Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гибкость нового руководства страны

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Перший після виборів пленарний день у Раді був досить показовим:

 

А) Регіонали провалили прийняття в цілому свого ж законопроекту (автор – Михайло Папієв, член Опозиційного Уряду), яким передбачалося обіцяне під час виборів підвищення на 20% соціальних стандартів для малозабезпечених сімей. Це було досить показове голосування: вибори закінчилися – обіцяне забудьте?!

 

Б) Регіонали дружно проголосували за прийняття змін до закону про престижність шахтарської праці – поширивши його дію на працівників ГОКів. Усі вони є приватними підприємствами, які значною мірою належать крупному бізнесу, що підтримує ПР. Але фінансування підвищених пільг працівникам ГОКів йтиме з державного бюджету.

Красномовні голосування, правда? Далі буде…

 

Цитата с сайта : www.grytsenko.com.ua/blog/view-ukrajina-obrala-ne-lidera-derzhavy-a-posadovu-osobu.html

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого будет инфа - можно сюда.

До новых выборов (кого угодно) можно было бы на партию власти собрать досье. Чтобы потом долго не вспоминать ;)

 

А смысл? Убедить остатки электората что его кандидат тоже гонит порожняк? Тех кто кому доступен интернет - думаю и сам уже понял, что все ОНИ(власть) одинаковые. "обицянка-цяцанка" (с) Л.Д.Кучма.

 

Компромата есть куча и на всех, толку то? Пока народ терпит - можно его доить. Мы сами виноваты. Даже завалить мерию снегом и льдом, чтоб ОНО там не могло домой выехать и то кишка тонка, что уж про масштабы страны говорить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то странные фразы и логика... А ЧЬИ ГОКи Вы знаете-и кого эти люди поддерживали? И причем тут новая власть-уже была иннагурация,создано новое большинство в парламенте? Янукович-автор законопроекта?

Все в одну кучу,главное-негатив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, было бы не плохо отслеживать действия новой команды профессионалов.

Если у кого будет инфа - можно сюда.

До новых выборов (кого угодно) можно было бы на партию власти собрать досье. Чтобы потом долго не вспоминать ;)

 

И ты Брут???

 

Уже один дебил на форуме предлагал расстрелять половину Украины, за неправильный, по его мнению, выбор. А Вам то зачем эту грязь снова разводить? У Вас бизнес плохо идет? У Вас в восточных регионах дилеры от голода пухнут?

 

ПыСы. Для желающих продолжить тему. Отслеживать результаты действий СТАРОЙ команды, оставившей страну с долгами и 35 млн. баксов на расчетных счетах, предлагаю здесь же. Для сравнения. Участвовать не буду. Понаблюдаю со стороны как форум продолжит (после темы про "выборы 2 тур") аккуратно делиться на белых и пушистых и на "донецкое быдло".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧЬИ ГОКи Вы знаете-

Рината Ахметова, Ігоря Коломойського, Вадима Новінського та інших...

и кого эти люди поддерживали?

угадайте с 3 раз.

 

Янукович-автор законопроекта?

Читайте выше. Там написано.

 

Все в одну кучу,главное-негатив.

А почему гибкость позиции Вы считаете негативом?

Когда это гибкость позиции была негативом?

Вам что не нравятся последовательность действий "новых"?

Нехорошо.....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, ну войдите в положение Ваших критиков.

Им приходится разочаровываться через ТРИ ДНЯ после принятия решения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ты Брут???

 

Уже один дебил на форуме предлагал расстрелять половину Украины, за неправильный, по его мнению, выбор. А Вам то зачем эту грязь снова разводить? У Вас бизнес плохо идет? У Вас в восточных регионах дилеры от голода пухнут?

 

ПыСы. Для желающих продолжить тему. Отслеживать результаты действий СТАРОЙ команды, оставившей страну с долгами и 35 млн. баксов на расчетных счетах, предлагаю здесь же. Для сравнения. Участвовать не буду. Понаблюдаю со стороны как форум продолжит (после темы про "выборы 2 тур") аккуратно делиться на белых и пушистых и на "донецкое быдло".

 

Ну почему Вы видите что-то неверное в моих действиях?

Я ведь просто привел факт. Сухой факт. Все.

Это цитаты с сайта Гриценка. Просто он знает больше.

Он "проинформировал" меня. Я - вас.

