Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллеги, помогите советом по септику для гостевого дома!?

teo8

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая, хотим построить гостевой домик, но он у нас получается только в удалении от основного дома и в том числе и септика на метров 30. Как быть в этой ситуации, копать еще один септик? Его ж выкачивать с середины участка нереально... Не строить санузел в гостевом то же решение конечно, но тоже не удобно. Посоветуйте как быть? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая, хотим построить гостевой домик, но он у нас получается только в удалении от основного дома и в том числе и септика на метров 30. Как быть в этой ситуации, копать еще один септик? Его ж выкачивать с середины участка нереально... Не строить санузел в гостевом то же решение конечно, но тоже не удобно. Посоветуйте как быть? Спасибо.

Прокопать траншею, проложить трубу,походу устанавливая поворотные и ревизионные колодцы, и не париться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а уклон же какой нужен при такой траншее, чтоб реально слив был нормальный...? Очень стремно как-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а уклон же какой нужен при такой траншее, чтоб реально слив был нормальный...? Очень стремно как-то...

2 см/м 30м трубы =60см перепад, ни больше ни меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а уклон же какой нужен при такой траншее, чтоб реально слив был нормальный...? Очень стремно как-то...

 

У меня недавно был похожий заказ из Житомира. Могу Вам предложить канализационную насосную станцию(КНС) с пультом управления и сигнализатором уровня заполнения КНС на базе украинской емкости объемом 500л и итальянским поплавковым насосом с обратным клапаном. Цена 1250y.e. Насосная станция позволит Вам перекачивать стоки в канализацию основного дома или туда где будет возможность выкачивать ассенизатором. Примечание: Т.к. стоки из гостевого дома будут попадать в туже канализацию, то производительность Вашей общей канализации нужно рассчитывать на 2 дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая, хотим построить гостевой домик, но он у нас получается только в удалении от основного дома и в том числе и септика на метров 30. Как быть в этой ситуации, копать еще один септик? Его ж выкачивать с середины участка нереально... Не строить санузел в гостевом то же решение конечно, но тоже не удобно. Посоветуйте как быть? Спасибо.

При таких растояниях нужна насосная станция и поворотные колодцы!

Могу предложить КНС до 4,5 тыс. грн. может будет дешевле! нужно смотреть план вашего участка!

Отправьте мне в личку ваши данные:

1 план участка

2 на какой отметке и где выход канализационной трубы из дома

3 уровень грунтовых вод

4 количество людей проживающих в доме

5 тип грунта

Сделаю более детальное предложение (не только на основное оборудование) под ключ

Змінено користувачем Николачук
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 ПЕ труба, герметическая полиэтиленовая емкость на 100-150л (типа бочки, бака и тп.) у дома в кольцах 1м, поплавковый фекальный насос (желательно не скупиться на качество), трубу укладывать строго с обратным уклоном, чтоб вода перекачивающаяся не оставалась в трубе, а то зимой будет плохо, ни каких обратных клапанов и все вывести в септик. Не плохо былоб еще не большой компрессор, чтоб все в емкости бурлило и не образовывалась корка (это доп расходы).

Вот примитивная КНС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 см/м 30м трубы =60см перепад, ни больше ни меньше.

 

Совершенно верно...И никаких притянутых за уши насосных.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохо былоб еще не большой компрессор, чтоб все в емкости бурлило и не образовывалась корка (это доп расходы).

 

Вот этого не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я тоже думаю, что насосы это уже перебор, это уже больше реклама чем советы. Вообщем оптимально трубы с уклоном и ревизией хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я тоже думаю, что насосы это уже перебор, это уже больше реклама чем советы. Вообщем оптимально трубы с уклоном и ревизией хватит?

 

Попадете самотечно, можно и без насосов обойтись. Не попадете - то с КНС. Трубу в утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если местность позволяет провести трубы с уклоном, то зачем тут расписывать всякие КНС?

