Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватбанк - я даже не знаю, как это назвать - полный абзац...

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Приватбанк - я даже не знаю, как это назвать - полный абзац...

 

Предыистория - есть просрочка по кредиту за автомобиль в размере 700 уе, ежемесячный платеж - 400 уе, те чуть больше месяца...

Два месяца пытаюсь договориться о том, чтобы нам дали кредитные каникулы или отсрочку. Глухо. Четыре раза муж ездил на беседы, отдал скан трудовой с записью от центра занятости о том, что сейчас не работает...

Вчера пригласили в офис Привата для заключения доп соглашения о "реструктуризации" долга. Сегодня приехали, сказали ок, подписываем то-то то-то и делаем доверенность, на мой вопрос, что за доверенность - "что бы можно было продать машину"... Мы говорим - нет, нам не нужна такая реструктуризация, мы оплатим кредит полностью но частичными платежами в течении этого месяца и закроем вопрос. Ок. Уехали.

 

Внимание, концерт:

17.22 - звонок из Привата от менеджера с отдела автокредитования... и 5 минут ора, УГРОЗ, крика, оскорблений, наездов, почти матов... требований, что никакой реструктуризации не будет, пока мы машину не поставим на штрафплощадку с нами и говорить не о чем не будут... на мою просьбу назвать телефон начальника и его имя - фраза - "начальник к вам отношения не имеет, вы имеете дело только со мною и как я скажу так и будет", крики о том, что мы были хорошими, когда кредит брали, а сейчас он на нас срать хотел ........ Занавес....

 

в общем впечателние такое, что мы чудом избежали забирания у нас автомобиля обманным путем...

 

Мои действия:

1) Оставила жалобу на сотрудника на гарячей линии Привата;

2) Завтра иду писать жалобу на действия сотрудника для Директора отделения

 

Что посоветуйте еще сделать?

 

абзац...................................................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завизируйте прием всех жалоб ( к ним обязательно копии всех необходимых документов - договор, выписку по платежам и справку о сокращении мужа, письменны отказ не принимать платеж), сделайте их копии и скажите что отправите их а Нацбанк, само собой их туда отправьте. Главное - идите выше начальника отделения, лучше в главный офис.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё, пожалуй самое главное в общении с гоблинами....

Следующий звонок из Привата - прежде чем что-то обсуждать или вообще разговаривать, требуйте как от ДАИшника, четко назвать фамилию должность и суть вопроса, что на дороге, что по телефону оченно дисциплинирует и действует безотказно... не стесняйтесь дать понять, что записываете эти данные- для многих это сигнал "опасность" и разговор пойдет совершенно в другом ключе или вообще не состоится...

 

Вдруг мысль пришла в башку - а может на вас орал несостоявшийся "новый хозяин" Вашего авто???:lol:

Обманули вы его.... :o

"......а я для нашей "девятки" уже и штуцера новые достал...."(с)(к-ф "В бой идут одни "старики")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё, пожалуй самое главное в общении с гоблинами....

Следующий звонок из Привата - прежде чем что-то обсуждать или вообще разговаривать, требуйте как от ДАИшника, четко назвать фамилию должность и суть вопроса, что на дороге, что по телефону оченно дисциплинирует и действует безотказно... не стесняйтесь дать понять, что записываете эти данные- для многих это сигнал "опасность" и разговор пойдет совершенно в другом ключе или вообще не состоится...

 

Вдруг мысль пришла в башку - а может на вас орал несостоявшийся "новый хозяин" Вашего авто???:lol:

Обманули вы его.... :o

"......а я для нашей "девятки" уже и штуцера новые достал...."(с)(к-ф "В бой идут одни "старики")

 

Я первым вопросом после первого же наезда попросила представится. Он назвался, я записала и дала понять, что записываю.

 

Странно, но у меня промелькнула такая же мысль, что мы что-то испортили в его планах на авто... По крайней мере, пока мы были у него в Привате, до звонка, ему звонили с вопросами, какие есть авто (как я поняла) и он ответил, что на сегодня есть только Грейт Вол...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первым вопросом после первого же наезда попросила представится. Он назвался, я записала и дала понять, что записываю.

 

Странно, но у меня промелькнула такая же мысль, что мы что-то испортили в его планах на авто... По крайней мере, пока мы были у него в Привате, до звонка, ему звонили с вопросами, какие есть авто (как я поняла) и он ответил, что на сегодня есть только Грейт Вол...

