Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемная ситуация с мифическим гражданином Н.

Марина Бышив

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такова.

У меня есть купленый участок. На него оформлен госакт. Есть кадастровый номер. Координаты. Но нет колышков. Справа и слева соседи.

По дальней стороне участка есть ничейный участок земли, который ришенням сильрады мне разрешили приватизировать. Землемер выдала мне акт погодження меж, который я подписала у соседей справа и слева... и внезапно обнаружила (курица слепая) что в моем держакте на купленый участок и в акте узгодження меж по той дальней границе у меня записан соседом некий гражданин Н.

Подавшись в сельраду с вопросом кто такой гражданин Н. я получила ответ от землевпорядника и голови, что такого гражданина не существует, о нем никто не знает и земля свободна.

Соседка также понятия не имеет кто такой гражданин Н.

Далее я двинула в землевпорядну фирму-ускоритель, дабы она проверила в земресурсах наличие\отсутствие гражданина Н. Фирма проверила и заверила меня, что участок там свободен, это просто техническая опечатка в старом акте хозяев у которых я купила землю и что документы уже отдали на оформление держакта на выделеный мне участок.

 

Теперь два вопроса.

1. При условии что гражданин Н не существует и это техническая опечатка.

Во вторник ко мне на участок приезжают геологи намерять землю. Как ее намерять, чтобы участок стал продолжением моего купленого в прямоугольник, а не смещенным в сторону? Т.е. его координаты по двум точкам совпадали с двумя точками на купленом участке.

На каком этапе должен присутствовать землемер из сильрады? Где он должен поставить подпись?

2. Что мне светит, если я получу акт на этот участок, начну на нем строительные работы и тут возникнет гражданин Н, претендуя на эту землю? Ну не дает мне покоя то, что он как-то попал в старый акт предыдущих хозяев, а потом был переписан ко мне в новый акт на ОСГ. Ускоритель заверил меня что это техническая ошибка, и сказал что проконтролирует чтобы в акте пид будивництво (я меняю целевое назначение на купленый участок) этого гражданина Н уже не было.

 

Пожалуйста, выскажитесь по теме.

Я сама понимаю, что вляпалась как клиническая идиотка.

Змінено користувачем Марина Бышив
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо зміна цільового призначення робиться законно, то нічого страшного.

Якщо всеж-таки для кращого самоспокою, то отримавши держ.акт зробіть фіктивну продаж-купівлю - на батьків як приклад.

Ще варіант фіктивний суд, як приклад сусід подає на вас у суд у позові свідчить що земельна ділянка повинна бути його, суд видає рішення що земля належить вам на законних підставах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо зміна цільового призначення робиться законно, то нічого страшного.

Якщо всеж-таки для кращого самоспокою, то отримавши держ.акт зробіть фіктивну продаж-купівлю - на батьків як приклад.

Ще варіант фіктивний суд, як приклад сусід подає на вас у суд у позові свідчить що земельна ділянка повинна бути його, суд видає рішення що земля належить вам на законних підставах.

 

Зміна цільового на куплену ділянку проводиться за дозволом сільради, законно.

Але як це стосується другої ділянки, яку мені наділили рішенням сільради?

І що означає поняття "фіктивний суд". Як таке можливо?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херня какая то.... Что значит по ошибке, мифический гражданин Н., на самом деле такого не сущестует.... Это в землеустроительных документах написано "гражданин Н.". Там наверно написано Ф.И.О. более конкретного гражданина. Вы бы эти даные по адресному бюро УМВС пробили, может это г-н Н. не такой мифический окажется....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херня какая то.... Что значит по ошибке, мифический гражданин Н., на самом деле такого не сущестует.... Это в землеустроительных документах написано "гражданин Н.". Там наверно написано Ф.И.О. более конкретного гражданина. Вы бы эти даные по адресному бюро УМВС пробили, может это г-н Н. не такой мифический окажется....

 

В моем акте написана фамилия и инициалы гражданина Н. Мифическим я его назвала потому что никто о нем в сильраде ничего не знает и все говорят что его нет. Он как-бы техническая ошибка...

