Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шифер под покраску

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Могу выделить тему о вашей крыше в отдельную.

По крашенному шиферу только недавно были нарекания - хрупкий и появляются высолы.

Я бы посоветовал купить крепкий шифер Киевского завода, отдельно краску и пусть рабочие выкрасят по технологии под вашим контролем

 

Выделено из темы "Ондулин-тряпочка"

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда будем ждать отчет по крыше.

 

М-да... Сегодня встречались со строителями.... Стоимость их работ - 6,200 у.е. Как-то они считают интересно... Не думаю что дурят - верующие ребята. Скажите - а играет ли роль в стоимости работ - на какой высоте крыша? У нас 2 полных этажа + первый этаж поднят на 1 метр. Они говорят - крыша - это ж третий этаж и т.д.... Муж пообщался и цену удалось снизить... Их расценки - 24 у.е./метр. Без покраски шифера (крышу все таки решили красить). Договорились - по 20 у.е. (муж позвонил знакомым - они ему сказали что средняя цена 18 у.е.) и с покраской.

 

И назрел вопрос:

 

1. Какие сейчас цены в действительности? Может знакомые мужа перепутали и сказали прошлогоднюю цену? А ребят-строителей обижать не хочу. Они ребята верующие, честные, непьющие. Я ими дорожу (насмотрелась уже на строителей). Облицовочный кирпич (франтоны) они будут класть по 2,5 грн/штука. В прошлом году клали по 1,8грн/штука (я все в штуки перевожу - в прошлом году разные бригады по разному рассказывали - кто в м. кв, кто в кубах.... - я знаю что лицевой считается в м. кв, а внутренний в кубах - но строители наверное запутать хотели... вобщем вот)

 

2. Второй вопрос по покраске шифера. Они его собрались красить из пульверизатора. Думается мне что пульверизатор половину краски разбрызгает, и, тщательно ли прокрасится таким образом шифер? Мне кажется нужно кисточкой красить. Я права? Муж говорит - под краску еще грунтовка нужна.... Просветите, плиз.

 

Я готова лично шифер красить. Это ж внешний вид моего дома.... Главное - чтобы правильно это сделать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос по покраске шифера. Они его собрались красить из пульверизатора. Думается мне что пульверизатор половину краски разбрызгает, и, тщательно ли прокрасится таким образом шифер? Мне кажется нужно кисточкой красить. Я права? Муж говорит - под краску еще грунтовка нужна.... Просветите, плиз.

 

Я готова лично шифер красить. Это ж внешний вид моего дома.... Главное - чтобы правильно это сделать....

Крашу краской ПС-160 жидкий пластик.По инструкции можно пульверизатором, но реально говорят нитки образовуются.Т.к. она сохнет очень быстро.Прямо на лету.Вобщем надо учитывать характеристики краски.Ну и скорее всего разбавлять ее.Что тоже деньги.Но расход краски говорят меньше.И скорость.Хотя по инструкции пульвером надо красить строго 90 градусов к поверхности.А с волнистым шифером это врядли выполнимо. вообще есть ветка ЧЕМ КРЫТЬ? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=127176#post127176, там советы есть-может Вам пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут такое дело.... Я хочу не только качественно, но еще и красиво. Дои из белого силикатного кирпича. Обратите внимание - как смотрится такой дом под шифером, и как под темной металлочерепицей.....

 

Мне ж надо еще и эстетическое удовольствие получать... И вообще - дом из селиката под шифером... ну фуууу (не хотела никого обидеть - это лично мое субъективное мнение), а под темной крышей - уже современно и красиво выглядит.

полно темных красок для шифера.На темном думаю полоски между листами не будет видно.А кстати, не думали силикат сверху оштукатурить.В центе Киева полно старых домов из оштукатуреного кирпича.Правда незнаю сколько такая штукатурка стоить будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полно темных красок для шифера.На темном думаю полоски между листами не будет видно.А кстати, не думали силикат сверху оштукатурить.В центе Киева полно старых домов из оштукатуреного кирпича.Правда незнаю сколько такая штукатурка стоить будет.

 

а если посмотреть на цвет кровли с другой стороны - темные предметы больше нагреваются на солнце.. я конечно в эксплуатации строй объектов мало понимаю, пока :) просто мысль посетила, насколько это критично заморачиваться насчет цвета в угоду данного фактора. не проще ли уложить шифер какой есть, все равно потом смиришьмя а через вермя забудешь о данной проблеме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати, не думали силикат сверху оштукатурить.В центе Киева полно старых домов из оштукатуреного кирпича.Правда незнаю сколько такая штукатурка стоить будет.

