Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газон на бетонной плите!

zverevleonid

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане , требуется Ваш совет! При разбивке газона столкнулся со следующей проблемой, нерадивые строители закопали на территории где я собираюсь разбить газон, бетонную плиту оставшуюся после строики. Глубина залегания -штык лопаты.Хочу подсыпать земли и все же попытаться посадить газон. Если высадить на это место газон будут ли проблемы? Не перемерзнут ли корни зимой после охлаждения плиты? Какую газонную траву посоветуете? Живу в Волгограде- климат летом сухой зимой до -15 гр. Заранее спасибо всем кто откликнется!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане , требуется Ваш совет! При разбивке газона столкнулся со следующей проблемой, нерадивые строители закопали на территории где я собираюсь разбить газон, бетонную плиту оставшуюся после строики. Глубина залегания -штык лопаты.Хочу подсыпать земли и все же попытаться посадить газон. Если высадить на это место газон будут ли проблемы? Не перемерзнут ли корни зимой после охлаждения плиты? Какую газонную траву посоветуете? Живу в Волгограде- климат летом сухой зимой до -15 гр. Заранее спасибо всем кто откликнется!

 

Я над 1,5м крышкой септика посеял газон... глубина 20-25см

Проблем небыло ни зимой ни летом (над бетоном больше поливать летом) - а так всё ОК

Сейте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане , требуется Ваш совет! При разбивке газона столкнулся со следующей проблемой, нерадивые строители закопали на территории где я собираюсь разбить газон, бетонную плиту оставшуюся после строики. Глубина залегания -штык лопаты.Хочу подсыпать земли и все же попытаться посадить газон. Если высадить на это место газон будут ли проблемы? Не перемерзнут ли корни зимой после охлаждения плиты? Какую газонную траву посоветуете? Живу в Волгограде- климат летом сухой зимой до -15 гр. Заранее спасибо всем кто откликнется!
Корни перемёзнуть не должны, до плиты не достанут. Но, если уклона нет, то застаивание воды вполне возможно, а следовательно, и загнивание корней.

Я бы не рискнула там делать газон. Насыпала бы керамзита, как дренаж, и сделала бы альпийскую горку или пару холмиков (не остроугольных, конечно, а как горная гряда) с последующим высаживанием почвопокровных или других низкоростущих или стелящихся растений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом надо будет поливать чаще, чем остальной газон. У меня трава, которая выше канализанионного круга высохла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом надо будет поливать чаще, чем остальной газон. У меня трава, которая выше канализанионного круга высохла.

 

Всё верно

Полив летом хотябы раз в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...