В самом начале надобно бы написать об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А местность позволяет?? а выход трубы из дома попадет в септик на таком растоянии с таким уклоном??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

teo8 Вам место на участке позволяет сделать так чтоб выход канализационной трубы из дома с учетом уклона трубы на 30-ти метрах попал в септик? Вход в септик на отм. -0.85 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В санузле поставтье канализационную установку сололифт Grundfos Sololift + WC-3 - с измельчителем. К ней подключается унитаз и до трех приборов (раковина, душ биде итд). В таком случае трубу можно поставить ПЭ 50 мм. Для нормальной работы установки уклон трубы нужен всего лиш 1%.

 

Вы сэкономите очень сильно на трубе (не нужна труба большего диаметра, тк в установке есть измельчитель) и на земляных работах (не нужно париться с колодцами и прочим).

 

Стоимость установки - 3495 грн, труба ПЭ100 50мм - 18 грн/метр. По вопросам приобретения обращайтесь по телефону в подписи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня недавно был похожий заказ из Житомира. Могу Вам предложить канализационную насосную станцию(КНС) с пультом управления и сигнализатором уровня заполнения КНС на базе украинской емкости объемом 500л и итальянским поплавковым насосом с обратным клапаном. Цена 1250y.e. Насосная станция позволит Вам перекачивать стоки в канализацию основного дома или туда где будет возможность выкачивать ассенизатором. Примечание: Т.к. стоки из гостевого дома будут попадать в туже канализацию, то производительность Вашей общей канализации нужно рассчитывать на 2 дома.

 

Всё правильно.Лучше и не придумаешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попадете самотечно, можно и без насосов обойтись. Не попадете - то с КНС. Трубу в утеплитель.

Пять баллов:friends: лучше не придумаешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В санузле поставтье канализационную установку сололифт Grundfos Sololift + WC-3 - с измельчителем. К ней подключается унитаз и до трех приборов (раковина, душ биде итд). В таком случае трубу можно поставить ПЭ 50 мм. Для нормальной работы установки уклон трубы нужен всего лиш 1%.

 

Вы сэкономите очень сильно на трубе (не нужна труба большего диаметра, тк в установке есть измельчитель) и на земляных работах (не нужно париться с колодцами и прочим).

 

Стоимость установки - 3495 грн, труба ПЭ100 50мм - 18 грн/метр. По вопросам приобретения обращайтесь по телефону в подписи :D

 

Зачетно, очень долго думал как решить похожую проблему, при отсутствии возможности углубляться и нерегулярном использовании идеальный вариант. Более того есть укр установки в 3 раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачетно, очень долго думал как решить похожую проблему, при отсутствии возможности углубляться и нерегулярном использовании идеальный вариант. Более того есть укр установки в 3 раза дешевле.

 

К сожалению украинских нет. Есть китайского производства Sprut WCLIFT, изготовлены в китае по заказу украинской компании "Варна" (г. Харьков). Стоимость порядка 1000-1300 грн, при активном использовании служит год - два, ремонту естественно не подлежит. Если используется крайне редко то впринципе вариант достойный рассмотрения. Если нет то лучше все таки Grundfos, проверены временем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня недавно был похожий заказ из Житомира. Могу Вам предложить канализационную насосную станцию(КНС) с пультом управления и сигнализатором уровня заполнения КНС на базе украинской емкости объемом 500л и итальянским поплавковым насосом с обратным клапаном. Цена 1250y.e. Насосная станция позволит Вам перекачивать стоки в канализацию основного дома или туда где будет возможность выкачивать ассенизатором. Примечание: Т.к. стоки из гостевого дома будут попадать в туже канализацию, то производительность Вашей общей канализации нужно рассчитывать на 2 дома.

Спасибо. Сделали с перепадом. Никаких насосов. :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно...И никаких притянутых за уши насосных.....

 

2 см/м 30м трубы =60см перепад, ни больше ни меньше.

 

Вы правы. Спасибо. Сделали с перепадом 65см. Все отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сделали с перепадом. Никаких насосов. :))

 

Да...так, выходит, у.е при Вас и остались...

Несмотря на все " предложения "......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...