Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Веселые бобры

veselibobru

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Я специально создал эту тему для получения всех негативных моментов, которые у Вас возникли при сотрудничестве с нами.

 

Буду очень благодарен, если Вы оставите свои комментарии, отзывы и негативные моменты нашего с Вами сотрудничества, а также информацию, которую Вы от кого-то получили.

Мы всегда нацелены на работу с клиентом и для этого производим высокого качества продукцию.

 

Ваш отзыв предоставит возможность сделать последующие поставки продукции еще более качественней!!!

 

С ув. Вячеслав, компания ООО "Веселые бобры"

 

P.S. Недавно клиент сказал, что слышал о нас как о хорошем поставщике, но с небольшими погрешностями в товаре...Кого и что не устроило выяснить не получилось. Будьте так добры - пишите, говорите и комментируйте. Заранее спасибо.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такого еще не видала! Человек сам себя занес в ЧС!

 

Я хочу сказать, что, хотя не покупала у Бобров дерево, но много раз пользовалась консультациями по поводу дерева и очень благодарна. Очень интересно с Бобром обсуждать "деревянные" проблемы! Он если чего-то не знает, обязательно говорит, что изучит вопрос и ответит. Это творческий подход!

 

Ну вот, у меня опять получился Белый Список!!! Все как всегда:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и еще: если я обещал проконсультировать и не сделал этого - пишите!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть - не встать... Сами себя в ЧС... Кто-то же может и не прочесть, в чем дело, и просто вычеркнуть вас из списка поставщиков.

 

Со своей стороны хочу сказать, что мастера, которые монтировали у меня вагонку от Бобров, потом от нового клиента мне перезванивали и брали их координаты. Говорят, в своем ценовом сегменте их вагонка - просто бомба.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, меня тоже оторопь взяла. Ведь только звонила им, получила очень обстоятельную консультацию, никто не проявил нетерпения, собираемся с супругом офис посетить. А тут такое... В самом деле, кто-то просто запомнит ассоциативно Вас с ЧС. Измените что-то в названии темы...и срочно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему менять не стоит, каждый посетивший форум и тем более Черный список - это человек который точно не просто ищет вагонку, а форумчанин!

 

Если никто не создал тему о нас в белом списке - значит на это есть причины, а если есть причины - значит их надо искать. Чем и занимаемся в созданой мною теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему менять не стоит, каждый посетивший форум и тем более Черный список - это человек который точно не просто ищет вагонку, а форумчанин!

 

Если никто не создал тему о нас в белом списке - значит на это есть причины, а если есть причины - значит их надо искать. Чем и занимаемся в созданой мною теме.

 

Как когдато писал Госпел, только один клиент из ста может добровольно оставить отзыв, остальных нужно просить или намекать. Не переживайте , я думаю у вас ещё всё впереди.:) ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в этом не сомневаемся, т.к. не просто сидим сложа руки и ждем такого момента!!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если никто не создал тему о нас в белом списке - значит на это есть причины, а если есть причины - значит их надо искать.

 

Я уверена, что единственная причина в том, что Белый список ассоциируется прежде всего с оказанными услугами, а не с качественной продукцией. У Вас уже есть вполне высокий уровень производства, достойный БС. Осталось подумать над уровнем услуг, выделяющим Вас из общей массы, и реализовать его, чтобы восторг от сотрудничества с Вами обеспечил гарантированное попадание в белый список :) От всего сердца Вам этого желаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НеТ, почему же, давайте перенесем в Белый Список! Модераторы, ау!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема для курилки :\"\":

 

 

Я четко описал суть созданной темы и не считаю, что она должна быть в курилке.

 

П.С. Уважаемые форумчане! Если Вы можете выделить позитивные стороны работы с нашей компанией, пожалуйста, отписывайтесь в Разделе Реклама-Деревянная вагонка (так Вы поможете нам рекламироваться).

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я четко описал суть созданной темы и не считаю, что она должна быть в курилке......

Полностью поддерживаю идею.... сам так подумывал сделать с ЧС...

Надоели уже темы-поливалки... критика должна быть конструктивной, это однозначно приносит пользу делу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такого еще не видала! Человек сам себя занес в ЧС!

 

Антиреклама - это тоже реклама.

 

otvet.mail.ru/question/41629037/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда - все гениальное просто. И лежит совсем рядом.:Bravo: Умничка, самый Веселый Бобр! Суперновая суперидея, никак иначе. Причем такая, которая не сможет не сработать на возрастание популярности и уважения, не говоря уже только о наверняка доброжелательных пожеланиях обслуженных клиентов, если что-то вдруг сложилось не так, как хотелось. Причем практически неповторимая суперидея, т.к. у последователей эта идея может сработать и в обратную сторону. СУПЕР! :Bravo: Я восхищена, правда.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столь теплые отзывы и комментарии (Надеюсь для модераторов это не станет причиной перенести тему, а тем более ее удалить).

 

Тема по прежнему существует и создана для постов неудовлетворенных и недовольных нашим качеством товара и услуг. Пишите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это самопиар, то здесь обязательно будут те сообщения, которые заставят нас реагировать.

И мы сделаем все, чтобы даже пост критики, который здесь будут писать, заканчивался словами: "Что вопрос решили и никаких претензий к компании Веселые бобры нет, все классно..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на меня самопиар чистой воды8-)

 

Ну да, элемент психологического давления на массы:D Весёлый бобёр ну ооочень хочет в БС:D;)

Змінено користувачем InSAn
п.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, элемент психологического давления на массы:D Весёлый бобёр ну ооочень хочет в БС:D;)

 

Нам БС не нужен. Создал бы тему в БС - получил бы положительные отзывы.

И никто бы и не задумался, а что же не так. Не засоряйте тему разными дисскусиями на тему ПР, реклама и прочее...Спасибо за понимание.

Змінено користувачем InSAn
п.4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам БС не нужен. Создал бы тему в БС - получил бы положительные отзывы.

И никто бы и не задумался, а что же не так. Не засоряйте тему разными дисскусиями на тему ПР, реклама и прочее...Спасибо за понимание.

 

Хорошо не буду:beer: но разве это не так или я сказал что это очень плохо? И респект вам за "находку":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо не буду:beer: но разве это не так или я сказал что это очень плохо? И респект вам за "находку":)

 

Для меня самое важное - это отзыв клиента. Если вникнуть в научные практики менеджмента и маркетинга, то не стоит отрицать, что сейчас Клиент самый важынй элемент бизнеса. И в нашей компании бизнес интересы тоже достигаются с помощью наших клиентов.

Нет давления, нет самопиара. Должна быть критика в даной теме и поиск путей ее решений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызывает восхищение такой подход. Респект:drinks:

 

Плагиат (хотя он сегодня популярен): вон еще у Гашека в Швейке унтер-oфицерская вдова себя порола :D

Ну да главное, чтоб клиент был доволен и если реал не будет отличаться от деклараций - почему бы и нет: ЧС - для отрицательных мнений и замечаний, в правилах ограничений по созданию тем нет, главное чтоб не получилось, что "сам напросился ...." ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...