Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите,строители!

Юрий ВР

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте!Коротко:решил построить дом (для себя),в прошлом году заложил фундамент.Хочу узнать от людей ,уже имеющих опыт,из чего сейчас лучше построить стены? Имеется ввиду цена,энергосбережение,возможность построиться самому(без привлечения спецов).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я построил термодом!

Советовать или отговаривать....небуду!

Скми решайте!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже рекомендовал строительство термодома по технологии "Plastbau" (из пенополистирольных блоков). Бесплатные проеты коттеджей можно посмотреть здесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю по технологии термодом

ссылка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11889

привлекает стоимость,теплоизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
я построил себе и строю людям- монолитный каркас...а стены-ракушняк, термоблоки..кому как нравится raketa.net.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Всем здравствуйте!Коротко:решил построить дом (для себя),в прошлом году заложил фундамент.Хочу узнать от людей ,уже имеющих опыт,из чего сейчас лучше построить стены? Имеется ввиду цена,энергосбережение,возможность построиться самому(без привлечения спецов).

 

Проектирование и строительство домов и других объектов по технологии ТЕРМОДОМ. Комплексные ремонты. Продажа термоблоков.

m-42.jpg

www.trstroy.nm.ru, (0562) 38-60-18, (056) 778-34-82, e-mail: trstroy@ua.fm. ООО «Терморемстрой», г. Днепропетровск, Лицензия АБ №207714.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал еще кирпич с пеноизолом и термодом - не нравится.

Нравится ракушняк. Правда штукатурка много времени и сил забирает, но гараздо приятнее находится в нем чем в пенопласте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем здравствуйте!Коротко:решил построить дом (для себя),в прошлом году заложил фундамент.Хочу узнать от людей ,уже имеющих опыт,из чего сейчас лучше построить стены? Имеется ввиду цена,энергосбережение,возможность построиться самому(без привлечения спецов).

 

Если не начали строить могу дать ссылку на очень интересную технологию строительства стен из полистиролбетонных блоков.

Размер блока 600х300х200мм вес 6,5 кг. Стены двухэтажного дома

11500х9500 бригада из трех человек возвела за 16 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего построить стены лучше, имеется ввиду цена, энергосбережение и возможность самому строить. Ну, пробуем разобраться с ценой. Лучше цена - это какая? Поменьше или побольше? Думается, это кому как. И обычно есть какой-то ресурс: от и до. Лучше энергосбережение. Это когда по потолку или оптимальное по тем же деньгам? Наверное, тоже кому как. Лучший вариант построить самому. Наверное, чуть чуть есть разница, или человек строитель и при этом хороший мастер. Или человек программист и готов что-то сделать своими руками. В общем задача с тремя неизвесными и без шансов на подсказку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте из тех материалов, что использовались веками. Пено-изо-ури...

это все смерть для людей. Посмотрите статистику болезней людей живущих "по новым технологиям"- ужаснетесь! Все что выдумано людьми идет имже во вред.Формальдегиды еще никто не похвалил. Беритесь за любую работу, небойтесь все получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАЗОБЕТОН, всем вашим критериям отвечает, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ!) только не Б-Д у него хреновая геометрия!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Придерживаюсь мнения: газобетон.

Очень хорошие показатели по сохранению тепла. Более подробно изучать не стал, но для меня самый большой аргумент, это тот факт, что мой знакомый архитектор высокой квалификации с большим опытом работы лично для себя построил дом их газобетона. Он то имеет полную информацию о различных материалах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
я построил себе и строю людям- монолитный каркас...а стены-ракушняк, термоблоки..кому как нравится stk-sparta.com.ua
теперь здесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен...ракушняк-то что надо...привезу под заказ любое количесво..Запорожью - скидки!! Заходите на сайт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...