Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто живет в Василькове?

MOLLI

Рекомендовані повідомлення

Перечитала все темы этого раздела, но так и не нашла ответа на свой вопрос. Собираемся покупать с мужем участок под строительство в Василькове, и хотелось бы узнать у тамошних обитателей - где лучше выбирать? Может, есть какой более тихий-спокойный район, с благоприятной аурой ;) Или лучше жить в центре?

По работе придется почти каждый день в Киев ездить, может, кто тоже так ездит, есть ли в этом какие подводные камни?

Может, у кого на примете есть участок для продажи, такой, чтоб прямо ах и не за дорого?

Вобщем, извините, что к Вам обращаемся, сами мы не местные... :lol:

Расскажите, кто сколько может :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Надежда Саква

Добрый день!

У меня есть 2 участка на въезде в Васильков, место называется Березанщина, это напротив хлебзавода (хлебзавод налево, а это за рынком направо). 1 участок - 15 соток с колодцем, 2 участок - 10 соток чистый. Покупали себе и сестре, еще 4 года назад. Но обстоятельства поменялись строительство отложили и купили квартиру. Периодически даю объявление о продаже, вдруг попадется покупатель :) Так что если Вам это место подходит, можем обсудить и поехать посмотреть.

Меня зовут Надежда, мой мобильный *******.

Хорошего Вам дня!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы узнать у тамошних обитателей - где лучше выбирать? Может, есть какой более тихий-спокойный район, с благоприятной аурой ;) Или лучше жить в центре?

Жыл в Василькове, сейчас достраиваюсь

Все районы более ли мения, и народ хороший (если не трогать).

При выборе я бы обратил внимание на следущие факторы:

  1. наличие света на участке и возможность подключится (не пытайте илюзий что если возле Вашего участка проходит столб к нему могут дать подключится, очень много частных подстанций, владельци которых пытаются ломить космические цены от 1000 до 5000 за киловат).
  2. Наличие газа, ситуация как и в п.1
  3. Наличие воды (пройти к соседям и спросить какая глубина скважины, или погреба у многих вода перенасыщена металлом)
  4. Наличие магазина, хотя бы ларька
  5. Если есть дети (школа/сад)
  6. Если будете ездить каждый день на маршрутках близость к конечным, потому, что выехать утром с Василькова и вехать вечером жуть
  7. Если машиной наличие подезда.

Может, у кого на примете есть участок для продажи, такой, чтоб прямо ах и не за дорого?

Вобщем, извините, что к Вам обращаемся, сами мы не местные... :lol:

Расскажите, кто сколько может :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, кто сколько может

 

Моё ИМХО - Васильков - скучный городок.

Из минусов

Кинотеатра нет, нормальных заведений вечер провести нет (или пока не нашел), супермаркет - один, и тот опустившийся ниже некуда Фуршет. Прямой маршр.транспорт на Киев есть - 1 маршрутка, но толку от неё, если ни утром ни вечером невлезть...

 

Из плюсов

хороший базар по выходным, где можно разжится на безГМОшный натур.продукт от производителя.

относительно близко к Киеву, по прямой не загруженной трассе с практически безпроблемным ввъездом по утрам.

 

Лично я, в САМОМ Василькове не строился б, вокруг него есть места и по-ярче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё ИМХО - Васильков - скучный городок.

 

 

Лично я, в САМОМ Василькове не строился б, вокруг него есть места и по-ярче...

 

Ну-ка поведайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё ИМХО - Васильков - скучный городок.

Из минусов

Кинотеатра нет, нормальных заведений вечер провести нет (или пока не нашел), супермаркет - один, и тот опустившийся ниже некуда Фуршет. Прямой маршр.транспорт на Киев есть - 1 маршрутка, но толку от неё, если ни утром ни вечером невлезть...

 

Из плюсов

хороший базар по выходным, где можно разжится на безГМОшный натур.продукт от производителя.

относительно близко к Киеву, по прямой не загруженной трассе с практически безпроблемным ввъездом по утрам.

 

Лично я, в САМОМ Василькове не строился б, вокруг него есть места и по-ярче...

 

сто %, и меня дача между Васильковом и Обуховом (Васильковский р-н), так я в Васильков только во вражеские органы езжу (Держзем, Архитектура, Киевобленерго), а по другим вопросам только в Обухов. Вроди бы и расстояние до Киева одинаково (по разным трассам), но "Земля и небо"(с..ч и ж..во Василькова убивает)!