Выводы его. Да даже без выводов читать интересно.

 

Я не имею права сделать это публично?

Я во втором ставил галочку в п.3

 

Дальше.

Мое образование и пионерско-комсомольское воспитание не позволяют мне делить Родину географически.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, ну войдите в положение Ваших критиков.

Им приходится разочаровываться через ТРИ ДНЯ после принятия решения!

 

а так в продолжение споров о выборах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!!!

Не надоело оскорблять друг друга и выслушивать оскорбления в свой адрес? Неужели те, кто голосовал против Тимошенко и против Януковича (а ведь основная масса так и голосовала) не знали что обе кучи дерьма воняют одинаково?

 

Давайте на форуме говорить о строительстве. Кому хочется принять душ их помоев - пожалуйста, делайте это на полититческих форумах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О строительстве в других разделах.;)

Тогда нейтрально-позитивная информация.

 

В понедельник оплатил штраф ГАИшнику за превышение скорости карточкой. У них в машине был терминал. Они, правда, думали, что ....

Но я взяток госслужащим не даю.

 

Вариант оплаты очень понравился. Просто получил удовольствие. Как человеку мало надо? Просто всегда чувствовать себя уважаемым человеком.:rolleyes:

Не нужно ходить по банкам и (говорят) копию квитанции в ГАИ нести.

То есть, избежал унизительной процедуры - очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,задевает нас политика...Сейчас вроде бы полегше,в 2004 г.помню жены с мужьями разводились-если ни того поддерживал...как они интересно в глаза теперь своим детям смотрят-ЗА КОГО-они развелись?????.

Пропеллер,Вы профессионал в своей области,я Вас уважаю...Но не надо перепечатывать ерунду,который политик вывешивает.Я указал на логические ошибки поста.Наберите в гугле Южный ГОК и узнаете-депутату какой партии он принадлежит...Коломойский и ПР-вообще смешно.Хотя я думаю-олигархи поддерживают обоих.

Я думаю,Гриценко если он честный политик-не такие вопросы должен поднимать-а то что ВСЕ ГоКи принадлежат иностранцам фактически.Все право собственности оформлено на оффшоры-найдите всех этих хозяев гоков,все эти Менеджмент Интерпрайзес с Кипра.Кто платит налоги,куда и кем выводится прибыль....

Так-что не ведитесь вы на дешевку эту политиков:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так в продолжение споров о выборах?

Что Вы, какие выборы? Они уже прошли и их не вернуть.

 

З.Ы. Я галочку ставил в самом низу бюллетеня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы, какие выборы?

 

одно время копировал себе в сторонку баннеры - ну чисто поржать. некоторые довольно старые - лет 5.

banners.thumb.JPG.6536d6fc3e48d9b3ab01d1a9ad7e3eaa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,задевает нас политика...Сейчас вроде бы полегше,в 2004 г.помню жены с мужьями разводились-если ни того поддерживал...как они интересно в глаза теперь своим детям смотрят-ЗА КОГО-они развелись?????.

Пропеллер,Вы профессионал в своей области,я Вас уважаю...Но не надо перепечатывать ерунду,который политик вывешивает.Я указал на логические ошибки поста.Наберите в гугле Южный ГОК и узнаете-депутату какой партии он принадлежит...Коломойский и ПР-вообще смешно.Хотя я думаю-олигархи поддерживают обоих.

Я думаю,Гриценко если он честный политик-не такие вопросы должен поднимать-а то что ВСЕ ГоКи принадлежат иностранцам фактически.Все право собственности оформлено на оффшоры-найдите всех этих хозяев гоков,все эти Менеджмент Интерпрайзес с Кипра.Кто платит налоги,куда и кем выводится прибыль....

Так-что не ведитесь вы на дешевку эту политиков:beer:

 

Погуглила

ОАО "Южный горнообогатительный комбинат" является крупным производителем железорудного концентрата и агломерата. В 2004 году комбинат произвел 8,25 млн т концентрата. Выручка Южного ГОКа в 2004 году составила 1,02 млрд грн ($192 млн), убыток – 262,8 млн грн ($49,6 млн). В 2004 году днепропетровское ООО "Металлотехника" купило 25,78% акций ОАО "Южный ГОК", ранее принадлежавших государственному холдингу "Укррудпром", за 60 млн грн ($11,3 млн). По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, кроме "Металлотехники", официальными акционерами Южного ГОКа являются кипрские компании Acretrend Holdings Ltd, Mint Data Holdings Ltd и Strattonway Traders & Consulting Ltd, которым принадлежит по 22,17% акций ОАО. Южный ГОК контролируют на паритетных началах группа "Приват" Игоря Коломойского и структуры российского бизнесмена Вадима Новинского.

