Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

предоплата

ААА

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь делать гипсовую машинную штукатурку,после встречи с прорабом выяснилось,что условием работы явлется 60%предоплата работы после приезда и расположения рабочих.Но я не любитель предоплат,тем более 60%ти процентных.А работа его мне понравилась. Вот и думаю кто-нибудь уже всталкивался с подобным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... условием работы явлется 60%предоплата работы после приезда и расположения рабочих....

 

Почему 60%? Почему не 50% или 70%?....

Необходимо понять причину этих "%".

Если выплата данного аванса Вами направлена на приобретение материала и пр. (при этом согласованного как по типу, кол-ву, так и по цене с Вами), то это нормально. Если же это предварительная оплата за еще не выполненные работы, то тут можно и "поосторожничать"...

Я сторонник того, что за работу необходимо платить после того, как эта работу выполнена...

 

Вспомнилось:

Закупаю материал. Говорю манагеру, сколько надо оплатить (срок поставки неделя)? Он - 100%. Говорю, что 100% не дам. Он ... "Ну.... 80%" Говорю, почему 80%... почему не 90% или почему не 70%? Он, ну хотябы половину дайте... Занавес :D

 

ЗЫ

На форуме эта тема уже неоднократно поднималась и обговаривалась. Воспользуйтесь поиском. Думаю, что ничего нового никто не напишет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предолата за товар - понимаю, но за работу - тоже понимаю почему они просят, но считаю, что это не логично. работа оплачивается по факту.

а если они напортачат, какие методы потом применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предолата за товар - понимаю, но за работу - тоже понимаю почему они просят, но считаю, что это не логично. работа оплачивается по факту.

а если они напортачат, какие методы потом применять?

 

Все достаточно просто.

Продавая товар(материал) зарабатывают на материале, а продавая(оказывая) услуги зарабатывают на услугах, и предоплата обоснована как в первом случае так и во втором (гарантия заработка денег или как минимум не убатка).

Во втором варианте- это гарантия получения определенного объема работ(а соответственно планирование своего времени и денег-отказ от менее интересных предложений), плюс расходы на организационные вопросы, питание, покупка или эксплуатация инструмента,- а включая нынешнию тенденцию цен с минимальными заработками - работать "своими деньгами" в надежде потом их вернуть и возможно что либо заработать как минимум не интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы,я просто никогда невсталкивался с предоплатой,а тут просят отдать где-то 15000грн. незнакомому человеку,вот я и занервничал! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы,я просто никогда невсталкивался с предоплатой,а тут просят отдать где-то 15000грн. незнакомому человеку,вот я и занервничал! :)

 

если за материалы - это одно, если за работу - в сад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если за материалы - это одно, если за работу - в сад

 

Прежде чем посылать кого либо в сад поинтересуйтесь сколько стоит данная установка или хотябы ее аренда, или может подскажете где можно взять данное оборудование в аренду без предоплаты? + прибавьте сюда то что я описал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем посылать кого либо в сад поинтересуйтесь сколько стоит данная установка или хотябы ее аренда, или может подскажете где можно взять данное оборудование в аренду без предоплаты? + прибавьте сюда то что я описал выше.

У меня вопрос, ну или проясните ситуацию.

Я работаю и мне платят з.п. Предоплаты нет, возможен аванс числа так 20 и в размере 50% оклада (выплата з.п. 7-12 числа). Я оплачиваю свой проезд на работу сам, питание оплачиваю тоже сам ну и т.д. Почему строителям необходима предоплата?

У меня ребята делают внутренние работы (хорошие ребята я доволен), своим инструментом. Без предоплаты. Оплата частями раз в 10 дней за выполненный объем. Хде собака порылась :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем посылать кого либо в сад поинтересуйтесь сколько стоит данная установка или хотябы ее аренда, или может подскажете где можно взять данное оборудование в аренду без предоплаты? + прибавьте сюда то что я описал выше.

 

простите, но когда я открывала бизнес - я использовала свои оборотные средства , в вышеописаной Вами логике, я должна была найти лоха, который за свои деньги поможет МНЕ заработать... обычная, увы, прорабская логика :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, но когда я открывала бизнес - я использовала свои оборотные средства , в вышеописаной Вами логике, я должна была найти лоха, который за свои деньги поможет МНЕ заработать... обычная, увы, прорабская логика :-)

 

Я говорю о аренде дорогостоющего оборудования(его же так или иначе привозят к вам на объект, а то ли оно в аренде, или в кридите, или в собственности исполнителя не имеет ни какого значения)...!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то ли оно в аренде, или в кридите, или в собственности исполнителя не имеет ни какого значения)...!!!

 

действительно. тогда почему за него должен платить заказчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о аренде дорогостоющего оборудования(его же так или иначе привозят к вам на объект, а то ли оно в аренде, или в кридите, или в собственности исполнителя не имеет ни какого значения)...!!!

