Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гуттанит

Гість v-alexandr

Рекомендовані повідомлення

Люди добрые . Помогите новичку . Просмотрел основные темы затрагиваемые на форуме по крышам а также материаллы для этого применяемые . Много диаметрально противоположных мнений . А кто может что- нибудь сообщить о гуттаните , и возможно ли сейчас найти а/ц шифер прокрашенный на всю глубину т.к. окрашенный выгорает через 2-3 года . Не откажите в помощи .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Очень актуальная тема и для меня ,стою перед выбором.Да лучше всего керамическая черепица,но бюджет не позволяет.

Вопрос!крашеный шифер-гутанит-ондулин(волнистый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из списка выбрал бы шифер. Имеет самые лучшие характеристики из приведенного списка (долговечность - до 30 лет., прочность) за наименьшую стоимость. Могут другие из списка покрытия похвастаться таким сроком службы? И это проверено временем. Единственный недостаток - видок не очень. Но сейчас производят хорошие краски именно для шифера разных цветов. В т.ч. и отечественные производители, Лакма например. И они не выгорают через год-два. Нужно нормально красить - грунтовка специальная для шифера, два слоя краски. У меня покрашено грунтом и одним слоем краски - и за два года не выгорело ничего. правда красить нужно в два слоя - в один слой - неравномерный оттенок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склоняюсь к старому доброму и проверенному виду покрырия!

Мне правда рекомендовали фабричный крашеный шифер,вроде из И-Франковска,но пока не видел его в продаже,а время поджимает.

Вопрос!А как долго сохнет краска на шифере в такую погоду?

Сенкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже крашеного почти нет. Никто не берет. Те кто берут шифер, нобычно не предявляют таких требований. Да и на складе получается нужно держать товара в несколько раз больше - каждого цвета. Современные фасадные краски служат не менее 10 лет. Для шифера краска примерно такого же состава.

Например

Емаль ПС - 160 «Жидкий Пластик» - лідер продажу серед емалей, призначених для фарбування шиферних поверхонь. За сумарними підсумками з продажу серед емалей та фарб для захисту шиферних та бетонних поверхонь, - визачено, що лідером продажу являються Емалі ПС-160 «Жидкий Пластик». У кольоровій гамі, серед данних емалей, начастіше використовують емалі вишневого та зеленого кольорів. Також варто відмітити, що великим попитом користуються коричневий та червоно-коричневий кольори, що також можуть конкурувати за лідируючі позиції. Невеликою, але все ж таки несподіванкою стала жовта емаль, - у порівнянні з попередніми сезонами її продаж зріс у 2-2,5 рази. Також неварто забувати про блакитну та синю емалі, що постійно користуються попитом та являються беззаперечними лідерами при фарбувані басейнів та бетонних споруд.

«Константа» рекомендує лідера - для шиферних, бетонних та асфальтних поверхонь використовуйте «Жидкий пластик» TM «STIROL». Якість гарантовано виробником.

 

 

«Константа» рекомендує лідера - для шиферних, бетонних та асфальтних поверхонь використовуйте «Жидкий пластик» TM «STIROL». Якість гарантовано виробником.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуттанит на соседской крыше стоит уже лет 8 и не выцвел, и ничего ему не делается -- как был, так и остался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуттанит на соседской крыше стоит уже лет 8 и не выцвел, и ничего ему не делается -- как был, так и остался.

 

Гуттаніт схоже не вицвітає азлазить, якщо він має коричневий колір,то майже не видно, в мене буряковий, злазить на сонячній стороні, мабуть треба фотографувати щоб тут показати. Після дощу видно маленькі шматочки кольорового покриття на землі. А як що до металочерепиці? Я собі думаю металочерепицею вкрити, але ще не розібрався з нею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені казали на виставці виробники, що залежить від кольору: більш стійкий на усіх покриттях буде натуральний колір -- червоно-коричневий та коричневий. Він не злазить і не вицвітає. Металочерепиця добре, якщо дах не складний, без додаткових фронтонів, а якщо дах складний, то краще катепал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Люди добрые . Помогите новичку . Просмотрел основные темы затрагиваемые на форуме по крышам а также материаллы для этого применяемые . Много диаметрально противоположных мнений . А кто может что- нибудь сообщить о гуттаните , и возможно ли сейчас найти а/ц шифер прокрашенный на всю глубину т.к. окрашенный выгорает через 2-3 года . Не откажите в помощи .

 

берите обычный шифер!!! красить его не нужно бесполезно. Но, он свою функцию выполнит.

 

говорят, что испарения шифера вредны для здоровьяю может это и так. но я вырос под такой крышей. она никогда не текла, хоть и вид имела ужасный. а вообще, испарения - это бред. меня скорее убью сигареты чем шифер :lol:

 

никаких ондулинов. :)

Змінено користувачем Expert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые . Помогите новичку . Просмотрел основные темы затрагиваемые на форуме по крышам а также материаллы для этого применяемые . Много диаметрально противоположных мнений . А кто может что- нибудь сообщить о гуттаните , и возможно ли сейчас найти а/ц шифер прокрашенный на всю глубину т.к. окрашенный выгорает через 2-3 года . Не откажите в помощи .

 

Уж лучше простой шифер.Гутанит,Ондулин ,по сути одно и тоже, можно использовать только как временный и дешёвый способ покрытия.Крашеный шифер ,на практике,стоит 2-4 года,потом идёт пятнами.А испарения-их,при желании:D,можно найти в любых материалах.

Шифер -это на 90% цемент,а асбестовое армирующее внутри его!

На вопрос какая кровля лучше я попытался ответить в статье на www.findah.com.ua ,про шифер там тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите обычный шифер!!! красить его не нужно бесполезно. Но, он свою функцию выполнит.

 

говорят, что испарения шифера вредны для здоровьяю может это и так. но я вырос под такой крышей. она никогда не текла, хоть и вид имела ужасный. а вообще, испарения - это бред. меня скорее убью сигареты чем шифер :lol:

 

никаких ондулинов. :)

 

Шифер "армирован" асбестовым волокном. Он не испаряется, а ну, типа пылит асбестом. И вот эту микропыльцу вдыхать не хорошо. Ну а красят для красоты и покрыть "пленкой" (это я о краске), которая свяжет асбест и сделает поверхность менее пористой и соответственно легко моющейся дождем.

 

А человекам, которые очень хотят чистоты и экологичности в доме, я бы рекомендовал и "обратную" сторону шифера покрыть.

Покрыть акриловой грунтовкой.

О такэ. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...