Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять про забор

LM

Рекомендовані повідомлення

Сориентируйте, плиз, что есть на сегодня нормальные цены по следующим работам по забору:

- заливка фундамента под забор (глубина примерно 30-40 см, высота над землей - от 20 до 30 см, ширина 20 см, под столбики - 35*35 см) с установкой металлических столбиков (1 м - вниз, 2 - над фундаментом), установкой опалубки и ручным замесом бетона (мешалка моя).

- кладка столбиков и цоколя (в 2 ряда), но не из кирпича, а из вот таких элементов, как на фото + установка крышек на столбики. Тут получается не кирпичная кладка, а "сборка" конструктора и заполнение пустот гранотсевом с цементом.

- ну и последнее - закрепить профлист в пролетах между столбиками саморезами.

Кандидаты вроде есть, но не могут сложить цену.

В принципе, если есть желающие поучаствовать - предложения можно в личку.

Заранее спасибо откликнувшимся.

14082008482.thumb.jpg.2aaf793253d88bac483d77dd486f768a.jpg

14082008484.thumb.jpg.cd33fb4a66add69e1a463160ef1bfa82.jpg

14082008483.thumb.jpg.6e311977b7b7930f40e2507c2102bdcc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте, плиз, что есть на сегодня нормальные цены по следующим работам по забору:

- заливка фундамента под забор (глубина примерно 30-40 см, высота над землей - от 20 до 30 см, ширина 20 см, под столбики - 35*35 см) с установкой металлических столбиков (1 м - вниз, 2 - над фундаментом), установкой опалубки и ручным замесом бетона (мешалка моя).

- кладка столбиков и цоколя (в 2 ряда), но не из кирпича, а из вот таких элементов, как на фото + установка крышек на столбики. Тут получается не кирпичная кладка, а "сборка" конструктора и заполнение пустот гранотсевом с цементом.

- ну и последнее - закрепить профлист в пролетах между столбиками саморезами.

Кандидаты вроде есть, но не могут сложить цену.

В принципе, если есть желающие поучаствовать - предложения можно в личку.

Заранее спасибо откликнувшимся.

 

скока метров забор? и скока столбиков? опалубка чья? профнастил на что крепится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скока метров забор? и скока столбиков? опалубка чья? профнастил на что крепится?

Длина - фасад 28 м (8 пролетов, 9 столбиков), боковина - 32м, но здесь 2-е ворот по 4 м и калитка 0,9 м. (12 столбиков, включая воротные и калиточные).

Внутри кирпичиков-лего - труба 80*40мм, ворота-калитка - 80*80 мм.

Профнастил будет крепиться к пояскам из профильных труб - 40*20 мм. Столбики и "пояски" уже обработаны антикором и прогрунтованы 1 раз. Привариваться к трубам, я так понимаю, они будут уже в процессе выгонки столбиков.

Опалубка планируется из ОСБ-10 (пролеты между столбиками примерно - по 3,2 м). ОСБ- естественно моя, порезка под размер и изготовление и установка опалубки, естественно, исполнителей.

С профнастилом вопрос решен, щебень (мелкая фракция 5-20), песок, цемент - имеются в наличии , интересует работа.

Если можно - обобщенно - напр. за метр погонный, ну или по отдельным работам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте, плиз, что есть на сегодня нормальные цены по следующим работам по забору:

- заливка фундамента под забор (глубина примерно 30-40 см, высота над землей - от 20 до 30 см, ширина 20 см, под столбики - 35*35 см) с установкой металлических столбиков (1 м - вниз, 2 - над фундаментом), установкой опалубки и ручным замесом бетона (мешалка моя).

- кладка столбиков и цоколя (в 2 ряда), но не из кирпича, а из вот таких элементов, как на фото + установка крышек на столбики. Тут получается не кирпичная кладка, а "сборка" конструктора и заполнение пустот гранотсевом с цементом.

- ну и последнее - закрепить профлист в пролетах между столбиками саморезами.

