Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж/хозблок

konstantas

Рекомендовані повідомлення

Привет многоуважаемые соконфетники!

Вопрос знатокам, ибо таковым не являюсь.

Есть учаток в Броварском районе, планирую строится, но постепенно :)

А сейчас думал просто построить гараж-хозблок, чтобы можно было использовать по назначению, ну и может и для проживания строителей.

1. Кто-то выбирал себе такой путь?

2. С чего начать? Геология, я так понимаю, крайне необходима даже для строительства гаража-хозблока?

3. Пока нет проекта дома, стоит ли строить гараж или подождать, провести геологическую разведку,выбрать проект, определиться с размещением построек и лишь после этого строить гараж?

4. Банальный вопрос: сколько может стоить гараж 4х6 с подвалом и без? Хотя бы разброс "мин-макс"?

Заранее прошу прощения, если вопросы наивны и тянут многочисленные уточнения. Я - новичок, о строительстве имею понятие лишь из художественных фильмов о героях советского времени. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

konstantas

Постараюсь ответить в меру своих познаниий :)

2. ИМХО, "крайне необходима" - это вряд ли. Либо делайте ее для дома и хозблока, либо нет. Лучше сделать)

3. Обязательно, ИМХО, вначале распланировать участок, и только потом что-то строить на нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где строишься?

 

Зачем тебе гараж и хозблок, сейчас у тебя одно виденье через год другое, поставь времянку. Еслу будешь делать сам в 1000-1200 у.е. вложишься.

 

Смотрел у соседа построил хозблок двухэтажный здоровый липил из чего мог, потом навереное где-то украл денег и построил приличный дом кв. на 350-400, хороший проект и отделочные материалы в итоге две эти композиции не сочетаются а снести я думаю жаба будет давить, так и будет всем рассказывать эту архитектурную нелепость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тож планирую сделать сначала Баньку-Хозблок.

Т.е. будет помещение 3*4 но в нутри без перегородок, что бы можно было инструмент кинуть и переночевать.

 

А когда это будет не нужно - розгородить перегородками и доделать баньку 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Однофорумчане,

 

Нашёл очень интересную для себя тему, решил узнать Ваши мнения.

 

Есть участок, пока нет денег. Начало строительства - не раньше, чем следующий сезон (весна 2011), и врядли хватит денег сразу на желаемую домину (плюс, заселиться туда сразу всё равно не получится). В итоге - вариант строительства гаража/хоз. постройки (летней кухни). Там и временно жить можно будет, и стройматериалы найдётся где хранить. У кого имеется опыт "надо/не надо", "дорого/не дорого", может даже есть проекты. Пока нашёл такие варианты:

1) (ссылка устарела)

2) (ссылка устарела)

3) (ссылка устарела)

(в последнем правда отсутствует сам гараж).

Из того что имеется - 7,5 соток (20 фасад*35 м), поэтому ищу что-то маленькое по ширине (дабы потом ещё основной дом уместить на участке).

Кстати, сразу вопрос - имеется акт на строительство и обслуживание жилого одно(дву)этажного дома. Есть ли какой лимит по этажам предполагаемой хозпостройки/гаража (если пока не брать в счёт само основное строение)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация.

Скажу о своем решении - а Вам решать для себя.

 

Я уже построил OSB-домик 3,75х2,50 для "переночевать-переодеться". Обошелся в 1,0-1,5 к.у.е.

 

Сейчас готовлюсь к строительству гаража-хозблока. Материал - пустотелые стеновые шлакоблоки. Без архитектурных изысков. Без окон и с вандалоустойчивыми воротами. Цена еще не просчитана окончательно, но думаю в несколько (4-6) к.у.е. уложусь.

 

Разделил начальный этап на два строения потому что хранить технику-инструменты в фанерном домике стремно, а жить в бетонном рядом с техникой - противно.

 

Ваши проекты это очень не простые и совсем не дешевые изделия. Может я не совсем понимаю Ваше "пока нет денег". "Деньги" - это когда их сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однофорумчане,

 

Нашёл очень интересную для себя тему, решил узнать Ваши мнения.

 

Есть участок, пока нет денег. Начало строительства - не раньше, чем следующий сезон (весна 2011), и врядли хватит денег сразу на желаемую домину (плюс, заселиться туда сразу всё равно не получится). В итоге - вариант строительства гаража/хоз. постройки (летней кухни). Там и временно жить можно будет, и стройматериалы найдётся где хранить. У кого имеется опыт "надо/не надо", "дорого/не дорого", может даже есть проекты. Пока нашёл такие варианты:

1) (ссылка устарела)

2) (ссылка устарела)

3) (ссылка устарела)

(в последнем правда отсутствует сам гараж).

