Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сохранить деньги

Страхуем дом

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь когда-нибудь задумывался о страховке своего дома? Кажется, что нас плохое обойдет стороной..., дай Бог, что б так и было, но перестраховаться стоит. Статистика говорит о том, что в год в Украине происходит 150 000 пожаров!!!

Как бы вы не были уверенны в проложенных кабелях, мастерстве электриков, но человеческий фактор присутствует везде, да и напряжение в сети прыгает, даже холодильники загораются! а чего только стоит завистливый взгляд соседей - поджоги, кражи....

столько денег вложено в строительство, сколько сделано перестраховок по качеству материалов, сколько времени сил, денег потрачено... Не стоит этим рисковать! Живем по европейски - давайте мыслить также. Многие не догадываются, что страховка на дом стоит копейки! Дешевле, чем забор или ворота! Рекомендую задуматься. :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а че?! я - задумывался. Плохо только одно - пока строишся страхорваться толком нельзя. Надо страховать только законченный объект на 99%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие не догадываются, что страховка на дом стоит копейки! Дешевле, чем забор или ворота! Рекомендую задуматься. :drinks:
Да? А сколько же тогда стоит страховка забора и ворот? И плочему их страховка стоит дороже страховки дома???

 

Вообще то тема для курилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно страховаться когда есть документы о регистрации дома от БТИ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А сколько же тогда стоит страховка забора и ворот? И плочему их страховка стоит дороже страховки дома???

 

К примеру: стоимость дома 1 000 000 грн, стоимость страховки 2500 грн!!!

по-моему о-о-очень дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно страховаться когда есть документы о регистрации дома от БТИ

Есть документы на старый дом, теперь он перестраивается, готова коробка новой части и общая крыша - когда можно страховать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А сколько же тогда стоит страховка забора и ворот? И плочему их страховка стоит дороже страховки дома???

 

К примеру: стоимость дома 1 000 000 грн, стоимость страховки 2500 грн!!!

по-моему о-о-очень дешево.

 

Можно конечно дискутировать , но сколько НОВЫХ домов за 1 млн сгорает после сдачи в эксплуатацию ? Боюсь что вероятность пожаров неравномерно распределяется между новыми и старыми домами . Отсюда "средняя" ставка является невыгодной . Всегда найдется куда 500 у.е. пристроить . Тот кто построил дом за 200 тыс у.е. сможет его и отстроить как правило . А в селе из 400 домов каждый год не выгорает дотла один из домов и все это знают . А судя по страховому платежу это должно быть так . Поделите как минимум на 10 платеж и у вас появятся клиенты . Мне когда-то оранта всучила страховку через сельсовет там было 0,1% от суммы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть документы на старый дом, теперь он перестраивается, готова коробка новой части и общая крыша - когда можно страховать ?

 

1. Можно страховать, когда будет готова регистрация нового дома.

 

2. Можно застраховать как строймонтаж, но нужны зарегистрированные документы на строительство

----------

8-050-357-55-84 Вика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно страховать, когда будет готова регистрация нового дома.

 

 

----------

8-050-357-55-84 Вика

Когда можно регистрировать ? На этапе коробки, после установления окон и дверей, после завершения внутренних работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Можно конечно дискутировать , но сколько НОВЫХ домов за 1 млн сгорает после сдачи в эксплуатацию ? Боюсь что вероятность пожаров неравномерно распределяется между новыми и старыми домами . .

 

Последний пример от моих клиентов - это сгорел полностью новый дом, еще даже не успели полностью заселиться в с.Щасливе (возле Борисполя).

 

Отсюда "средняя" ставка является невыгодной .

А я и не называю среднюю ставку, вышеизложенный пример просчитан как раз для нового дома, для страховки квартиры или старого дома ставка будет выше.

 

Всегда найдется куда 500 у.е. пристроить . Тот кто построил дом за 200 тыс у.е. сможет его и отстроить как правило .

 

Тут без комментариев... действительно гораздо выгоднее сэкономить 500 у.е. а потом если что отремонтировать дом за какие-то 50000-200000 у.е.

 

А в селе из 400 домов каждый год не выгорает дотла один из домов и все это знают . А судя по страховому платежу это должно быть так .

 

Ну страховка сельского дома стоит не 500 у.е.... (эта стоимость была рассчитана на дом стоимостью 200 000 у.е.

сельский дом... при его стоимости 40000 у.е. страховка обойдется 120-200 у.е. Для того что б окупились оплаченные за страховку деньги дом не должен сгореть дотла!

 

Поделите как минимум на 10 платеж и у вас появятся клиенты . Мне когда-то оранта всучила страховку через сельсовет там было 0,1% от суммы .

 

Страховка была от Стихии?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не называю среднюю ставку, вышеизложенный пример просчитан как раз для нового дома, для страховки квартиры или старого дома ставка будет выше.

АКУЕТЬ (по другому и не скажешь).

 

Страховка была от Стихии?;)
А Вы от чего страхуете?

ЗЫ. Мне как то довелось ознакомиться с страховым договором... Удрючающее впечатление. Чтоб страховая выплатила, нужно соблюсти столько условий, что соблюсти их в принципе не реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитанный мной пример учитывал такие риски: Пожар, Взрыв, и Стихию.

 

Вот Вы говорите "Акуеть" а мне интересно, сколько Вы готовы заплатить за страховку своего дома (в процентном отношении от его стоимости)?