КСТАТИ ВЧЕРА БЫЛ ДЕНЬ ГОРОДА В ОБУХОВЕ - КРАСОТА (И МУЗЫКА И ВЫЕЗНАЯ ТОРГОВЛЯ В Т.Ч. И НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ И ДЛЯ ДЕТЕЙ ВСЯКОЕ) И ГЛАВНОЕ - ЧИСТОТА, ФОНАРИ, И НЕТ ПЬЯНЫХ.

Сразу извиняюсь перед Васильковцами - это наезд на местные органы власти, а не на людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ка поведайте :)

 

Да что там поведать... Посвятите один день, проедьтесь по округе, сами все поймете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё ИМХО - Васильков - скучный городок.

Из минусов

Кинотеатра нет, нормальных заведений вечер провести нет (или пока не нашел), супермаркет - один, и тот опустившийся ниже некуда Фуршет. Прямой маршр.транспорт на Киев есть - 1 маршрутка, но толку от неё, если ни утром ни вечером невлезть...

 

Из плюсов

хороший базар по выходным, где можно разжится на безГМОшный натур.продукт от производителя.

относительно близко к Киеву, по прямой не загруженной трассе с практически безпроблемным ввъездом по утрам.

 

Лично я, в САМОМ Василькове не строился б, вокруг него есть места и по-ярче...

Лишь однажды был в Василькове, на дне рожденья у подруги. Дом у нее рядом "рестораном" - как раз в тот там отмечалась свадьба. Вечером вышли погулять с детьми. Господи, я пришла в ужас. Пьяные беззубые рыла с беспределом в глазах.. Сама моя подруга, уроженка Василькова, дочь алкоголички, рада бы оттуда сдымить - за детей боится..

Я понимаю, что пьяни и свинства везде хватает, в селах и не только. Но я бы тоже строилась где-ньть поодаль, где потише..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои друзья построились и живут в Оленевке - говорят, там хорошо, подробностей не знаю. Хотя это не настолько близко в Василькову, как наверно вам хочется, но ехать удобно - ездят в Киев каждый день, иногда по 2 раза:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте про Барахты (Васильковкий р-н) до Киева 38 км, участки недорогие, очень красиво (4 ставка), чисто и аккуратно. Неплохая кафешка на въезде, школа и садик очень приличные. Все равно еду и одежду покупать будете в Киеве. В этом году асфальтировались дороги там где покрытие разбилось. Мы там хатку искали, а нашли в соседнем селе. Но порядку в Барахтах больше чем у нас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то последнее время я подозрительно часто натыкаюсь на эти Барахты - вот и Вы советуете, и брокеры там участки оч активно предлагают. А как там? Застроеные жилие улицы или распаёванное поле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=75049

вот в Барахтах продажа участка от форумчанина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что там поведать... Посвятите один день, проедьтесь по округе, сами все поймете...

 

Так я уже поездил и результат этого - ответ во втором посте. Это организованные коттеджные поселения в 25 км от столицы, где есть лес, озеро, асфальт, газ, свет, где самая дорогая в районе земля и обоснованно, кстати. Мне трудно понять, что лучшего может пожелать человек, выбирающий, где в этом районе поселиться, потому и спросил, что же за обетованные земли вы обнаружили, но ответ ваш так "конкретен", что можно было и вовсе не отвечать :)

 

Разговоры же на тему пьяных в Василькове, белых воротничков в Обухове и прочая....ну это, граждане, в таком духе, мол, что когда бывал я в Париже, так мне за углом в глаз там прилетело и послушайте, что я вам теперь скажу: херня эти ваши Елисейские Поля :D Детский сад, короче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно понять, что лучшего может пожелать человек, выбирающий, где в этом районе поселиться, потому и спросил, что же за обетованные земли вы обнаружили, но ответ ваш так "конкретен", что можно было и вовсе не отвечать :)

 

.

Попытаюсь добавить немного к тому что сказал о Барахтах форумчанин Molli. Эмоции вполне усместны.

Но Барахты место для гурманов. Если человек исчет место, чтобы быстро строиться, иметь доступ к маршруткам и мчаться в офис с 9:00, то тогда котеджный городок вблизи Киева с инфраструктурой, как раз то что нужно. Там есть свои неоспоримые плюсы, но и неоспоримые минусы. Тут уж вопрос приоритетов каждого.

