Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

РЭС - забавные зверьки

vladest

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем

Сегодня пообщался с РЭС и выяснил одну интересную деталь - оказываеться по нормам на однофазное подключение даеться мощности....аж 1.3КВт :o

Поскольку это явный бред (21й век на дворе и все такое)

У кого нибудь есть ссылки на нормы. ТУ и проч, которые это регламентируют?

Вышгородский РЭС, если это важно

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормы советские, сейчас дают 1ф - 3 квт, 3ф - 5 квт. (так мне сказали в РЭСе когда подключался)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормы советские, сейчас дают 1ф - 3 квт, 3ф - 5 квт. (так мне сказали в РЭСе когда подключался)

 

это гдето регламентировано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ДБН, примерно так:

Дачный дом 3 кВт

Жилой сельский 5 кВт

Коттедж повышенной комфортности -- сколько вам надо, с ограничением по мощности трансформатора только

Как доказать что у вас вариант №3 - не знаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ДБН, примерно так:

Дачный дом 3 кВт

Жилой сельский 5 кВт

Коттедж повышенной комфортности -- сколько вам надо, с ограничением по мощности трансформатора только

Как доказать что у вас вариант №3 - не знаю

 

у меня второе.

а что такое ДБН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в только

Как доказать что у вас вариант №3 - не знаю

 

В нашем РЄС для подключения 3-х фаз и обоснования планируемой потребляемой мощности необходимо подать паспорт 3-ф устройства. Нарыл в тырнете паспорт на электрокотел, дали 8 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему в прошлом, в России и сейчас действуют Государственные СТандарты. Да и у нас по некоторым позициям тоже, еще те, советские.

 

Ребе, это не совсем то, 8 кВт для сельского жилого дома при электроплите и электроподогреве воды полагается. На отопление все равно не хватит, разве что 3 фазы 8 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас так:

для строительства и эксплуатации жилого дома дают 1ф - 5 кВт, 3ф - 8 кВт. Безо всяких паспортов на 3ф устройства... Но...

Транс стоит на 250 кВА, а дворов - под сотню, и линия проводилась при царе Горохе... В итоге имеем напряжение в лучшем случае 190 В, а при подключении нагрузки 1 кВт - падает до 150 В... Это на одной из фаз.

И что интересно, народ привык к такому положению дел и молчит! А в РЭСе говорят, типа знаем, но так как жалоб нет, то пока ничего не делаем. Классно?

Бум писать жалобу! Тем более выборы на носу, мож что сделают...

 

А еще, если у вас нет подвода природного газа, то можно написать заяву и должны (видимо по возможности...) изменить техусловия (и все бумаги остальные - за ваши денежки...) и выделить дополнительные кВт-ы на "эл. нагрев воды", "стационарной Эл.плиты" и "отопление помещения"...

Но сколько могут(должны) выделить и во сколько это обойдется в деньгах - вопрос покрытый мраком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...