Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка польского проекта в Киеве - есть два вопроса.

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Нравятся польские проекты. В Киеве продают их две фирмы: Архон Украина и Архетон. Какие проблемы при покупке польских проектов возникают, я в принципе понял. Большое спасибо этому Форуму!

 

Интересует ответы на два вопроса:

 

1) Приходилось ли кому нибудь сравнивать эти фирмы, с точки зрения качества продаваемых ими проектов: полноты документации, отсутствия ошибок, наличия всех размерв и т.д. и т.п.

Какую фирму предпочесть????

 

2) Есть ли проблемы с согласованием польских проектов в Вышгородском районе Киевской области? Или все решаемо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли кто из частных застройщиков вам ответит на первый вопрос. Для этого надо иметь опыт покупки нескольких проектов и у одной и у другой фирмы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строитель, поэтому вряд ли сам смогу оценить качество исполнения проекта- но если люди уже строились, наверняка к проекту со стороны прораба предьявлялись притензии.

Хотелось бы их и услышать (как минимум) на Форуме. Я думаю, могли быть, как мнимые так и действительные огрехи проектантов - о последних и идет речь в моем вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же в первом посте сказали, что по отдельности - вам все понятно и интересует сравнение! Об огрехах по отдельности в форуме писали. Например, газ в польских проектах разведен внутри дома, наши газовщики требуют разводку только по внешним стенам дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытия придётся монолитить - так как размеры не совпадут, или плиты бить. пересчёт под наши панели ПК сомнителен.

 

марши лестничные тоже под вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,лучше проект делать под себя,чем подстраиваться под ихние проекты.Я много вибирал с этих картинок,мне лично ничего не понравилось.

С женой прикинули планировочку,отдал я архитектору-пусть дорабатывает.Конструктив сделаю сам ,так как это моя работа.

На счет плит,лестниц-согласен,в них другие стандарты.Или делать монолитные елементы-а это,как правило,дороже.

Товарищ построил по польському-расспорошу,выложу потом на форуме.

А сколько стоит такой проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект стоит около 500 Евриков+- 8)

Извените, это по какому телефону звонить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/quote]

 

1. Проекты Архон - слепые, нет многих размеров. Будьте готовы брать рулетку, карандаш и самостоятельно во всем разбираться и втолковывать строителям.

Монолитное перекрытие - это здорово! Не слушайте тех, кто говорит, что это геморрой.

 

2. Любой польсткий проект в том же Архоне за 200 баксов тебе локализируют. С привязкой - никаких проблем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проект не сложный можешь брать, если нет вылезет куча ньюансов.

например, монолитный пол у проекта который я хотел брать оказался двухуровневым на каждом этаже, высота потолков недостаточная, некоторые планировки тоже не устроили, но это все понимаешь когда детально изучишь в итоге еще 800-1500 отдашь архитектору за доработки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проект не сложный можешь брать, если нет вылезет куча ньюансов.

например, монолитный пол у проекта который я хотел брать оказался двухуровневым на каждом этаже, высота потолков недостаточная, некоторые планировки тоже не устроили, но это все понимаешь когда детально изучишь в итоге еще 800-1500 отдашь архитектору за доработки

 

 

Дааааааа,проще заказать у специалистов нормальный НАШ украинский проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...