Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна деревянные или металлопластиковые?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Выбираю окна на дом (15 окон).

Какие плюсы-минусы у м.п. и деревянных?

Насколько деревянные будут дороже? Самые бюджетные варианты не рассматриваю.

Критерии: качество, надежность, экологичность, внешний вид, цена.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вы эскизы окон выложите Вам варианты предложат, а походу предложений и обсуждение что лучше что хуже начнется.

 

Я за пластик, за деревом уход на порядок больше, а пластик можно заламинировать под любое дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Выбираю окна на дом (15 окон).

Какие плюсы-минусы у м.п. и деревянных?

Насколько деревянные будут дороже? Самые бюджетные варианты не рассматриваю.

Критерии: качество, надежность, экологичность, внешний вид, цена.

 

Спасибо!

 

Якщо критерії вказані в порядку зменшення їх ваги то дерево однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе поставил дерево - не нарадуюсь. по цене не сказал бы что существенная разница с пластиком (если пластик тоже не дешевый брать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее дерево в сосне - в районе 1500-1800 грн м2, в дубе - 2000-2200 грн, металлопластик, даже хороший, вроде дешевле.

Дело вкуса и бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь меня пугают.. Мол, за деревянными нужно следить, красить их регулярно

 

да, следить нужно, красить тоже, пластик проще в эксплуатации, но микроклимат в помещении с деревянными окнами на порядок лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет экологичности деревянных окон у меня лично большие сомнения.

Когда елку в лесу спилят в ее экологии сомнений нет. А вот когда ее привезут распилят и лаком (!) вскороют, там под лаком вся экология и останется.

 

Я конечно понимаю, экологически чистый лак и все такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет экологичности деревянных окон у меня лично большие сомнения.

Когда елку в лесу спилят в ее экологии сомнений нет. А вот когда ее привезут распилят и лаком (!) вскороют, там под лаком вся экология и останется.

 

Я конечно понимаю, экологически чистый лак и все такое...

 

елки разные бывают, бывают с таким радиационным фоном, что подходить страшно :-)

 

имхо, о полной экологичности чего-либо уже не приходится говорить, окна не исключение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь меня пугают.. Мол, за деревянными нужно следить, красить их регулярно

При качественном изготовлении о лакировке забудьте на ближайшие 10 лет. А уход это дело другое. У Sikkensa , к примеру , есть что-то вроде косметики. Нанесли губкой на раму и лак , как новый. Если остановите выбор на деревянных - берите сосновые или с внутренней ламелью ценных пород. Удачи в выборе.

Я отдаю свой голос за дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не морочился с деревом, если конечно не вопрос религии , мол дерево и все тут..., в любом случае его надо обслуживать, вопрос экологичности то ж довольно спорный, как то сам видел дерев. окно которое повело (когда его ставили, то естественно уверяли, что качесто отменное)..

Пластиковые стоят дешевле, можо сделать в цвет дерева( если фасад того требует), обслуживать практически не надо........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как многие тут писали дерево требует ухода. 10 лет гарантии на наружный ЛКМ дают при условии не только его толщины но и в зависимоси от цвета. Хорошие деревянные окна дорогие + учтите, что снаружи требуется для защиты(но у нас этим пренебрегают из-за увелич.стоимости) облицовка алюминиевыми накладками(разной ширины) после чего окна из класса дорогих переходят в очень дорогие и очень-очень. Металопластик конечно намного дешевле и без проблем в уходе. Могу предложить алюминиево -деревянные (несущий профиль- теплый алюминий-снаружи помещения, а внутри полностью облицован натуральным дубом) но стоимость сравнима с очень и очень дорогими деревянными с алюм. накладками (300-350евро/м.кв.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оччччень долго когда то и уменя была такая диллема, да и разница в цене между деревом и пластиком была не большая! Очень нравился вид дерева, но в итоге после всех анализов, сравнений и раздумий взял мп. РЕХАУ БРИЛИАНС (7см )в массе коричневый и с двух сторон заводской ламинацией с 42 мм стеклопакетом. У дерева как по мне больше вариантов попасть, разве что Вы сами купите дерево и просушите его годами, тогда может быть.... Удачи:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь меня пугают.. Мол, за деревянными нужно следить, красить их регулярно

ерунда! У меня стоят уже 9 лет, правда в городской квартире на 4 этаже.

Сосна: изнутри морилка и лак, стеклопакет, снаружи морилка и ...незнаю точно что именно, но какое-то матовое покрытие. В настоящий момент состояние нового! При установке говорили, что ч\з 10 лет надо будет наружную часть повторно вскрыть и все. Сейчас уже начинаю задумываться чем, вот и все.

П.С. ценовая категория была выше в 1.5 раза на то время явно недешевого МП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирать в любом случае Вам. Сам столкнулся с такой диллемой в свое время. Выбрал деревянные из сосны под лаком. По цене сравнимы с хорошим профилем с двухсторнней ламинацией по внешнему виду намного лучше чем любая ламинация.

