Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж прямо на границе.

VasiliyL.

Рекомендовані повідомлення

У моего соседа проблема-купил недострой,который стоит прямо по центру участка и гараж удается поставить только между домом и моим участком.Расстояние 3,6м. Стена получается прямо по границе.Сосед просит моего разрешения строить по границе гараж. Чем такая постройка может мне грозить?

П.С. Водостоки пообещал вывести так,чтобы вода ко мне не попадала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VasiliyL.

Грозить ничем не будет, если таки отведет воду и т.д.

Только будете видеть стену соседского гаража.

А вот если у вас еще нет дома на участке, то придется выдержать санитарные нормы по расстояниям от хоз. построек до жилых домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние 3,6м. Стена получается прямо по границе.

 

Узковатый гараж у соседа получится, еще -0,20 = 3,40 внутри максимум - впритирку.

 

А, Вам помое-му ни-чем не грозит - получите + 6-ть (как минимум) метров "забора" - действительно, главное воды отвести и гараж - только одноэтажный :-D и окна на вашу сторону не надо выводить, а до вашего дома сколько???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивлен, что для строительства гаража на границе участка достаточно Вашего согласия... Я когда получал строительный паспорт услышал категорические возражения во всех инстанциях, где побывали мои бумаги. Минимальное расстояние определили в 1 м. Хотя в одном из ДБН я сам читал, что возможно два гаража по согласию соседей строить впритык друг к другу, как раз на границе участков. Все ссылки на этот пункт не имели никакого результата...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexRU

Касательно 1 метра Вы абсолютно правы, но зачастую, при согласии соседа, могут разрешить и прямо по границе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, все правильно,,,,, "при согласии" ,,,, Вы, согласны или нет??? Других,

противопоказаний "такой постройки" нет, при соблюдении одноэтажности, водоотвода и желательно, отсутствия окон (на ваш участок), не-нашлось - а, дальше Ваше, решение :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите давать согласие, т.к. оно дается навсегда.

Мой знакомый дал разрешение на строительство двухэтажного дома очень близко к границе (ближе, чем положено по нормам). Когда выгнали стены, он был, мягко говоря, растроен - высотой метров десять глухой стены практически по границе...

Если будете давать согласие, уточняйте высоту, этажность... Чтоб не пришлось жить рядом с паркингом :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы. Дом у меня уже стоит.До этой границы 6 метров.Стена там глухая без окон совсем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда делайте, как предложил Блэк Алекс:-D , но лучше на полноценном проекте гаража, с указание всех осн. размеров и этажности, сист. водоотвода и "выхода" окон - сосед и его жена (если есть), пускай там дату и роспись (Ф.И.О) поставят 8). Так надежнее будет.

 

пишите согласие не на куске бумаги, а хотябы на эскизном проекте - дескать вот с этим - согласен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегибов не надо, но надо зафиксировать на что ты соглашаешся.

 

В, этом деле перегибов не бывает :-D чем-больше перегибов-тем крепче спишь - я, как вспомню - как забор с соседкой делил :lol: :lol: :lol: она на мой участок - своим забором - на 1-ин метр (случайно) "заехала" - когда "заезжала" - хозяйва др. были - а тут я, с-рулеткой, участок купил.... :lol: к-стати, др. соседи правду помогли восстановить - а, то, я уже ОМОН собрался вызывать... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До всього сказаного хочу додати, що у Ваше погодження варто було б додати пункт про те що гараж не буде використовуватись для ведення бізнесу (наприклад СТО)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...