 

Ну надо начинать спокойно реагировать на "коллекторские" действия. Сейчас конечно усилитсья правило "кто наглей - того и тапки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надо начинать спокойно реагировать на "коллекторские" действия. Сейчас конечно усилитсья правило "кто наглей - того и тапки".

 

Я нормально реагирую на коллекторские действия, я все понимаю, я понимаю, что это моя проблема - просрочка.

 

Но ни какая мелкая шваль, ни какой кредитный инспектор и тп не имеют права мне УГРОЖАТЬ, орать, запугивать... Тем более, когда это - сотрудник банка... Дело это я просто так не оставлю, "волчий билет" на рынке труда на года два я ему организую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нормально реагирую на коллекторские действия, я все понимаю, я понимаю, что это моя проблема - просрочка.

 

Но ни какая мелкая шваль, ни какой кредитный инспектор и тп не имеют права мне УГРОЖАТЬ, орать, запугивать... Тем более, когда это - сотрудник банка... Дело это я просто так не оставлю, "волчий билет" на рынке труда на года два я ему организую...

я эти действия поставил в кавычки :). Наезд и попытки запугать снова в моде. На другом форуме люди писали о подбного рода звонках от Альфа-банка за потребительские кредиты. Звонки неоднократные в р-не 23.00 на телефон заемщика, его жены и т.д. Вообещем безпредел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не беспредел, это наша жизнь, уже пошли мелкие наезды предпринимателей друг на друга, снова угрожают оружием и бригадами злодеев.

Снова в ходу лозунг:"Долги отдают только трусы":evil:

Потому и звонят и давят, значит срабатывает в ряде случаев?

Иначе не применяли бы этот метод.

А подруге посоветовать или трубку не снимать или поменять номер мобилы и все дела.

Или долг отдать.... тоже вариант....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не беспредел, это наша жизнь, уже пошли мелкие наезды предпринимателей друг на друга, снова угрожают оружием и бригадами злодеев.

Снова в ходу лозунг:"Долги отдают только трусы":evil:

Потому и звонят и давят, значит срабатывает в ряде случаев?

Иначе не применяли бы этот метод.

А подруге посоветовать или трубку не снимать или поменять номер мобилы и все дела.

Или долг отдать.... тоже вариант....

 

это - НЕ НОРМАЛЬНО... Давят - ок, я все понимаю, но не ТАК, это 90-е года...

и это не подруга - а я участник действий

долг отдать - вариант, какой ценою - это другой вопрос, но парня Приватовского я с работы сниму... всеми правдами и не правдами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, любая угроза в Ваш адрес - заявление на угрожавшего в прокуратуру! Ввиду того, что между предупреждением и угрозой - черта незримая у Вашего "любезного" собеседника есть все шансы "сесть"! После заявления Ваш телефон на "прослушку" и доказательства придут прокуратуре в руки сами! А еще, перед началом подобных разговоров кроме выяснения имени, фамилии и должности звонящего Вам предупредите его о том, что Вы осуществляете диктофонную запись разговора! Удачи!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна! Не обольщайтесь! Во-первых, Приват ( и банк, и группа) всегда приветствовал и приветствует максимально жесткие действия с контрагентами (в первую очередь с должниками) не заботясь о репутации. А во-вторых, в нынешних условиях и на таких сотрудников будет спрос, не сомневайтесь. Поэтому я бы посоветовал вам не тратить свою энергию попусту, как бы вам не хотелось наказать обидчика.

Заметьте, я при этом вовсе не одобряю поведение такого сотрудника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не горячитесь так, ОНИ на это именно и расчитывают. Забудте про "парня" ,100% он не приватовский, а если и так - у вас есть даказательства?.Смотрите с юридической стороны. Собирайте документы, пишите жалобы - опережайте на шаг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не горячитесь так, ОНИ на это именно и расчитывают. Забудте про "парня" ,100% он не приватовский, а если и так - у вас есть даказательства?.Смотрите с юридической стороны. Собирайте документы, пишите жалобы - опережайте на шаг.