В каких именно землеустроительных документах надо искать информацию о его существовании? Где запросить эти документы? Насколько это вообще реально?

Сама понимаю что херня какая-то :) Потому и спросила совета, размышлений...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем акте написана фамилия и инициалы гражданина Н. Мифическим я его назвала потому что никто о нем в сильраде ничего не знает и все говорят что его нет. Он как-бы техническая ошибка...

В каких именно землеустроительных документах надо искать информацию о его существовании? Где запросить эти документы? Насколько это вообще реально?

Сама понимаю что херня какая-то :) Потому и спросила совета, размышлений...

 

в кадастровом бюро надо взять эту информацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кадастровом плане територии вашего населенного пункта

 

Спасибо.

Вы имеете ввиду ту самую закрытую для "пересічних громадян" информацию? Там посмотрели, в компьютере. Сказали нет гражданина Н. Мне лично сказали. Можно спать спокойно?

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей сильраде ничего про соседей никогда незнают...

у них списки владельцев 8 летней давности..так что там ненайдете... и лучше пробейте в других местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке участка в старом акте (красный) мой участок имел границы с 2 соседями и с землями сельсовета (по факту еще 1 сосед). При переоформлении акта на меня остался 1 сосед в акте (только у него участок был приватизирован), а остальное - земли сельсовета. Поэтому нужна была подпись 1 соседа до оформления акта и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы тут советуете то? Вы когда то с кадастром Одесской области сталкивались? Есть город в Одесской области в котором 80% съемок делалось по факту то есть с имеющимися строениями вполне различимыми границами землепользования (фактического) а в базе они зафиксированы по результатам фактических съемок в стороне и конфигурации участков далеки от реальности. Советую официально по поводу мифического смежного землепользователя обратится в администрацию, прокуратуру и областное управление земельных ресурсов и в шапке что бы были видны все три адреса, может тогда зачухаются земельщики. Змінено користувачем SNT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Вы имеете ввиду ту самую закрытую для "пересічних громадян" информацию? Там посмотрели, в компьютере. Сказали нет гражданина Н. Мне лично сказали. Можно спать спокойно?

:o

 

Информация о границах вашего участка для вас не закрыта. Пусть выдаддут официальную справку о том,что там никакого Н нет, тогда можно будет спать спокойно и переоформить акт на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що означає поняття "фіктивний суд". Як таке можливо?

Дякую.

поняття "фіктивний суд" - з будь якого приводу, сусід, або хто інший виказує своє право на вашу ділянку і подає позов до суду, суддя взявши справу і вивчивши документи постановляє, що позивач немає жодних підстав на вашу земельну ділянку і що земельна ділянка належить вам і тілки вам.

 

В мене була судова тяганина і як приклад адвокат мені розвернув одну з багатьох схем рейдерського захвату земельної ділянки , коли позивач має на руках документи сумнівного походження, ксеро-аплікаціі рішення міської ради про виділення йому цієї ділянки (буває так що підміни навіть у архиві роблять, або підносять це рішення під номер зовсім іншого рішення). І на підставі цього папірця просить анулювати держ.акт власника, та передати земельну ділянку йому у властність.

 

Тобто можна скористуватись цією схемою заради отримання ухвали суду "що земельна ділянка належить вам і тілки вам"

 

Але треба мати вихід на місцевий суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация о границах вашего участка для вас не закрыта. Пусть выдаддут официальную справку о том,что там никакого Н нет, тогда можно будет спать спокойно и переоформить акт на землю.

 

информация в базу ДЗК вносится с 2003 г. и то, что там нет гражданина Н. еще не значит что у него нет госакта на эту землю старого образца, полученного ДО 2003 г. в оющем, думаю никак Вы эту ситуацию не разрулите - можно просто оформлять акт и надеятся что этого Н. в самом деле нет, не было и он никогда не появится. единственный правильный и исполнимый совет - пробить как-то инфу про этого самого Н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...