 

Собственники Южного ГОКа — группа «Приват» Игоря Коломойского/Геннадия Боголюбова/ Алексея Мартынова и Смарт-групп Вадима Новинского. Привату и Смарт-групп принадлежат 48% и 44% акций ГОКа соответственно. В июле 2005 года акционеры решили увеличить уставный фонд предприятия в 3 раза (на 850 млн грн) путем дополнительной эмиссии акций. Летом 2005 года волна допэмиссий прокатилась практически по всем компаниям горно-металлургического сектора: уставные фонды увеличили Северный и Центральный ГОКи (входят в группу SCM), последовать их примеру намеревались и акционеры Южного ГОКа, а также Сухой Балки и КЖРК. Основная причина допэмиссий — защита от реприватизации Фондом госимущества тех активов, некогда входивших в госхолдинг «Укррудпром». СевГОК и ЦГОК отстояли проведенные допэмиссии в судах, а вот судебные тяжбы вокруг Южного ГОКа продолжались в течение полутора лет — в 2005 и 2006 годах. «На протяжении 2006-го акции ЮГОКа были в подвешенном состоянии: компания постоянно судилась с ФГИ, кроме того, допэмиссию так и не утвердили на собрании акционеров», — рассказывает Ольга Иванчук из ИК Millennium Capital. Весной 2007 года акционеры компании сдались, отказавшись от идеи размыть пакет акций, — благо о возвращении актива в госсобственность речь больше не идет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,задевает нас политика...Сейчас вроде бы полегше,в 2004 г.помню жены с мужьями разводились-если ни того поддерживал...как они интересно в глаза теперь своим детям смотрят-ЗА КОГО-они развелись?????.

Пропеллер,Вы профессионал в своей области,я Вас уважаю...Но не надо перепечатывать ерунду,который политик вывешивает.Я указал на логические ошибки поста.Наберите в гугле Южный ГОК и узнаете-депутату какой партии он принадлежит...Коломойский и ПР-вообще смешно.Хотя я думаю-олигархи поддерживают обоих.

Я думаю,Гриценко если он честный политик-не такие вопросы должен поднимать-а то что ВСЕ ГоКи принадлежат иностранцам фактически.Все право собственности оформлено на оффшоры-найдите всех этих хозяев гоков,все эти Менеджмент Интерпрайзес с Кипра.Кто платит налоги,куда и кем выводится прибыль....

Так-что не ведитесь вы на дешевку эту политиков:beer:

У Коломойского практически везде есть свои люди и в НУ и БЮТе, а на выборах он поддерживал ВФЯ, так как с леди Ю, они что - то не поделили, возможно это после аукциона ОПЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧЬИ ГОКи Вы знаете-

Рината Ахметова, Ігоря Коломойського, Вадима Новінського та інших...

 

Иршанский ГОК тож регионалов.??

многие ГОКи просто арендуют и они- в госсобственности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока народ терпит - можно его доить. Мы сами виноваты. Даже завалить мерию снегом и льдом, чтоб ОНО там не могло домой выехать и то кишка тонка, что уж про масштабы страны говорить...

вот это -по делу.

постояно слышится стоны и жалобы киевлян по этому поводу , а вот сделать подобным образом- слабо ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иршанский ГОК тож регионалов.??

многие ГОКи просто арендуют и они- в госсобственности

 

 

Кабмин принял постановление, согласно которому Иршанский ГОК и Вольногорский горно-металлургический комбинат с завтрашнего дня перейдут в управление Минпромполитики. Напомним, что сейчас эти предприятия арендует "Крымский Титан", который входит в сферу интересов компании Ostchem Holding, управляющей химическими активами Дмитрия Фирташа, пишет "Дело".

 

После завершения договоров аренды профильное министерство проведет инвентаризацию основных производственных мощностей и фондов Вольногорского и Иршанского ГОКов. В дальнейшем предприятия, производящие титановую руду, войдут в структуру государственной акционерной компании "Титан Украины", о создании которой заявила премьер-министр Юлия Тимошенко в феврале этого года.