 

А зачем штукатурить силикат?????? У нас не старый дом - в прошлом году только построили!!! Если бы делали под штукатурку - так по пеноблоку сразу и штукатурили бы - или максимум - пеноблок-красный кирпич-штукатурка.

Силикатный кирпич - у нас как облицовочный. Мы же платили немаленькие деньги чтобы его как облицовочный положили... А теперь поштукатурить??? Ни фига се бюджетное строительство выйдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таак, товарищщи. Подскажите плиззз -что слышали о том, что краска с шифера через 1-2-3 года, ну максимум 5 лет - облазит?

 

Вчера об этом услышала от папы и от подруги. Папа проезжая видел такие крыши (спросить не может чем и как красили - почему облезло). Подруга - в селе у маминых соседей такую крышу наблюдает. Но с соседями они в контрах - спросить не могут почему так с крышей вышло.

 

У всех облазит? Или может народ на грунтовке сэкономил? Или краску не ту приобрели? Что думаете, что слышали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если посмотреть на цвет кровли с другой стороны - темные предметы больше нагреваются на солнце.. я конечно в эксплуатации строй объектов мало понимаю, пока :) просто мысль посетила, насколько это критично заморачиваться насчет цвета в угоду данного фактора. не проще ли уложить шифер какой есть, все равно потом смиришьмя а через вермя забудешь о данной проблеме :)

 

:-) ага, а со светлой крышей холодно зимой! :-)

А если серьезно - я не заморачиваюсь. Даже не думала об этом. Тем более что у меня второй полный этаж, а не мансардный. Если и жарко вдруг - так на чердаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) ага, а со светлой крышей холодно зимой! :-)

А если серьезно - я не заморачиваюсь. Даже не думала об этом. Тем более что у меня второй полный этаж, а не мансардный. Если и жарко вдруг - так на чердаке.

Не, холодно зимой не будет.Вообще светлые крыши наверное входят в моду.Но повально не войдут.Видел светлые крыши в Нью Петровцах из битумной-обалденно.Смотрится как цинковая или алюминевая черепица.Свет делает крышу более "рельефной".Но и если есть какой мельчайший дефект геометрии-будет бросаться в глаза.Плюс покрытие должно быть идеально гладким или изначально мелко-рябым(а ля битумка), ато грязь на ней будет видно.Для шифера мне кажется из светлый подойдет светло-коричневый.Но полосы между листами будет видно.Может как вариант дорисовать таких полосок поперек листа ч/з равные промежутки, сантиметров по30-40.

Змінено користувачем ulisse
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если посмотреть на цвет кровли с другой стороны - темные предметы больше нагреваются на солнце.. я конечно в эксплуатации строй объектов мало понимаю, пока :) просто мысль посетила, насколько это критично заморачиваться насчет цвета в угоду данного фактора. не проще ли уложить шифер какой есть, все равно потом смиришьмя а через вермя забудешь о данной проблеме :)
Не, не смирюсь.Шифер очень быстро теряет товарный вид-пачкается.Да и изначально он выглядит не очень.И по инструкции где то я читал он должен эксплуатироваться покрашеным. И краска обойдется мне 1250, ну может 1800 грн.Т.е. это не те деньги, которые что-то решают.

А нагревание менеее важно-он раз в 8 толще металлочерепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таак, товарищщи. Подскажите плиззз -что слышали о том, что краска с шифера через 1-2-3 года, ну максимум 5 лет - облазит?

 

Вчера об этом услышала от папы и от подруги. Папа проезжая видел такие крыши (спросить не может чем и как красили - почему облезло). Подруга - в селе у маминых соседей такую крышу наблюдает. Но с соседями они в контрах - спросить не могут почему так с крышей вышло.

 

У всех облазит? Или может народ на грунтовке сэкономил? Или краску не ту приобрели? Что думаете, что слышали?

Красьте хорошими красками - не будет облазить :)

Для шифера - кремнийорганика практически идеально. Грунтовка не обязательно, краска пропитывает верхний слой шифера, служит ну очень долго :D по киеву сейчас трубы торчат, которые мы еще в 88 году красили, их бы помыть - и как новенькие будут ;)

О, сорь, грунт уже под них есть, давно не красил ;)

www.farbika.com.ua/products.htm#top-shifer

И цены достаточно божеские :)

Змінено користувачем Бес
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красьте хорошими красками - не будет облазить :)

Для шифера - кремнийорганика практически идеально. Грунтовка не обязательно, краска пропитывает верхний слой шифера, служит ну очень долго :D по киеву сейчас трубы торчат, которые мы еще в 88 году красили, их бы помыть - и как новенькие будут ;)

О, сорь, грунт уже под них есть, давно не красил ;)

www.farbika.com.ua/products.htm#top-shifer

И цены достаточно божеские :)

 

 

Ой, так они же в Одессе... А в Киеве "Фарбика" тож есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, так они же в Одессе... А в Киеве "Фарбика" тож есть?