Кандидаты вроде есть, но не могут сложить цену.

В принципе, если есть желающие поучаствовать - предложения можно в личку.

Заранее спасибо откликнувшимся.

 

Ну на столбики цена - 2,5-3 грн кирпич. Но если у Вас из "таких элементов", то должно быть наверное дешевле. Самого заинтересовал этот вопрос, т.к. со своими договорился за 3 грн кирпич, но именно кирпич, а сейчас подумываю о таких элементах, сам теперь думаю сколько предложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот таких элементов, как на фото

 

Извините за оффтоп:), где Вы покупали такие элементы, почем и каковы их размеры? Вопрос с забором стоит очень остро, нахожусь в процессе выбора составляющих:unknown: Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за оффтоп:), где Вы покупали такие элементы, почем и каковы их размеры? Вопрос с забором стоит очень остро, нахожусь в процессе выбора составляющих:unknown: Спасибо!

Эти элементы есть в Эпицентре на Позняках - находятся на открытой площадке, там где кирпич, примерно напротив эпицентровской стоянки (ближе к выезду).

Образец забора из таких элементов - внутри ЭЦ, на полках - примерно второй или третий ряд (там гдео бразцы искусственного камня, гранита - сразу за каминами.

Есть желтые, красные и черные, есть линейные элементы и на столбики, есть крышки на столбики.

Вот фотка такого заборчика из эпицентра:

14052009562.thumb.jpg.d7405e56942f37bf246e812a04a35d8d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на столбики цена - 2,5-3 грн кирпич. Но если у Вас из "таких элементов", то должно быть наверное дешевле. Самого заинтересовал этот вопрос, т.к. со своими договорился за 3 грн кирпич, но именно кирпич, а сейчас подумываю о таких элементах, сам теперь думаю сколько предложить.

Привлекает простота монтажа и скорость - это действительно как лего, причем, ложатся они не на раствор (со слов делавшего такой забор форумчанина rul.32) а на сухую смесь - цемент+отсев, которой просто заполняются внутренние пустоты в столбике. Но опорные трубы в столбики надо.

Обсуждалось вот здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16442&page=2

Я на пробу купил сотню и выложил столбик (без заполнения, просто сложил как кубики, чтобы подобрать пропорции) - смотрится очень симпатично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привлекает простота монтажа и скорость - это действительно как лего, причем, ложатся они не на раствор (со слов делавшего такой забор форумчанина rul.32) а на сухую смесь - цемент+отсев, которой просто заполняются внутренние пустоты в столбике. Но опорные трубы в столбики надо.

Обсуждалось вот здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16442&page=2

Я на пробу купил сотню и выложил столбик (без заполнения, просто сложил как кубики, чтобы подобрать пропорции) - смотрится очень симпатично

 

Добрый день.Мы тоже купили такие элементы.А вот вопрос в том нужно ли заполнять пустоты в самих элементах?или только пустоту между закладной и внутренней поверхностью элементов? Спасибо.-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Мы тоже купили такие элементы.А вот вопрос в том нужно ли заполнять пустоты в самих элементах?или только пустоту между закладной и внутренней поверхностью элементов? Спасибо.-)

 

Заполнять нужно все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнять нужно все.

 

Там в другой ветке я вас спросил почему нельзя на растврор.Может тут подскажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в другой ветке я вас спросил почему нельзя на растврор.Может тут подскажете.

 

Производитель рекомендует.Видел лично уложеный на раствор, после зимы порвало весь.Извините аргументировать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Не только опробовано, но уже и перезимовало. Есть и специалисты, освоившие все тонкости сборки полного комплекта - форумчанин Иван Киев.

Уже выкладывал фотки. При желании, поиском пройдитесь, найдете мои же фотки: профнастил+"кирпичики", эти же кирпичики+деревянные эпицентровсие секции и дровенние со столбиками из бракованных оставшихся кирпичиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...