Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите обойти дымоход

Гість bakx

Рекомендовані повідомлення

прошу помощи знатоков! в инете информации мало и не все могу понять.Есть крыша односкатная 20 градусов наклон,посредине выходит дымоход.Заказал профиль С 21. Так вот не могу не как вникнуть как делается обвод воды вокруг трубы? Труба кирпичная прямоугольная.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу помощи знатоков! в инете информации мало и не все могу понять.Есть крыша односкатная 20 градусов наклон,посредине выходит дымоход.Заказал профиль С 21. Так вот не могу не как вникнуть как делается обвод воды вокруг трубы? Труба кирпичная прямоугольная.:(

 

Так есть ленты примыкания и планки примыкания. Ваши кровельщики должны знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу помощи знатоков! в инете информации мало и не все могу понять.Есть крыша односкатная 20 градусов наклон,посредине выходит дымоход.Заказал профиль С 21. Так вот не могу не как вникнуть как делается обвод воды вокруг трубы? Труба кирпичная прямоугольная.:(

 

 

давно це було... ми робили ці місця використовуючи армувальну сітку і плиточний клей (Церазіт) - робили цими матеріалами контрскат від комина з поступовим перекиданням води на інші хвилі (робили по шиферу). якщо не зовсім ясно як - уявіть піщану косу посеред річки що ділить русло на дві частини. комини ці стоять без проблем вже більше 10-ти років.... Ех, молодість...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, что есть 3 основных варианта обхода. Вариант 1. Обходится планками (см. рисунок). Вода выводится на верх кровельного покрытия. Самый простой, но не самый надежный (зависит от кровельщиков). Вариант 2. Все обходится сначала функциональными планками, которые потом прячутся под кровельным настилом и вода под настилом по желобку сводится прямо в водосточку. Сверху устанавливаются декор. планки примыкания. Если большое расстояние, то этот вариант не очень выгодный. Его применяют если до карнизной части остается 2-3 м. Если до конька не далеко, то можно прямо под конек завести комплектующую (удлиненное примыкание). Это вариант 3. Первые два варианта применяются если дымарь не очень широкий (до двух кирпичей). Если ширина больше, то необходимо делать за дымарем разжелобку, обыгрывать все это плоским листом.

21879966_.jpg.9a63f4d1015d81d81c328cc63ffebfb9.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...