Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заполнить «Опитувальний лист» для получения Т.У. на элек

Кристина

Рекомендовані повідомлення

Такой «Опитувальний лист» мне дали в «Киевэнерго» на Новоконстантиновской, 1а.

(ссылка на изображение устарела)

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что писать в пунктах 4, 5, 8, 9 ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сволота в киевэнерго только "бабло " умеет брать..а вот объяснить клиенту им некогда.... :evil:

 

п. 4 --5 квт( подпункты разбросать 2\2\1), больше врядли ддадут

п.5 наверное тоже 5 квт

п 8. 220 вольт( можно написать и 380вольт ,если дадут и есть такая возможность)

п.9 схему обычно составляет представитель энергетиков( незнаю как в киеве ,в области они обычно выезжают на место)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сволота в киевэнерго только "бабло " умеет брать..а вот объяснить клиенту им некогда.... :evil:

Там сидят две девочки, которые как я поняла ничего не знают. Они там только принимают и выдают документы. Мне сказали, что заполнять должен инженер, который будет делать проект, но можно и самому, если известно, какая надо мощность. Я вообще без понятия какая надо мощность для дома? Я даже не знаю, какая мощность у меня в квартире.

п. 4 --5 квт( подпункты разбросать 2\2\1), больше врядли ддадут

А разбивать обязательно надо? У меня же будет стоять газовый котел, который будет отапливать, и подогревать воду.

п.5 наверное тоже 5 квт
Там ещё речь о каком-то договоре идёт? У меня вроде нет никакого договора с «Киевэнерго».

п 8. 220 вольт( можно написать и 380вольт ,если дадут и есть такая возможность)
Я думала там написать 220В, но там же в конце стоит «кВ»? «кВ» - это значит киловольт? Наверно надо писать – 0,22 кВ?

А для чего надо 380В?

п.9 схему обычно составляет представитель энергетиков( незнаю как в киеве ,в области они обычно выезжают на место)
Там надо что-то писать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разбивать обязательно надо? У меня же будет стоять газовый котел, который будет отапливать, и подогревать воду.

больше 5 квт врядли дадут, разбивка как я понял чисто формальная вещь ( я например писал 1квт освещение, 2 квт бытовые приборы, 2 квт инструмент :-D )

У меня вроде нет никакого договора с «Киевэнерго».

договор получите вместе с тех.условием

но там же в конце стоит «кВ»? «кВ» - это значит киловольт? Наверно надо писать – 0,22 кВ?

без разницы :можете 220 в,можете 0,22 кв

А для чего надо 380В?

на форуме это уже обсуждалось

п.9 схему обычно составляет представитель энергетиков( незнаю как в киеве ,в области они обычно выезжают на место)
Там надо что-то писать?

ничего :-D ,

краткая схема ваших действий:в киевэнерго вам должны сделать техусловия,( для этого вы и заполняете заяву-опитувальний лист) потом делатете проект, потом идет подключение( делает лицензированная контора) и ввод в эксплуатацию( делает киевэнерго, приезжают ,смотрят ,подписывают акт,опечатывают счетчик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

образец заполнения висит там же, в обл.энерго.

ищите в корридоре доску объявлений с образцами заполнения.

там же найдете рекламу многочисленных подрядчиков, которые сделают вам проект и подключение. вам требуется получить тех.условия - остальное они сделают сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего надо 380В?

на форуме это уже обсуждалось

Если не трудно, дайте, пожалуйста, ссылку. Хочу сегодня заполнить этот лист и отнести….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

образец заполнения висит там же, в обл.энерго.

ищите в корридоре доску объявлений с образцами заполнения.

там же найдете рекламу многочисленных подрядчиков, которые сделают вам проект и подключение. вам требуется получить тех.условия - остальное они сделают сами.

А разве «Облэнерго» и «Киевэнерго» - это одно и тоже? Я была на ул. Новоконстантиновская, 1а, и там висят образцы только для юр. лиц. :( А толстый толмут с адресами проектантов, там есть, и мне его предлагали почитать. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница какое там Энерго? в области - обл.энерго, в Киеве - киевэнерго.

на любой выданный вам для заполнения бланк вам обязаны предоставить образец заполнения. в 99,9% случаев образцы заполнения висят на досках объявлений - в банках, в сберкассах, и всяческих учреждениях типа Киевэнерго тоже.

