Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны Ваши мнения по проекту

Koks

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Хочу построить свой первый дом, проект которого ниже во вложении.

Дом для семьи из 3 человек (возможно в дальнейшем для 4).

 

Стены планирую возводить из пенобетона 1 этаж, прфилированный брус 2 этаж.

 

Заранее благодарен.

view_92e3trc06jmlo6_zoom1.jpg.c83307792f805c6c670968e26b092c16.jpg

view_qm7f7oq06jmlot_zoom1.jpg.aaa5244c688387043d3303211a861f10.jpg

plot_size1.JPG.da82bdfe7b8caf66b01f40fd451b4f9f.JPG

plot_size2.JPG.e5d86f07f54c521375e39e7238ad40f3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я его не рисовал, вот ссылка где я его нашёл, www.archipelag.pl/projekty-domow/noe-maly/?Part=1&TypeCategory=3

Сайт порекомендовали в одной из соседних веток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены планирую возводить из пенобетона 1 этаж, прфилированный брус 2 этаж..

настойчиво не советую применять пенобетон - лучше газо, но при обязательном ж/б каркасе, а то - упадет.

Второй этаж можно в жестком каркасе из бруса, с утеплением минватой, и вентилируемым навесным фасадом. Советую посмотреть современные строительные технологии, тут вариант лепить из чего попало не пройдет, это не макет, а дом! Эти картинки - не просто "модный кафтанчик" - там все не "так", как привыкли делать наши прорабы, иначе можно получить что-то непонятное и влететь в "копейку", народными методами лучше строить дома без консолей и со скатной крышей.

 

Я бы уточнил - это не сколько "смелый" - а в большей степени технологичный и хорошо продуманный проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенобетон можно , если он технологичный , а не гаражный. Если из арболита , то 2 этажа можно без арматуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую посмотреть современные строительные технологии

 

Какую технологию возведения стен Вы бы порекомендовали?

Если пено\газоблоки, то каким образом можно уйти от облицовки кирпичём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую технологию возведения стен Вы бы порекомендовали?

Если пено\газоблоки, то каким образом можно уйти от облицовки кирпичём.

 

очень просто - зайдите на сайт "Aeroc" - отечественного производителя качественного газобетона, там, в разделе "проектирование стен" есть узлы стыков с другими стройконструкциями, Если коротко - то толщины газобетона 375 мм марки 400-500 достаточно для наших климатических условий. Блоки соеденяються только на тонком клеевом растворе, никаких цементно-пещаных швов толщиной в палец. Когда стены готовы - их нужно прогрунтовать 1 раз изнутри и дважды снаружи, потом поштукатурить (если геометрия хорошая, штукатурки будет меньше), все, никаких пенопластов, облицовочный кирпич или камень - только для декора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот "твой" проект я "лелеял" целый год. Вообще, все эти "скворечники":D мне симпатичны. Но решил строить вот-такой с доработками своими. Присмотрись! www.homeplans.ru/projects/index.php?info=X-1491-0&ad=#wplan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не для меня, во первых один этаж - большое пятно застройки, во вторых квадратура - для моего семейства столько не нужно.

Я хочу економ вариант:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз поздравляю с хорошим выбором проекта, могу, кстати, проконсультировать по поводу вент.фасада и остекления. Занимаюсь этим проф

Тебе в выборе не это навеяло! www.gran-trade.com/upload/iblock/69c/%20244.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз поздравляю с хорошим выбором проекта, могу, кстати, проконсультировать по поводу вент.фасада и остекления. Занимаюсь этим проф

Тебе в выборе не это навеяло! www.gran-trade.com/upload/iblock/69c/%20244.jpg

 

Навеяло желание жить именно в таком доме - просторно, минимум перегородок и мебели, функционально, современно. А ссылка с сайта - это один из объектов, куда мы поставляли нашу продукцию.:D

 

А на счёт консультации не откажусь, буду благодарен, как можно с тобой связаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проконсультировать по поводу вент.фасада и остекления

Господа, тут сначала надо проект сделать, чтоб у него руки и ноги были, а потом советоваться по вентфасаду, конечно, это можно делать и паралельно, и вперед, но генеральное решение должно быть.

А то получиться "впихнуть невпихуемое" :lol:

 

Кстати, сайт "Гран-трейд" посмотрел. Интерисует каталог с хорошими образцами камня и ценами. Есть несколько человек, подбирающих гранит, облицовочный камень и плитку на дома, которые я проектировал. Не подскажите, а керамогранитом не занимаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окнам окончательно буду определяться при наличии спецификации с проекта. А консультация не помешает, т.к. что впихивать ведь нужно знать :rolleyes:

 

Керамогранитом мы не занимаемся, только натуральный камень.

Цены можно скачать на сайте.

Живыми образцами можно обзавестись у нас в офисе (ссылка устарела)

 

Также обратите внимание на новую позицию на рынке камня - фигурная брусчатка (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...