Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгребная яма: где расположить?

Солнце

Рекомендовані повідомлення

Очень нужны ваши мнения.

Итак, имеется узкий (10 м) длинный (45 м) участок . С одной стороны которого - обрыв, с другой - дорога. Понятно, что оптимально, когда яма находится позади дома. Но, в нашем случае это невозможно, так как машины не сможет подъехать к яме для отсасывания ее содержимого. Я вижу два выхода:

1. Делать яму все же в конце часта над обрывом, а когда она наполнится (по опыту знакомых на это уходит до 10 лет), делать рядом другую.

2. Копать яму в начале участка. Но не будет ли запахов и т.п. Да и вообще - нормально ли это: выводить г-но к входу на участок.

Что бы вы посоветовали? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все равно куда трубы тащить от дома?

- 10 лет - это в те года, когда не пихали в яму всякую химию, которой щас полно...

- запахов не будет, ща полно всяких препаратов, которые ускоряют процес переработки отходов и устраняют запах.

- если это выгребная яма, то выгребать ее лучше у дороги.

 

Собственно, рекомендую поработать поиском и вникнуть в суть темы. Тогда будет меньше проблем и меньше вопросов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужны ваши мнения.

Итак, имеется узкий (10 м) длинный (45 м) участок . С одной стороны которого - обрыв, с другой - дорога. Понятно, что оптимально, когда яма находится позади дома. Но, в нашем случае это невозможно, так как машины не сможет подъехать к яме для отсасывания ее содержимого. Я вижу два выхода:

1. Делать яму все же в конце часта над обрывом, а когда она наполнится (по опыту знакомых на это уходит до 10 лет), делать рядом другую.

2. Копать яму в начале участка. Но не будет ли запахов и т.п. Да и вообще - нормально ли это: выводить г-но к входу на участок.

Что бы вы посоветовали? Спасибо

у меня яма возле вьездных ворот. никаких запахов. люк человеческий сделайте и всего делов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья жили в доме на Нивках где была оборудована выгребная яма. Г**сос вызывали два раза в течении года. В доме два санузла и раковина в кухне. В доме постоянно проживало не менее пяти человек. Выгребная яма возле дороги. По собственному опыту могу заверить, что никаких запахов не было. Я специально принюхвался так, как начинал свое строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок тоже узкий, сделал яму в конце участка т.е. далеко от дороги, но!

в яму зарыл пластиковую трубу коленом 90гр. толщина стенки кажись 5мм(точно не помню) и вывел за гаражом к дороге, правда я еще не выкачивал т.к. не набралась яма, но друг у которого я спионерел идею качает подобным образом регулярно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок тоже узкий, сделал яму в конце участка т.е. далеко от дороги, но!

в яму зарыл пластиковую трубу коленом 90гр. толщина стенки кажись 5мм(точно не помню) и вывел за гаражом к дороге, правда я еще не выкачивал т.к. не набралась яма, но друг у которого я спионерел идею качает подобным образом регулярно.

интересно, а как труба расположена? вход в саму яму всмысле, снизу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а как труба расположена? вход в саму яму всмысле, снизу?

 

нет сверху, буквой Г, т.к. сверху ямы небольшой слой земли эту трубу видно только около забора где её откачивать будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет сверху буквой Г, т.к. сверху ямы небольшой слой земли эту трубу видно только около забора где её откачивать будут.

а как подсоединяется гавносос? диаметр подходит?

я чего расспрашиваю, у меня другой дом есть, с маленькой ямой старой, вот надо бы еще одну делать, а спереди все забетонировано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел еще добавить если поступить подобным образом, то сами «какашка-возы» рекомендуют делать, что бы труба которая сверху опускается в яму до дна не доставала 0,5метра, аргументируют тем, что лет черз ннннцать когда яма забьется илом они даванут в яму напором дабы размыть осевший ил на дне, а потом обратно это всё вкачают и будет яма как новая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как подсоединяется гавносос? диаметр подходит?

я чего расспрашиваю, у меня другой дом есть, с маленькой ямой старой, вот надо бы еще одну делать, а спереди все забетонировано

 

рассказываю только, что знаю, труба диаметр сотка это идёт внутренний, за счёт стенок трубы этот диаметр чуть больше как раз их труба налазиет замечательно, но лучше поинтересоваться у самих возчиков они собственно и пригоняют людей которые всё делают, если с пластика там еще варят колена т.е. повороты у меня получилось 2поворот 90гр, 2 по 45гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под обрывом соседи, вот это в прямом смысле "Поливать гавном" :) :)

сорри за не цензуру, что-то на смех пробило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, это выход если соседи гондурасы

 

у нас в Керчи чувак на гавнокачке работал, свадьбу испортил своей бывшей невесте таким макаром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потренеровался файлики выкладывать :)

 

Огромное спасибо за идею и за схему!!!!! :good:

Всеобъемлющий Вам респект и наилучшие пожелания к наступающему Празднику! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, это выход если соседи гондурасы

 

у нас в Керчи чувак на гавнокачке работал, свадьбу испортил своей бывшей невесте таким макаром

 

вот это жестяк:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это жестяк:lol:

 

Это в Одессе было, в Лузановке, знаю лично, "отсидевшего" за хулиганство и невесту, и квартиру которая так и не отмылась, даже после приездов спец.машин, и не продалась.

 

ЗЫ.В юности вместе водку пили, в одной компании :D.

 

А, по теме, яма не воняет при двух условиях - плотный люк и бактерии которых вагон в любом магазине (по теме) продают, я лью Оксидант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большущий "сенкс" за мнения :). Ну что ж, значит будем копать у дороги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в доме уже 2 года. Яма - стандартная схема на 2 резервуара...накрыта слоем грунта вместе с люками, а обязательная вентиляция обеспечивается, самой сливной трубой которая проходит через всех потребителей (раковины, ванна, унитаз) на крышу (стандартный чертеж в любом проекте). Даже если в люке сделать вентиляционное отверстие, вонять не должно, потому что создается тяга снизу вверх....(как в каминной трубе :-)))). Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кстати не воняет даже если открыть, запах есть но совсем не тот и не сильный, и г..на не видно, вода обычно стоит мутная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...