 

"Передача "Титану Украины" Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК увеличит инвестиционную привлекательность госхолдинга. Это также позволит более эффективно обеспечивать сырьем и другие химические предприятия, и производителей титана в Украине", — отметил министр промышленной политики Владимир Новицкий.

 

Сегодня Вольногорский и Иршанский ГОКи являются сырьевой базой для "Крымского Титана" Фирташа (поставляют на "Титан" титановую руду). В правительстве не исключают, что после перехода предприятий под управление Минпромполитики ГОКи продолжат сотрудничество с крымским производителем. "Я думаю, что основными потребителями сырья этих ГОКов в Украине останутся, как и сейчас, "Сумыхимпром" и "Крымский Титан", — отметил Новицкий.

 

К такому развитию событий склоняются и в Ostchem Holding. "У "Крымского Титана" есть два пути решения проблемы с сырьем. Первый — договориться с правительством о поставках титановой руды с предприятий, которые переходят под управление государства. Второй — импорт сырья. Безусловно, для нас наиболее экономически целесообразен первый вариант", — сообщил пресс-секретарь Ostchem Holding Алексей Федоров. Он также отметил, что если цена на титановую руду, которую предложит правительство, будет приемлемой, то "Крымский Титан" готов сотрудничать с Вольногорским ГМК и Иршанским ГОКом.

 

Напомним, 26 февраля стало известно о том, что правительство приняло решение о создании холдинговой компании "Титан Украины". В её уставный фонд уже внесены 100% акций "Сумыхимпрома" и госкомпании "Титан", управляющей 50%+1 акция "Крымского Титана". Кроме того, правительство намерено передать холдингу акции Запорожского титано-магниевого комбината после его реорганизации.

 

Ожидаемый эффект от создания "Титана Украины" — увеличение добычи апатитового и ильменитового сырья, сокращение расходов на производство титановой губки, минеральных удобрений и диоксида титана. В Фонде госимущества сообщили, что с их ведомством было согласовано создание холдинга, а также передача его в управление Минпромполитики.

 

"Крымский Титан" — далеко не первое предприятие бизнесмена, которое попадет под удар главы украинского правительства. После того как подконтрольная Фирташу компания "РосУкрЭнерго" была удалена из схем по поставкам газа в Украину, его химические предприятия были лишены льготных цен на газ. Это привело к тому, что аффилированый со структурами бизнесмена завод "Ривнеазот" с мая практически простаивает. На днях же Юлия Тимошенко выступила с инициативой вернуть "Ривнеазот" в государственную собственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомним, что сейчас эти предприятия арендует "Крымский Титан",

 

После завершения договоров аренды профильное министерство проведет инвентаризацию основных производственных мощностей и фондов Вольногорского и Иршанского ГОКов. ь.

 

что не так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглила

ОАО "Южный горнообогатительный комбинат" является крупным .

 

Апшипся я...Имел ввиду Полтавский-а сказал Южный...На море уже хочу,старикашка Фрейд прав...Вот что значит-тарелки спутниковой не иметь...Гугли полтавский - еще "Живаго" можешь гуглить,не доктор,а Константин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит гуглить. Понятно, что в 2004 году их раздали в оренду Фирташу и т.д. и возможно с приходом Янека оренду им продлят с правом выкупа (прихватизации) или еще каким-либо сбособом получения их в собственность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апшипся я...Имел ввиду Полтавский-а сказал Южный...На море уже хочу,старикашка Фрейд прав...Вот что значит-тарелки спутниковой не иметь...Гугли полтавский - еще "Живаго" можешь гуглить,не доктор,а Константин

 

Живаго - доктор, а Жеваго - Константин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор что,фамилию сменил?:D...Даже строка такая в книжке была "Богат,как Живаго..."

И как Ваше филологическое изыскание повлияло на владельца полтавского гока-он от него отказался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор что,фамилию сменил?:D...Даже строка такая в книжке была "Богат,как Живаго..."

И как Ваше филологическое изыскание повлияло на владельца полтавского гока-он от него отказался?

 

Никак не повлияло. Он как вышел на IPO с ним, так до сих пор и владеет. Просто просить кого-то погуглить с заведомо неверным запросом - не есть гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не повлияло. Он как вышел на IPO с ним, так до сих пор и владеет.

Куда,простите,вышел? И откуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...