Краткая справка (к вопросу об "Акуеть"):

На страховом рынке Украины средние процентные ставки по страхованию домов 0,3-0,5% от их стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Мне как то довелось ознакомиться с страховым договором... Удрючающее впечатление. Чтоб страховая выплатила, нужно соблюсти столько условий, что соблюсти их в принципе не реально.

 

Договор - договору рознь, ознакомтесь с нашим и Вы будете приятно удивлены. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика говорит о том, что в год в Украине происходит 150 000 пожаров!!!

Как бы вы не были уверенны в проложенных кабелях, мастерстве электриков, но человеческий фактор присутствует везде, да и напряжение в сети прыгает, даже холодильники загораются! а чего только стоит завистливый взгляд соседей - поджоги, кражи....

Прокоментируйте такое расхождение

 

www.rbc.ua/rus/newsline/2008/01/17/294201.shtml

 

за прошлый год произошло 50 тыс. 578 пожаров

 

Не грех единичку впереди цифры дописать или это некомпетентность ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитанный мной пример учитывал такие риски: Пожар, Взрыв, и Стихию.

А падение инопланетного корабля, а затопление в результате цунами, а разрушение дома в результате наезда танка???

 

Да... Ещё ничего про кражу не услышал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я застрахуюсь, когда дом в БТИ зарегистрирую. Только не за 0,5% конечно, и в компании, где что-то могут прогарантировать на личном уровне.

Диковат у нас покаместь страховой рынок. Становление, так сказать.

 

В странах развитого капитализма даже нет такого вопроса: страховать дом или нет. Там это само собой разумеющееся.

У нас уже много вменяемых людей на автомобиль КАСКО покупают без кредитной обязаловки. Пару лет - и дома начнут в массе страховать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На страховом рынке Украины средние процентные ставки по страхованию домов 0,3-0,5% от их стоимости.

А кто и как устанавливает стоимость дома? Что входит в эту стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто и как устанавливает стоимость дома? Что входит в эту стоимость?

 

Наверное БТИ

У меня в тех.паспорте дома прописана сумма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня дом в садовом товариществе, регистрация его не обязательна. Вот и вопрос - можно ли его застраховать? Как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто и как устанавливает стоимость дома? Что входит в эту стоимость?

 

Каждый из Вас знает во что обошелся Вам дом, какие вы использовали материалы, и когда Вы страхуетесь Вы сами указываете стоимость дома, специалист компании ориентируется в ценах, и может с Вами согласится или нет., если спец.компании не согласен с ценой либо сомневается можно заказать независимую экспертизу, которая и определит стоимость (это конечно идеальный и самый правильный способ)

Стоимость которую пишут в БТИ, это... не совсем те деньги в которые обходится дом, поэтому оценка БТИ ко вниманию не принимается, чаще всего она занижена.

Клиенту нет смысла занижать стоимость дома, так как если произойдет что-то плохое, то страховая и выплатит максимум то, что указано в договоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня дом в садовом товариществе, регистрация его не обязательна. Вот и вопрос - можно ли его застраховать? Как?

 

Да страховать можно, у Вас есть документы на то что вам принадлежит участок в таком-то товариществе, по улице .... и номер участка.

На основании этого документа мы страхуем садовый дом, сарай, баню, сауну, которые находятся на участке, делаем их фотки (дабы подтвердить существование дома). Страхуем имущество, находящееся в доме (по желанию заказчика) от кражи и противоправных действий третьих лиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страхование недвижимости есть общепринятой практикой на западе. Можно даже сказать - культурой. Просто наши убогие застройщики до этого еще не доросли. Так же как и убогие страховые компании не доросли до нормального уровня работы на страховом рынке Украины.

Советую повзрослевшим застройщикам искать повзрослевших страховиков и не затягивать с этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если бы тут еще вменяемые цены на страховые услуги были, а так надо ждать пока накопится достаточный объем клиентов. Для примера скажу сколько я платил в цивилизованной стране, за дом стоимостью 500к, покрытие 1 миллион, в месяц обходилось 60 долларов. Как минимум в 3-4 раза дешевле чем типа страховать тут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок страховой у нас конечно еще диковат. Ну, а какой у нас рынок можно назвать полностью цивилизованным? Может, строительства? Понятно, что набиваем шишки и набираемся опыта. Так что выбор действительно правильной страховой для себя сегодня - это ссылка на собственный опыт, опыт близких или друзей, или же наличие твердых гарантий (помимо договорных) - как правило, наличие связей в страховой. Ну, а договорные гарантии - это конечно хорошо, но если вы не готовы потом отстаивать свои права в суде - это еще не гарантии.

Уважаемая Виктория, придется вам на практике доказывать, что ваша компания не только КАСКО выполняет без особых сложностей для клиента, но и по страховке недвижимости сильна. Хотя, при недостатке большого опыта - и маленький опыт за счастье..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае необходимо 3 страховки:

 

В первой страховой компании - страховка дома + всего что в доме.

 

Во второй страховка от риска того, что первая страховая не выполнит свои обязательства в случае наступления страхового случая.

 

В третьей - от изменения курса валюты страхования. (Не знаю как правильно это называется, но если Ваш дом застрахован на 1 000 000 грн., и сегодня он сгорел, а вчера гривна к примеру успела стать туалетной бумагой, то выплата 1 000 000 грн. не впечатляет). Поэтому лучше к золоту в кг. привязываться определенной пробы.

 

Так что страхование - это супер, но каждый для себя решает сам что для него проще - заработать 1 000 000 грн. или потратить жизнь на борьбу со страховой компанией для получения выплаты в случае наступление страхового события.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...