Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше личное творение!!!!

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Как мне жаль всех кто находитса на той стадии на которой находимся на даный момент я с женой - стадия проектирования!!!! Пересмотрел масу проектов, и решил сам проектировать, тем более что работаю в стройкомпании с архотделом. Вот собствено то что мы напроектировали!!!! Нужнаюсь в конструктивной критике и дельных советах!!! Заранее всем спасибо! 1507596026_1.JPG.1abae780097e43f00942e366599ea23a.JPG 293587970_2.JPG.63e2d492b5c8716af51bc1b48994bf94.JPG 6536448_3.JPG.e25d2b4b4d2a46b8db47348ae0d8e615.JPG Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне жаль всех кто находитса на той стадии на которой находимся на даный момент я с женой - стадия проектирования!!!! Пересмотрел масу проектов, и решил сам проектировать, тем более что работаю в стройкомпании с архотделом. Вот собствено то что мыф напроектировалди!!!! Нужнаюсь в конструктивной критике и дельных советах!!! Заранее всем спасибо! [ATTACH]14345[/ATTACH] [ATTACH]14346[/ATTACH] [ATTACH]14344[/ATTACH]

 

Как по мне, слишком маленький градус ската кровли. Оптимальный вариант 35-45 градусов, так крыша выглядит красивее и работает лучше.

Однако при увеличении градуса Вы получите большое чердачное пространство, что увеличит строительные объемы. Подумайте о мансардном этаже, увеличите градус без увеличения строительных объемов. Если конечно мансарда приемлима для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается эркера

Простенки в трапецевидном эркере - слабоваты.

В другом эркере - прямоугольном - боковые маленькие окна - как то ненужны вовсе помоему.

Что касается гаража - зачем такие большие ворота?

Топочную я бы увеличил, вход в нее с улицы.

Вход в дом с топочной тоже не делал бы..

Выход из гаража только через ворота, вход в дом я бы не делал.

Тайный смысл апендикса в гараже мне непонятен.

 

По лестнице - ступеней 20 должно быть наверное.

Еще ее можно задвинуть в сарай немного - - ну и окно на лестничной площадке.

Пространство под площадкой - отдать гаражу - там можно много чего засунуть.

 

По поводу планировки 2 этажа - вы выделите для себя несущие конструкции -

которые будут нести крышу (колоны, стены, балки)

- а потом уже нарезайте помещения

- перегородки ж можно выполнить после крыши..

А то планировка на 2 этаже , какая-то унылая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда ворота странной ширины в гараже ... метра 4 судя по масштабу

необходимость боковых окон в прямоугольном эркере ??? теплопотери только. разве что

согласен про эркер в зале. между окнами почти нет несущей стены

 

спальня на втором этаже с прямоугольным эркером МЕЧТА ОТДЕЛОЧНИКА! 7 внутренних углов и 4 внешних! + 4 окна (перемычки. отливы. откосы. подоконники. карнизы. шторы) оконщики будут рады с вами сотрудничать ;)

 

крыша самая дорогая и сложная конструкция в доме ... стены намного проще и дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще много углов внутри дома. Совершенно верно подмечено насчет эркеров. Над планировкой второго этажа надо работать. И много

Я бы сделал 2 санузла по 7-8 кв метров вместо одного на 15.6 при 3х спальнях

Зачем в кухне столовой кладовку (?) отгородили стеной ? Там или перегородка тоненькая а лучше - встроенный шкаф в нише

Уклон крыши - дело хозяйское. Можно битумкой покрыть. Хотя мне по душе 35-45. В целом - крыша не сложная

Немного уменьшить "зал", увеличить кабинет и вынести вход в него из-под лестницы

Может потом еще что найду ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен навес над входом. Гараж поднят на такой же фундамент что и весь дом - зимой могут быть проблемы с въездом. Как правило, гараж делают с въездом с уровня земли. Дверь из гаража на улицу - лишняя. Что за помещение между залом и кухней? При таких габаритах на втором этаже можно разместить еще одну спальню, или, например, сауну. Я бы увеличил гардеробную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...дело вкуса, но все же... кухню я проектировал бы в глубине дома с видом на сад и выходом на террасу...а кабинет(гостевую) на месте кухни.

На втором этаже обязательно в большой спальне отдельный с/у,одного на все спальни маловато...,а ночью на первый этаж бегать не совсем удобно...

Но полностью соорентировать пространство в доме можно только определив привязку к участку и сторонам света...,где солнечная сторона...

...Процесс хлопотный но приятный...терпенья вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центральный фасад какойто не красивый, особенно по второму этажу, по бокам два окна, а посредине огромнная стена, как то не красиво и грубовато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...