 

пс. за отдельную небольшую плату подрядчики могут получить тех.условия вместо вас. свяжитесь с любым из них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс. за отдельную небольшую плату подрядчики могут получить тех.условия вместо вас. свяжитесь с любым из них.

Я так вчера и сделала, но бесплатно. Долго, тут ждала, пока мне ответят, а потом поехала в знакомый мне проектный институт на Печерске. Там договорилась с одним из инженеров, что он сам мне закажет тех. условия на электричество бесплатно, если я у него буду заказывать проект. Цена проекта, как он мне объяснил, очень зависит, от того какие выдадут тех. условия. Обещал всё разузнать в "Киевэнерго" и сделать всё лучшим образом. :) Не знаю почему, но я ему поверила. :roll: Цена проекта от 300$ до 500$, и зависит от того, что напишут в тех. условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мне этот долбаный киевэнерго в своё время забабахал ТУ на 150 000грн.

Я пол года с ними воевал/договаривался и сейчас вышли на 30000 (проект+работа).

Разговаривал там с мужичком, мол зачем же так барзеть, а он отвечает, что денег у киевэнерго нету, а развитие нужно же делать за чей-то счёт! Вот они на всех желающих подключиться и вешают понемногу.

ИМХО: для кого 150000"понемного", на того пусть и вешают :)

Хотя в жизни всё получается с точностью до наоборот :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один важный момент в ТУ - релейная защита. Пока не начали ставить трансформатор+линию, я на этот пункт по незнанию не обратил внимания. В итоге, в ТУ указали произвести при необходимости модернизацию подстанции (замена каких-то там трансформаториков), если облэнерго по релейке посчитает нужным. Облэнерго конечно посчитало нужным и нам влупили счет на 28тышшш на эту модернизацию - еле за 10тыш на лапу договорились (просто одну плату в итоге с двух жертв взяли - одни официально всю сумму, а мы им наличкой 10тышшш). Поэтому, ТУ должно быть составленно грамотно, чтобы потом влет на проете и установке не получился.

 

Все эти Энерго действительно плачут, что денег нет, ждуд субсидий на модернизацию линий и т.д. А пока выполняют планы за счет застройщиков. Когда субсидии все-таки дойдут - угадайте куда они пойдут???? :evil: :evil: :evil: :evil: Мне еще газ тянуть надо - очередной гимморой будет. Скоро замуруюсь в стены собственного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сволота в киевэнерго только "бабло " умеет брать..а вот объяснить клиенту им некогда.... :evil:

 

п. 4 --5 квт( подпункты разбросать 2\2\1), больше врядли ддадут

п.5 наверное тоже 5 квт

п 8. 220 вольт( можно написать и 380вольт ,если дадут и есть такая возможность)

п.9 схему обычно составляет представитель энергетиков( незнаю как в киеве ,в области они обычно выезжают на место)

 

Залежтить від наявної потужності. Для приватих коттеджів Обленерго рекомендує замовляти по 40 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого-то есть хороший выход на Облэнерго? Надо получить нормальные ТУ на нормальных условиях (разрешение на подключение к линии 10кВ уже есть).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветую найти проектанта, и напрямую расказать каких неприятностей хочешь избежать и какой ценой.

Они знают все хода-выходы на _энерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BrotherSam

Тех, кого нашел, не хотят браться за ТУ, а вот за все остальное - с радостью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй подойти на Новоконстантиновскую 1а, в департ. Перспективного развития к инженеру твоего района. Скажи, что вот хочу подключиться, но не знаю с чего начать. Попроси пусть посоветуют проектанта - и дело сделано.

Свои проблемы я решал именно так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы об установке ветрогенератора не думали? Почитать можно тут: (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

BrotherSam

Насколько я знаю - это Киевэнерго (там у меня вроде есть выходы, но мне туда не надо).

 

А Киевоблэнерго сидит на Стеценка, 1а.

 

Теперь по сути:)

Посетил я их и подал документы на получение ТУ. Стоит это дело 246 грн (для мощностей от 11 до 100 кВа - я попросил 70кВа) и занимает две недели.

К Опытувальному приложил: копию договора купли-продажи; копии топосъемок (1:2500 и 1:10000; на обеих нарисовал схему подключения, указав также линию 10кВ, номер "ветки" и место расположения будущей КТП (подстанции)); копию письма-согласия собственника на подключение к линии 10кВ; копию паспорта и кода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...