 

да я, как бы, и не горячусь - подохренела чуток...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна! Не обольщайтесь! Во-первых, Приват ( и банк, и группа) всегда приветствовал и приветствует максимально жесткие действия с контрагентами (в первую очередь с должниками) не заботясь о репутации. А во-вторых, в нынешних условиях и на таких сотрудников будет спрос, не сомневайтесь. Поэтому я бы посоветовал вам не тратить свою энергию попусту, как бы вам не хотелось наказать обидчика.

Заметьте, я при этом вовсе не одобряю поведение такого сотрудника.

 

Поддерживаю. Методы работы группы Приват не изменились с 90г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои действия:

1) Оставила жалобу на сотрудника на гарячей линии Привата;

2) Завтра иду писать жалобу на действия сотрудника для Директора отделения

Что посоветуйте еще сделать?

3) жалоба в головной офис (копия - Директору отделения);

Если были реальные угрозы - список стоит дополнить:

4) заявлением в РОВД - копия - в головной офис банка. Примут в РОВД или нет - это другой вопрос. А вот копия пусть будет в банке. На всякий случай.

Держитесь и удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю самое лучшее в Вашем случае использовать для себя лозунг

" а Васька кушает да ест" мило улыбайтесь и не преймайтесь,обещайте и договаривайтесь,главное не скрывайтесь.Можете сказать что если Вас загонят в угол то отдадите машину в разборку на запчасти а если дадите послабление то все выплатите. Не теряйте контроль.Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ни какая мелкая шваль, ни какой кредитный инспектор и тп не имеют права мне УГРОЖАТЬ, орать, запугивать..... Дело это я просто так не оставлю, "волчий билет" на рынке труда на года два я ему организую...

Это правильно. Распоясались совсем, потеряли субординацию. Этого так нельзя спускать. Пускай ответит за это. Это мы должны на им говорить что нас не устраивает и, что мы про них думаем, а не они нам и тем более так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то из приватовских форум читает?

Прочел об отказе от кредита и спустил коллекторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то из приватовских форум читает?

Прочел об отказе от кредита и спустил коллекторов?

 

вряд ли - звонил именно сотрудник банка, не коллектор, я проверила 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Методы работы группы Приват не изменились с 90г.

Похоже в 90-х Вы еще девченок за косички дергали и не помните те методы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю самое лучшее в Вашем случае использовать для себя лозунг

" а Васька кушает да ест" мило улыбайтесь и не преймайтесь,обещайте и договаривайтесь,главное не скрывайтесь. Не теряйте контроль.

+1. Эмоциями при решении серьезных дел можно только унизить себя.Расслабьтесь.Тем более, что Вы тоже не ангел в отношении с Приватом.Таки ж виноваты? Но ласковый теленок двух коров сосет.Ваш вариант - торговаться (пусть даже шантажируя накопленными и разосланными заявами).А по поводу неинтелигентного к Вам отношения самое лучшее - спокойно и,главное, с достоинством ставить нахалов на место, не особо тратя на это время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже в 90-х Вы еще девченок за косички дергали и не помните те методы :)

 

Вы, наверное не сильно хорошо знакомы с методами работы группы Приват, а даже если, как Вам кажется, знакомы, то это далеко не все, что там происходит. Есть у меня некоторые приближенные к императору знакомые. Поэтому я вижу то, что происходит в реальности.

 

Поэтому девочки и косички это здорово, но возраст не имеет ничего общего с методами работы данной группы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, который вам звонил ничего из себа не представляет. И тратить на него энергию не стоит. Просто во время звонка, когда разговор переходит границу, прекратить вообще общатся с угрозой о заявлении в милицию об угрозе. Вы збережете свое время и главное нервы.

Работа такого сотрубника банка заключается в:

1. получить список должников

2. постараться запугать неплательщика

В случае, если вы действительно будете обращатся по поводу угрозы, то банк все свалит на его превышение полномочий и, в крайнем случае, просто уволит и наберет следующих, которые тоже будут вам звонить в таком же тоне.

Главное не воспринимайте влизко к сердцу и не берите в голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, может я не права, но если мы (те, у кого кредиты и есть проблемы) СЕЙЧАС дадим ТАК с собою общаться - что будет дальше???

Молчать - я считаю не правильным, коллекторы - отлично, но не ТАК и не в ТАКОЙ манере.

 

Отправила копию и на головной офис в Днепропетровске.

Пообщалась с журналистами - им такие темки сейчас очень интересны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...