 

простите, а для Вас понятие "аренда" чем-то отличается от понятия "основные средства" в контексте данной темки? - или клиент Вам должен аренду офиса проплатить, ну это ж тоже, типа Ваши затраты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно. тогда почему за него должен платить заказчик?

 

А как вы оплачиваете аренду спецтехники или подъемнотранспортного обуродования или еще чего...?

я уже не говорю о организазиях которые просто в аренду здают электроинструмент.

Интересно на чем они основываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а для Вас понятие "аренда" чем-то отличается от понятия "основные средства" в контексте данной темки? - или клиент Вам должен аренду офиса проплатить, ну это ж тоже, типа Ваши затраты?

 

Конечно, и аренда офиса тоже идет по предоплате.

Все должо быть финансово обосновано коли речь идет о деньгах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, и аренда офиса тоже идет по предоплате.

Все должо быть финансово обосновано коли речь идет о деньгах.

 

оборжаться :-), пойду своим клиентам расскажу :-), и куда они меня пошлют, интересно? ну да ладно :-), строимвсе, Вы продолжаете меня потрясать глубиной и шириной прорабской логики :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ответите?

 

Какой штукатурной станцией и кто будет выполнять работу я не знаю, но у нас например станции по 8 000 у.е. предоплату конечно в размере 60% не берем все зависит от договоренностей и объемов.

Но если планируем свое время и деньги соответственно хочется понимания что заявленный объем заказчиком будет в полном объеме предоставлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборжаться :-), пойду своим клиентам расскажу :-), и куда они меня пошлют, интересно? ну да ладно :-), строимвсе, Вы продолжаете меня потрясать глубиной и шириной прорабской логики :-)))

 

Уважаемая Татьяна, как хорошо что вы далеки от понимания с кем ведете переписку.

Как-то до вас арендовал и офис и склады и площадки и в ваших пояснениях не нуждаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой штукатурной станцией и кто будет выполнять работу я не знаю, но у нас например станции по 8 000 у.е. предоплату конечно в размере 60% не берем все зависит от договоренностей и объемов.

Но если планируем свое время и деньги соответственно хочется понимания что заявленный объем заказчиком будет в полном объеме предоставлен.

И договора есть, где все это прописано. И оплата по белому проходит?

Если по первому и второму "да", тогда соглашусь с необходимостью предоплаты. А если без 1 и 2 пунктов, или хоть без одного то тогда предоплату в сад независимо от стоимости оборудования, аренды и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И договора есть, где все это прописано. И оплата по белому проходит?

Если по первому и второму "да", тогда соглашусь с необходимостью предоплаты. А если без 1 и 2 пунктов, или хоть без одного то тогда предоплату в сад независимо от стоимости оборудования, аренды и т.д..

 

Ну на счет договоров это у "ААА" - инициатора темы необходимо уточнить, но думаю сумма которую он озвучил(в процентах) однозначно будет документально подтверждаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна, как хорошо что вы далеки от понимания с кем ведете переписку.

Как-то до вас арендовал и офис и склады и площадки и в ваших пояснениях не нуждаюсь.

 

ну, предположим, манию величия я уже давно у Вас заметила :-), не стоит думать, что те, у кого Вы работаете (клиенты) в отличии от Вас не обладают логикой и не умеют считать :-), пока все Ваши посты наводят на мысли, что у Вас именно такое мнение о клиентах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, предположим, манию величия я уже давно у Вас заметила :-), не стоит думать, что те, у кого Вы работаете (клиенты) в отличии от Вас не обладают логикой и не умеют считать :-), пока все Ваши посты наводят на мысли, что у Вас именно такое мнение о клиентах.

 

Я в принципе не понимаю что вы от меня хотите, я дал пояснения инициатору на интересующий его вопрос и только.

А что касаеться отношения к заказчику то оно сугубо деловое(ни хорошее ни плохое), а по человеческим качествам есть люди которые вызывают положительные эмоции, а есть напротив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Татьяна5 и строимвсе!

Как по мне, тема переходит на личностный спор.

Данный вопрос уже "обсасывался" многократно, и так же как и в споре прораб/застройщик ник чему не приведет.

Каждый останется при своих.

 

Предлагаю ААА инициировать закрытие данной темы, а тем кому интерестно воспользоваться поиском.

 

ЗЫ

Или посты перенести в старенькую тему, например сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16285&page=2

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Татьяна5 и строимвсе!

Как по мне, тема переходит на личностный спор.

Данный вопрос уже "обсасывался" многократно, и так же как и в споре прораб/застройщик ник чему не приведет.

Каждый останется при своих.

 

Предлагаю ААА инициировать закрытие данной темы, а тем кому интерестно воспользоваться поиском.

 

ЗЫ

Или посты перенести в старенькую тему, например сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16285&page=2

 

Извините,что мой вопрос стал причиной спора,но где-то я слышал,что именно в споре рождается истина! :) Спасибо всем за ответы Тема закрыта! (Предоплаты дам только на мат-лы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...