Из того что имеется - 7,5 соток (20 фасад*35 м), поэтому ищу что-то маленькое по ширине (дабы потом ещё основной дом уместить на участке).

Кстати, сразу вопрос - имеется акт на строительство и обслуживание жилого одно(дву)этажного дома. Есть ли какой лимит по этажам предполагаемой хозпостройки/гаража (если пока не брать в счёт само основное строение)?

 

Проекты просмотрел. на мой взгляд, 2 и 3 вписать на 7.5 сотках будет непросто, да и цена их постройки - явно небюджетная. Наиболее оптимальный вариант из 3-х - 1-й проект при условии, что среднюю секцию можно тоже закрыть воротами и сделать в ее боковой стене дверь в гараж. В результате получится постройка из 3 секций: 1. комната для временного проживания, которую потом можно переделать в гостевую/ сауну/бильярдную/летнюю кухню и т.д. (только трубы для воды/канализации лучше сразу заложить) 2. закрытая секция - кладовка для стройматериалов, потом из нее можно сделать мастерскую либо гараж для 2-го авто 3. гараж

 

Самое главное - сначала определитесь с проектом основного дома и "привяжите" его к участку, пусть виртуально, а хозпостройку стройте уже с учетом оставшегося места ближе к одной из боковых сторон (35м) этого небольшого по сути участке. В противном случае потом из-за нехватки каких-то пары метров могут возникнуть неудобства. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет многоуважаемые соконфетники!

Вопрос знатокам, ибо таковым не являюсь.

Есть учаток в Броварском районе, планирую строится, но постепенно :)

А сейчас думал просто построить гараж-хозблок, чтобы можно было использовать по назначению, ну и может и для проживания строителей.

1. Кто-то выбирал себе такой путь?

2. С чего начать? Геология, я так понимаю, крайне необходима даже для строительства гаража-хозблока?

3. Пока нет проекта дома, стоит ли строить гараж или подождать, провести геологическую разведку,выбрать проект, определиться с размещением построек и лишь после этого строить гараж?

4. Банальный вопрос: сколько может стоить гараж 4х6 с подвалом и без? Хотя бы разброс "мин-макс"?

Заранее прошу прощения, если вопросы наивны и тянут многочисленные уточнения. Я - новичок, о строительстве имею понятие лишь из художественных фильмов о героях советского времени. :)

 

2. геология желательна для дома, гаражу тоже не помешает, хотя для гаража многие ее не делают.

3. ответил в предыдущем посту

4. цена будет зависеть от материала - пеноблок и лицевой кирпич, шифер и черепица - это довольно разные по стоимости вещи. Будут ли окна, если да, то сколько и из чего (стеклоблок или металлопластик), ворота какие: простые распашные или автоматические с пультом? Смотровая яма + подвал в гараже очень не помешает, хотя это будет дороже.

5. для строителей можно взять вагончик или кондейку из шелевки сколотить: в гараже будут стройматериалы и инструмент, а в кондейке/вагончике - строители. Опыт говорит о том, что лучше располагать то и другое отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал так...Всё зависит от задач и решения которое Вы видите для своего комплекса строений на участке. Коллеги высказывают различные мнения в соответствии со своими вкусами и обстоятельствами. Например один видит кухню, санузел и ванну только в доме, инструменты планирует сберегать в пристроенном гараже и частично в подвале. Тогда возникает вопрос: зачем нужно капитальное строение на столь ограниченом по площади участке? Другой же грезит банькой-парилкой, и в силу обстоятельств делает туалет на улице. Тут уж как не крути капитальный хозблок нужен. Думаю, всё зависит от вопроса: отработает ли строение в последующем затраты на его строительство. В моих условиях буду однозначно делать хозблок, хотя на изначально голом участке сколотил себе корейский сарай (необрезная доска, брус, плёнка, толь). Однако я отношусь к той половине, которая в последующем переделает свой каменный сарай на парилочку...:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем доброе время суток. Собираюсь строить с тестем хозблок. В нем будет на первом этаже:баня, гараж, и летняя кухня с лестницей на второй этаж; второй этаж мансардный две комнаты. Думаем строить из газоблока 20х30х60. Периметр здания 5х8. По предварительным подсчетам коробка обходится в раене 6т. евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть вопрос, может кто подскажет? Меня интересует межэтажное перекрытие, с чего его сделать? Одни рекомендуют деревятое в середине с утеплителем, другие из швелера на ребро и залить керамзитобетоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. Собираюсь строить с тестем хозблок. В нем будет на первом этаже:баня, гараж, и летняя кухня с лестницей на второй этаж; второй этаж мансардный две комнаты. Думаем строить из газоблока 20х30х60. Периметр здания 5х8. По предварительным подсчетам коробка обходится в раене 6т. евро.