Барахты место для тех, кто желает тишины, экологии и красивых пейзажей. Поскольку место пока не раскручено, то цены там очень низкие. Кроме того инфраструктура не развита. Но. Электрические сети там есть. Да, необходимо ставить дорогостоящее оборудование ( в моём случае), но это окупиться. Мимо массива проходит отличная асфальтированная дорога. До самой дальней точки массива 550м. Стоимость гравийной дороги 100000 грн. Для 20-ти соседей это копейки. Село газифицировано (вопрос цена газа), есть детский сад, школа, магазины. Село чистое, с нормальными дорогами и магазинами.

Отдалённость от окружной 38км по Одесской. Это потому, что я езжу через Кулибабу. Если ехать через Васильков - на 8 км ближе. Дальше нормальная дорога в центр.

Но воздух, тишина, никаких предприятий или свалок, а главное ШИКАРНЫЙ КРАЕВЫД! :Yahoo!:

Пара фоток для подтверждения. Хотя, фотки не передают то ощущение простора и красоты, которое там есть.:)

RIMG0271.thumb.JPG.68bd8693b524f1944535fce26f9746f1.JPG

RIMG0214.thumb.JPG.217881ac0f7d82437088d5a2c257a719.JPG

RIMG0221.thumb.JPG.5f0a43781f309343a49b7c9e74bb4e17.JPG

RIMG0266.thumb.JPG.f4dec9e902e4a0e9f704dac827ed4969.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь добавить немного к тому что сказал о Барахтах форумчанин Molli. Пара фоток для подтверждения. Хотя, фотки не передают то ощущение простора и красоты, которое там есть.:)

 

Вот еще пару фоток с участка , который в 200м. от форумчанки "Музей"

53133448.thumb.jpg.d7a2de449bfd7a6e5c5e76577182f78a.jpg

53133724.thumb.jpg.750c854b2e2b1170b0ed7bb4c969ba1e.jpg

53133756.thumb.jpg.00c579f93d04e778b4bc058929591f64.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще пару фоток с участка , который в 200м. от форумчанки "Музей"

И как на этих горбах можно жить...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как на этих горбах можно жить...:o

 

На самом деле єто не фото участка , а вид с участка. На нашем "плато" ))

все участки ровные 70Х30 метров примерно. И только у самого конца участка метров наверное 5-6 начинаеться уклон. Т.е. 95% участка ровные.

 

После того как участок заканчиваеться начинаеться крутой уклон, на котором очень тяжело построиться (как -бы гарантия того, что никто вид не закроет).

 

Я знаю что некоторые непосредственные владельцы продают там участки - если кому-то интересно могу свести.

 

находяться они вот тут :

wikimapia.org/#lat=50.1094465&lon=30.3805876&z=16&l=0&m=b&search=%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B8

 

Вот фото с середины участка:

53133781.thumb.jpg.b74764725ba7c0f2179698adf9fe9552.jpg

147250246_.thumb.JPG.3fa410cf1a8f617c59bce05a7f76e1d1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. На фотках ВИД С участков на село и противоположную гору. А сами участки ровные. У меня топосъемка показала 0,5м! перепад высот. Расстояние от начала склона до противоположной границы участка 40м.

Вот фото на само плато и участки на нём.

Какие горы? Какие кручи? то что надо для сына степей калмыка.

Идеальное сочетание панорамного вида и удобного расположения дома.

RIMG0255.thumb.JPG.539d7f8d08bfa4dbc65ea6b67569f3a4.JPG

RIMG0250.thumb.JPG.7c89efccd2e57c759e639034d59347bc.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Школа, садик, магазины как далеко??

 

Если идти пешком напрямую то метров 400,,,600 (смотря с какого участка)

машиной там не проедешь (пока).

 

 

А если машиной ехать в обьезд то наверное 1,5 км где-то.

 

Школа , садик и магазины и сельрада находяться все на одной площади в центре села в метрах 50,,,100 друг от друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если идти пешком напрямую то метров 400,,,600 (смотря с какого участка)

машиной там не проедешь (пока).

 

 

А если машиной ехать в обьезд то наверное 1,5 км где-то.

 

Школа , садик и магазины и сельрада находяться все на одной площади в центре села в метрах 50,,,100 друг от друга.

 

Забыл написать что участки находяться в 200,,,400 метрах от асфальтированной дороги - трасса Васильков - Обухов , которая хорошо обслуживаеться зимой , чиститься снег и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветку можно считать закрытой, приобрели 20 соток в Барахтах. Счастливы безмерно. Всем активно помогающим - огромное спасибо :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...