Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как сделать временно 380??

savvang

Рекомендовані повідомлення

подскажите, к дому идет 220В, по улице идет 3 фазы, мне необходимо для штукатурки 380В на неделю, как это правильно организовать?? куда идти за разрешением??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, к дому идет 220В, по улице идет 3 фазы, мне необходимо для штукатурки 380В на неделю, как это правильно организовать?? куда идти за разрешением??

 

1. от соседей ?

2. кинуть на провода времянку и решить вопрос, если поймают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше просить соседей....

времянка - за неделю - кто-то да настучит...

 

Ехать в РЭС и брать разрешения. Платить по максималке в день на нужный срок. Но ой как Вам нужно будет заинтересовать человека. Тоже пробывал в Броварском РЭС - отказали. Лучше договориться от соседей и заплатить им все что нагорит за неделю + презентик, так будет легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, к дому идет 220В, по улице идет 3 фазы, мне необходимо для штукатурки 380В на неделю, как это правильно организовать?? куда идти за разрешением??

А какое у Вас оборудование на 380В для штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседей нет...

просто кинуть провод, настучат 100% и штраф будет мало не покажется!!!

надо всего на неделю!!

у нас черниговская обл. козелецкий р-н, может кто знает куда обратиться??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто знает куда обратиться??

 

К бензо или дизельгенератору.

Можно напрокат. :good:

И разрешение не нужно!

Змінено користувачем Derik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К бензо или дизельгенератору.

Можно напрокат. :good:

 

Найдите толкового электрика...... Вам надо 1ф-220 сделать 3ф 380 или как. Усё возможно и даже просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите толкового электрика...... Вам надо 1ф-220 сделать 3ф 380 или как. Усё возможно и даже просто.

 

интересно как...даже теоретический...

 

я так понимаю что в доме есть 220, - то есть есть 1 фаза и 0

 

надо еще 2 фазы,

значит я так думаю что

можно найти будку с отключением питания... взять длинную лестницу и залезть на столб, приматать к оставшимся двум фазам провода НА СТОЛБЕ , а потом включить рубильник....

 

что скажите.... специалисты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, к дому идет 220В, по улице идет 3 фазы, мне необходимо для штукатурки 380В на неделю, как это правильно организовать?? куда идти за разрешением??

 

Я так понимаю, Вам нужно под машинную штукатурку? Если Да, то там около 10 кВт надо. Только подключение напрямую от линии. 100% автоматы Вашего 1-фазного учета не выдержат. Решать надо в РЭСе-безучетный тариф. Я решил за бутылку коньяка (34 грн)+ официальная оплата. Вариант, если соседи сидят на других фазах, взять у них по недостающей фазе, но это маловероятно, да и чревато как наказанием со стороны РЭСа так и выходом из строя соседского оборудования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно найти будку с отключением питания... взять длинную лестницу и залезть на столб, приматать к оставшимся двум фазам провода НА СТОЛБЕ , а потом включить рубильник....

что скажите.... специалисты?

Все точно, но у Вас должность должна быть как минимум зам. нач. РЭСа. Иначе вые... уть.:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два варианта решения проблемы:

1. Как писал ИгорьН лучше договориться с РЭС временное безучетное подключение.

2. Самовольное подключение. Если споймают расчет будет следующий:

P = 3 · I · U · cosj, где І - сила тока, который определяется из наименьшего сечения проводника, напряжение = 220В, косинус для быта 0,9.

Далее расчет суммы штрафа:

Сумма = Р*тариф*часы работы (8часов не больше)*количество дней от даты последнего снятия показаний счетчика.

Удачи, но лучше всетаки первый вариант:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно как...даже теоретический...

 

я так понимаю что в доме есть 220, - то есть есть 1 фаза и 0

 

надо еще 2 фазы,

значит я так думаю что

можно найти будку с отключением питания... взять длинную лестницу и залезть на столб, приматать к оставшимся двум фазам провода НА СТОЛБЕ , а потом включить рубильник....

 

что скажите.... специалисты?

 

3 фазы по 220 треугольник из одной 220 элементарно, 380 туже . Вообще-то это не вопрос. Вопрос что 10 кил врятли на вводе имеем. Вводной не менее 50 А я сомневаюсь. Поэтому в РЭС.....бо накидать времянку.....

На счет элементарно я преувеличил еслы нет познаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подниму тему.

 

Собираемся приобрести участок, что называется, на лугу. Там никаких соседей. Только столбы.

 

Свет для стройки нужен, естественно.

 

Какие варианты? Как я понимаю, в РЭС или привозить генератор? Лезть на столб и там тихонько врубаться -- накажут, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

 

Собираемся приобрести участок, что называется, на лугу. Там никаких соседей. Только столбы.

 

Свет для стройки нужен, естественно.

 

Какие варианты? Как я понимаю, в РЭС или привозить генератор? Лезть на столб и там тихонько врубаться -- накажут, так?

В каждом селе есть уполномоченный по электрике - он может решить на месте. Нам сразу назвали сумму временного подключения. Цифру не помню, давно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подскажите, к дому идет 220В, по улице идет 3 фазы, мне необходимо для штукатурки 380В на неделю, как это правильно организовать?? куда идти за разрешением??

 

 

почитайте 27 и 28 пост тут: vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=16473.msg259708#msg259708

делает из 220-380.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нада просто трехфазка для двигателей то

У нас есть для приводов такое делаем под заказ под звезду и под треугольник + с защитами и без:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощю другого 3ф двигла не меншей мощи создаем преобразователь 1ф 220 в 3 ф немного кривых и немного не симетричных почти 380 с кпд так в 70-80%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой способ никак не подойдет?

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Трехфазный двигатель пускать конечно можно и кондерами например как тут (ссылка устарела)

При маломощный двиглах такое решение приемлимо.

 

При более мощных плюс при хорошей нагрузке на валу уже не всегда и мы сделали например вот это для начиная от 1,5кВт и больше.

(ссылка устарела)

 

В остальных случаях уже крайне рекомундую частотный пуск :). Особенно такую трехфазку часто требуют шлифовщики полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...