий мне и подсказывала интуиция моей *опы.

 

Выкладывать "коников" тоже, думаю, не вариант.

Будем искать сварщика идейного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Где-то именно такое развитие событий мне и подсказывала интуиция моей *опы.

 

Выкладывать "коников" тоже, думаю, не вариант.

Будем искать сварщика идейного.

 

когда-то при ремонте в квартире столкнулся с таким же траблом - газовая труба на видном месте. Пошел в газконтору, нашел мастера своего участка: есть проблема -реши ее! Цена вопроса была 100 американских рублей (5 лет назад). За эти деньги он привел своих сварщиков и выдал мне новую документацию (измененный профиль газовой трубы). Так вот, он мне тогда одну вещь сказал, которую я запомнил - сваркой газовых труб могут заниматься только сварщики со спец.допуском. Поэтому я бы не рекомендовал испытывать качество работы простого сварщика на газовой трубе ибо как-то стрёмно - газ все-таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то при ремонте в квартире столкнулся с таким же траблом - газовая труба на видном месте. Пошел в газконтору, нашел мастера своего участка: есть проблема -реши ее! Цена вопроса была 100 американских рублей (5 лет назад). За эти деньги он привел своих сварщиков и выдал мне новую документацию (измененный профиль газовой трубы). Так вот, он мне тогда одну вещь сказал, которую я запомнил - сваркой газовых труб могут заниматься только сварщики со спец.допуском. Поэтому я бы не рекомендовал испытывать качество работы простого сварщика на газовой трубе ибо как-то стрёмно - газ все-таки.

Так я ж и говорю "идейного".. чтоб вумный. руки из плечей и допуск был.

Просто проекта-то не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж була така ситуація.Обійшлось без газ кантори.Закликали зварщика він просто нагрів внизу стояк і вигнуй його.Незнаю чи в вашій ситуації цей варіант підійде.А що до утеплення ЄППС не раджу дуже мала паропроникність відносно паропроникності стіни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТА що до утеплення ЄППС не раджу дуже мала паропроникність відносно паропроникності стіни.

 

Много читал - долго думал. И у полистирола есть свои "-" и у ваты.

 

В моем случае пирог стены имеет воздушную прослойку, уповаю на нее.

 

Если вдруг все будет плохо с вентиляцией, забацаем модернизацию оной используя существующие колодцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянно при утеплении частных домов сталкиваемся с проблемными газовыми трубами. Толковый сварщик переварит все за пол дня. Цена вопроса(у нас получалась) 50-100$, в зависимости от количества стыков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много читал - долго думал. И у полистирола есть свои "-" и у ваты.

 

В моем случае пирог стены имеет воздушную прослойку, уповаю на нее.

 

Если вдруг все будет плохо с вентиляцией, забацаем модернизацию оной используя существующие колодцы.

В вас що воздушна прослойка вентильована?Якщо вентильована то немає смислу утепляти якщо в прослойці гуляє холодне повітря.Я вище писав про екструд пінопласт а не про простий .Простим можна утепляти а ЄППС ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вас що воздушна прослойка вентильована?Якщо вентильована то немає смислу утепляти якщо в прослойці гуляє холодне повітря.Я вище писав про екструд пінопласт а не про простий .Простим можна утепляти а ЄППС ні.

 

та не.. наверное, все-таки не вентиллируемая (то я забрехался).:rolleyes:

 

А я ЭППС по деньгам аж никак не тяну. Я посчитал тут только ПСБ-25 180м2, так у меня вылилось в 17,5 тыс.грн. материалов не считая короеда и краски. а остановился лишь на штукатурке и поверх СТ16 перекрыть ее.

А еще ж адо фасадчиков зазвать в гости ибо такой объем в одиночку я буду до японской пасхи "мазать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...