 

Из плюсов натуральный красивый внешний вид.

Все стеклопакеты на силиконе и нет эффекта "поддувания" как на резиновом штапике в металопластике.

Дерево дышит в сравнение с тем же металопастиком.

 

 

Из минусов требуют бережного обращения на этапе стройки, что бы рабочие не чем на задели и т.д. (но сравнительно легко все можно восстановить)

Более высокая цена в сравнениие с базовым белым профилем на металопласте.

Дополнительные затраты на поддержание окон на поздних сроках эксплутации.

 

По поводу ухода. У меня уже окна стоят 4 года. Пока никакого ухода (там подкраска, лакировка кроме протирки тряпочкой) не просили.

У мамы на квартире дерево стоит уже 10 лет тоже пока без вмешательств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все стеклопакеты на силиконе и нет эффекта "поддувания" как на резиновом штапике в металопластике.

:D:D:D это какой вы металлопластик видели с продуванием под резинкой штапика? И какой вандал с ним до этого обращался? :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D это какой вы металлопластик видели с продуванием под резинкой штапика? И какой вандал с ним до этого обращался? :shout:

 

А Вы разберите любое металопластиковое окно - просто снимите штапик и убедитесь какая там щель между стеклопакетом и профилем :(

По другому сделать никак не получится у металопластковых окон большое температурное раширение и будет рвать стеклопакет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Выбираю окна на дом (15 окон).

Какие плюсы-минусы у м.п. и деревянных?

Насколько деревянные будут дороже? Самые бюджетные варианты не рассматриваю.

Критерии: качество, надежность, экологичность, внешний вид, цена.

 

Спасибо!

 

 

Только дерево.

Профиль 78 мм. двухкамерный пакет с И-стеклом.

 

Если цвет не очень светлый - нанесете один слой кистью или губкой лет через 8-10 и снова забудете об этом вопросе.

 

Риск того, что может повести - присущ скорее дубовым окнам, т.к. оочень капризный материал. С сосной проблем не было.

 

Гораздо теплее, выглядит на два порядка дороже.

 

По поводу пленочно-пластиковых выделений особенно в случае пожара - говорить не буду.

 

Качественый 2х ст. ламинированный пластик - стоит не намного дешевле дерева. Оценивайте не квадратный метр а разницу на Весь дом.

 

Заказав дерево можно заказать подоконник, двери и плинтус в том же цвете - выглядит соответствующе :Bravo:

 

PS: Не реклама, так как сам евроокна давно не делаю. Могу посоветовать проверенную харьковскую фирму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насчет "почти в ту же цену". но предварительным расчетам, дерево вышло в 1.75 раз дороже ламинированного с одной стороны металлопластика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насчет "почти в ту же цену". но предварительным расчетам, дерево вышло в 1.75 раз дороже ламинированного с одной стороны металлопластика.

 

Добавьте пленку с обратной (если нужно конечно) и посчитайте действительно качественный м/пластик. разница будет долларов 30-50 (сосновые сейчас можно взять по 200).

 

Считайте разницу на дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже такой вопрос.еще есть немного времени подумать,но очень двойственное мнение.не могу решиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте пленку с обратной (если нужно конечно) и посчитайте действительно качественный м/пластик. разница будет долларов 30-50 (сосновые сейчас можно взять по 200).

 

Считайте разницу на дом.

 

1. зачем мне пленку считать с внутренней стороны?

2. с чего взяли, что Рехау и Саламандер - не качественный металлопластик?

3. я как бы на дом и считал.. окон 15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. зачем мне пленку считать с внутренней стороны?

2. с чего взяли, что Рехау и Саламандер - не качественный металлопластик?

3. я как бы на дом и считал.. окон 15

 

Я сравнивал цены деревянного окна и м/пластикового наиболее "похожего" на деревянное.

Иначе смысла их сравнивать нет вообще - вещи разного класса.

 

Я не утверждал что Рехау и Саламандер некачественный профиль. Я попросту в этом не разбираюсь. Сомнения у меня вызывает долговечность ламинации, т.к. не раз лично видел у людей окна со вздувшейся "пузырями" пленкой и не представляю себе как их можно отреставрировать.

 

Квадратура окна * кол-во окон * разницу в цене = Х

Если Х в районе 1000-1500 уе - я бы ставил деревянные.

 

Удачного выбора :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сравнивал цены деревянного окна и м/пластикового наиболее "похожего" на деревянное.

Иначе смысла их сравнивать нет вообще - вещи разного класса.

 

Я не утверждал что Рехау и Саламандер некачественный профиль. Я попросту в этом не разбираюсь. Сомнения у меня вызывает долговечность ламинации, т.к. не раз лично видел у людей окна со вздувшейся "пузырями" пленкой и не представляю себе как их можно отреставрировать.

 

Квадратура окна * кол-во окон * разницу в цене = Х

Если Х в районе 1000-1500 уе - я бы ставил деревянные.

 

Удачного выбора :)

 

Разница в районе 3750 у.е.

это пока что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...