 

Интересно, как у Вас всё это уместится на таком периметре. Может есть какие-то наброски плана или вдруг сам проект скинете - буду очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже собираюсь подобное строить. Сейчас пытаюсь прикинуть бюджет и найти хороших строителей, способных построить такое (без ущерба для качества) без проекта и геологии. Для себя нарисовала строение в ArCon. Надеюсь для грамотных строителей такого "проекта" будет достаточно. Свои наброски выкладываю для обозрения. Свою хозпостройку буду делать в "классическом" сельском стиле - в нашем селе практически в каждом дворе такой стоит. При чем, в хороших дворах тоже подобные стоят. При хороших домах, такие хозпостройки сделаны в том же стиле, что и дом, и так же облицованы, смотрятся очень хорошо.

1706670009__acp4.jpg.305f7d2b3d8ad9d79c4523b7f7991901.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
... По предварительным подсчетам коробка обходится в раене 6т. евро.

 

Имеется ввиду финдамент, стены, перекрытия, окна/двери и крыша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже собираюсь подобное строить. Сейчас пытаюсь прикинуть бюджет и найти хороших строителей, способных построить такое (без ущерба для качества) без проекта и геологии. Для себя нарисовала строение в ArCon. Надеюсь для грамотных строителей такого "проекта" будет достаточно. Свои наброски выкладываю для обозрения. Свою хозпостройку буду делать в "классическом" сельском стиле - в нашем селе практически в каждом дворе такой стоит. При чем, в хороших дворах тоже подобные стоят. При хороших домах, такие хозпостройки сделаны в том же стиле, что и дом, и так же облицованы, смотрятся очень хорошо.

 

Всем привет! А можно файлик в ArCon? Я тоже в этой программке творю. было бы интересно походить виртуально по Вашим будующим владениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! А можно файлик в ArCon? Я тоже в этой программке творю. было бы интересно походить виртуально по Вашим будующим владениям.

 

Не вопрос! Дайте в личку свою электронку - отправлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всеже ктото подскажет по перекрытию? Буду очень благодарен

Если стены из газо-пеноблоков,и при пролете до 4,5м,то конечно, эффективнее и экономичнее выглядит перекрытие по деревянным балкам,на втором месте стоит перекрытия типа "Teriva",на третьем - монолит(только без всяких швеллеров)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду финдамент, стены, перекрытия, окна/двери и крыша?

 

Имеется ввиду все кроме окон и двери, и наружной отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я тоже собираюсь подобное строить. Сейчас пытаюсь прикинуть бюджет и найти хороших строителей, способных построить такое (без ущерба для качества) без проекта и геологии. Для себя нарисовала строение в ArCon. Надеюсь для грамотных строителей такого "проекта" будет достаточно. Свои наброски выкладываю для обозрения. Свою хозпостройку буду делать в "классическом" сельском стиле - в нашем селе практически в каждом дворе такой стоит. При чем, в хороших дворах тоже подобные стоят. При хороших домах, такие хозпостройки сделаны в том же стиле, что и дом, и так же облицованы, смотрятся очень хорошо.

 

Лариса, поставьте утварь какую-нибудь в хозблок. чтобы назначение помещений понятно стало, я тут крышу Вам повернул, так задумано было? Вот ссылку откройте.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всеже ктото подскажет по перекрытию? Буду очень благодарен

 

Вот есть интересный вариант - попался проспектик (вкладываю).

 

Почти то же, что и TERIVA,

(ссылка устарела)

и ТЕРМОДОМ

(ссылка устарела)

только, по моим прикидкам, монтаж эдак впятеро проще. Или дешевле.

 

Попалось бы, кто в Украине это делает. Ибо проспектик - российский, и точно еще делают в Латвии.

perekritiye_2.thumb.jpg.bbfb212c3ae9d1da2b05c42acbd0af80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть интересный вариант - попался проспектик (вкладываю).

 

Почти то же, что и TERIVA,

(ссылка устарела)

и ТЕРМОДОМ

(ссылка устарела)

только, по моим прикидкам, монтаж эдак впятеро проще. Или дешевле.

 

Попалось бы, кто в Украине это делает. Ибо проспектик - российский, и точно еще делают в Латвии.

 

Большое спасибо, неплохой варипнт, расмотрим:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...