Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте смету на отопление

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Собственно - моя смета. От чего порекомендуете отказаться, где можно что-то оптимизировать? Сейчас выложу проектю

отопление_смета.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин - проект сильно большой - долго сканировать. Выкладываю как пример расчет мощности на квадратный метр отдельно для каждого помещения и примеры планов этажей.

 

Если для оценки нужно что то еще скажите - буду сканировать.

кусочек проекта.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главные вопросы:

 

- нужно ли переплачивать за конденсационный котел

- Vaillant - это хорошо или перебор?

- как насчет меди - они говорят что разница в цене будет небольшая с хорошим пластиком, но она оправдана.

- радиаторы КЕРМИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все Ваши вопросы ответ да. Все очень грамотно и профессионально. Но, по максимуму. Не в ущерб качеству можно кое чего и заменить. Скажите ребятам что дорого, пересчитают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разводка медью по наружке тогда все понятно и будет очень эстетично. Если трубы прячут в стены, то это плохо медь прятать в стены можно, только если изолировать их, что-бы раствор не попадал с ними в контакт. Радиаторы выходят дороговато!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от дальнейшей работы с фирмой, которая сделала предложение.

Ищу сейчас "отопителей", пока безрезультатно, пытаются замылить глаза и втюхать все дорогое...буду благодарна за рекомендации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительная стоимость сметы с котельной, отоплением, водоснабжением и канализацией от 35$/м2 с работой и материалом.

 

Для расчета системы отопления водоснабжения и канализации необходимы:

поэтажный план дома с описанием помещений, высота потолков, окна, двери, материал стен, крыши для расчета теплопотерь.

расмещение радиаторов если есть пожелания, теплого пола

размещение сантех. приборов

ввод воды и вывод канализации

Количество проживающих человек

Пожелания по материалу - стоимость, качетво, предпочтения

Котельная - котел, бойлер

Радиаторы - стальные, алюминевые, ....

Материал систем - металлопластик, пластик, поэлителен

 

Или звоните по тел. 8 067 723-66-02, (044) 331-53-90

Станислав

609767500_2-1-1.thumb.jpg.c01f88bcf76a35491323ce47f59ad3c7.jpg

1104404411_2-1-2.thumb.jpg.54d1a764132267822586a601780ad937.jpg

488418566_2-1-1.thumb.JPG.4e3d16e67a93864ba2bc334443f63465.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько стоит монтаж газопровода при таком расскале: газ во дворе, нужно по периметру дома проложить трубы к 4 газовым конвекторам, установить газовй счетчик и подключить две плиты (одна в доме, одна в летней кухне) Киевская область, Бородянка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько стоит монтаж газопровода при таком расскале: газ во дворе, нужно по периметру дома проложить трубы к 4 газовым конвекторам, установить газовй счетчик и подключить две плиты (одна в доме, одна в летней кухне) Киевская область, Бородянка?

 

По опыту моих соседей тысяч 6 грн. Если конвекторы сами ставить будете и дырки под них пробивать. иначе еще по 500 грн за каждый добавьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 місяці потому...
Подключение Будеруса с бойлером косвенного. З уровня, на одном из них комната с теплым полом. Я почему-то возмущен от предложения, что приложено к моему сообщению. А Вы?

КомПред.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне недавно делали систему отопления (фирма см. БС) представители Vaillant и Viessmann так например насос в моем случае Star-RS 25/4 = 81, Z15(правдо C)=116 + на всю комплектацию дали скидку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно - моя смета. От чего порекомендуете отказаться, где можно что-то оптимизировать? Сейчас выложу проектю

 

Ваша смета датирована 07.10.2008 г. Думаю надо все цены пересчитывать.

Для примера (ссылка устарела) №13 на стр. 18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от дальнейшей работы с фирмой, которая сделала предложение.

Ищу сейчас "отопителей", пока безрезультатно, пытаются замылить глаза и втюхать все дорогое...буду благодарна за рекомендации

 

Из лозунга "БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, ДЁШИВО" одно слово нужно вычеркнуть... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение Будеруса с бойлером косвенного. З уровня, на одном из них комната с теплым полом. Я почему-то возмущен от предложения, что приложено к моему сообщению. А Вы?

 

Позвольте полюбопытствовать, эта смета принадлежит перу тех же инсталляторов, которые смонтировали Вам разводку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте полюбопытствовать, эта смета принадлежит перу тех же инсталляторов, которые смонтировали Вам разводку?

:D нравится мне Ваш аватар - очень пригож к таким вопросам... ;)

Нет, это бригада поставщиков, обеспечивающая гарантию, обслуживание и ответ за базар. Дай им Бог выдержать меня, если что...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну чего же :) Нормальная цена за обвязочку :)

 

Это я так, из соображений личной ехидности и обиды за проигранный тендер на работу спросил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну чего же :) Нормальная цена за обвязочку :)

 

Это я так, из соображений личной ехидности и обиды за проигранный тендер на работу спросил :)

Та ладно, Вы ж сами сперва говорили, что для интереса... :)

Да и, кажется, всы так вышло из-за иногородности. Да?

Не нахо ехидничать - я себе вопрос уже решил, а вот люди же на нас равняются тут...

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение Будеруса с бойлером косвенного. З уровня, на одном из них комната с теплым полом.

Сметка не интересно. Вы бы показали схему разводки по дому и обвязку котельной. Вот тут бы мы разошлись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реале отличается разводка от проекта. А обвязки еще нет - котел не установили. Только гильзовка закончилась.

truba.thumb.JPG.3859e82b7518355468b95cb614b51b49.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотка класс. Все красиво. Обвязки, конечно, быть не может. Дизайн котельной решает монтажник, а принципиальная схема уже должна быть. Материалы на котельную покупают по какой-то принципиальной схеме. Да и логика работы у котельной может быть разная.

О, начинаем расходиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотка класс. Все красиво. Обвязки, конечно, быть не может. Дизайн котельной решает монтажник, а принципиальная схема уже должна быть. Материалы на котельную покупают по какой-то принципиальной схеме. Да и логика работы у котельной может быть разная.

О, начинаем расходиться.

:lol: паразиты...

Поинтересуюсь, что там у них, ок.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, будем ждать.

Как обещал. Оно?

 

PS:

Все будет медь, за исключением подвода воды и гребенок отопительного контура.

1141648901_1...thumb.jpg.967a4c19a23330d5ac529e182b147842.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...