Базовое предприятие - это запорожский Кремнийполимер, они лак делают, остальные просто добавляют пигменты ;)

Попробуйте позвонить на завод, у них краски для шифера есть, только цветов поменьше :(

silic.com.ua/index.php?Lev=enamels-paints

В сбыте могут подсказать представителей в киеве :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, а сколько стоит покраска шифера.Мои рабочие запросили 3 у.е. лист.

:D я последний раз чего-то красил году в 98... как по мне - так и не очень дорого ;) мне платили 5 убитых енотов за метр покраски на высоте выше 3 метров ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D я последний раз чего-то красил году в 98... как по мне - так и не очень дорого ;) мне платили 5 убитых енотов за метр покраски на высоте выше 3 метров ;)
У меня на земле пока шифер. Ну ладно, будем платить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на земле пока шифер. Ну ладно, будем платить.

 

или я чего не доганяю или кони не едут... А смысл его на земле красить??? Шифер красят после укладки, сразу и все стыки-гвозди закрашиваются... всего-то надо 2 куска веревки, беседка, 2 спусковухи ;) Ну еще петцль можно, для самых неопытных ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, пульвером не рекомендую красить... Пульвер - это что-то мелкое и внутри подкрасить хорошо. Красить или кистью, втирая краску или поискать бригаду-в аренду Вагнер (агрегат покрасочный высокого давления, еще есть Финиш, поменьше мощностью) Вагнером крыши в 200 квадратов работы на несколько часов ;) и качество несравнимое, 200 атмосфер на выходе, он краску просто заколачивает в шифер :) Все это у высотников поискать можно, это на высотных работах практически у каждой нормальной бригады есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шифер крашеный намного лучше ондулина как по мне.И дешевле.Как временный вариант делаю себе.Если не хватает денег-ставте шифер крашеный.

 

+1. Я тоже поставила цветной шифер, правда, безасбестный ивано-франковский, крашеный уже на производстве. Очень славно выглядит, можете глянуть мою ветку в "Как мы строимся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или я чего не доганяю или кони не едут... А смысл его на земле красить??? Шифер красят после укладки, сразу и все стыки-гвозди закрашиваются... всего-то надо 2 куска веревки, беседка, 2 спусковухи ;) Ну еще петцль можно, для самых неопытных ;)

Я как раз самый неопытный.А где можно прочесть про все эти беседки, спусковохи, и т.д.Еще боюсь что-бы не лопнул шифер подо мной.Он у меня будет лежать на 4 брусках 40 на 60.

p.s. Спасибо за рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Я тоже поставила цветной шифер, правда, безасбестный ивано-франковский, крашеный уже на производстве. Очень славно выглядит, можете глянуть мою ветку в "Как мы строимся".
Да, я тоже рад за свой выбор.Очень ничего должен выглядеть.+тратидь деньги на непонятную металочерепицу и менять ее ч/з 5 лет.Я за эти деньги себе окна поставлю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже рад за свой выбор.Очень ничего должен выглядеть.+тратидь деньги на непонятную металочерепицу и менять ее ч/з 5 лет.Я за эти деньги себе окна поставлю.

 

О, правильно ;) А к окнам - подоконники :D В четверг должны приехать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз самый неопытный.А где можно прочесть про все эти беседки, спусковохи, и т.д.Еще боюсь что-бы не лопнул шифер подо мной.Он у меня будет лежать на 4 брусках 40 на 60.

p.s. Спасибо за рекомендации.

ну... если никогда не сталкивались - то это лучше кого-нить нанять...

по городу куча мальчишек по фасадам болтается на веревках, спрашивать нужно у тех, которые без люльки висят, это правильные ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... если никогда не сталкивались - то это лучше кого-нить нанять...

по городу куча мальчишек по фасадам болтается на веревках, спрашивать нужно у тех, которые без люльки висят, это правильные ;)

Понял, буду ходить спрашивать.А все-таки, как там красить.Хоть в двух словах.Я шустрый, пойму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, буду ходить спрашивать.А все-таки, как там красить.Хоть в двух словах.Я шустрый, пойму.

Две веревки крепятся, в случае частного дома - через конек и за какое-то дерево покрепче.

Залазишь на крышу, цепляешься на веревки спусковухами, страховку дополнительно через петцель. А дальше - ведро краски и кисть ;)

Высотный пояс лучше не использовать, это садисты изобрели ;)

В спортмагазине, в снаряжении продаются обвязки альпинистские (скалолазные), стоят от 90 гривен. Еще нужны карабины, там же, минимум 2 на спусковое. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...