Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Элекстропровода

inspektor

Рекомендовані повідомлення

У нас через участок протянуты провода. Кто-то больно умный решил ставить столбы не как положено - по улице а по диагонали. Я нарисовала схему и прикреплю к сообщению.

Скажите я могу что-то сделать, чтобы столб перенесли и поставили как положено? Ну не нравится мне, что над домом будут провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла вставить картинку. Кружочками я позначила столбы а черточки - это линии электропередач

соседский дом.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Скажите об этом соседу.

2. Если откажется переносить - заявление в РЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это РЭС и поставил? Ну не мог ведь сосед сам установить столб и протянуть провода. За чей счет устанавливаются столбы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это РЭС и поставил? Ну не мог ведь сосед сам установить столб и протянуть провода. За чей счет устанавливаются столбы?

 

Если то, если это. Вы думаете мы тут сидим в форуме и видим, кто вам поставил столбы и протянул провода? Сделайте, как вам посоветовали сначала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю Вам 99,9%, что перенесут после заявы в РЭС (или сосед, или сам РЭС).

PS: Как они ставят столбы я прекрасно знаю по своему опыту:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю Вам 99,9%, что перенесут после заявы в РЭС (или сосед, или сам РЭС).

PS: Как они ставят столбы я прекрасно знаю по своему опыту:)

Спасибо, Вы меня обнадежили. Просто я сейчас не могу идти в РЭС - как раз на стадии оформления документов на право собственности. Мы только недавно купили и на руках только акт о купли-продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Вы меня обнадежили. Просто я сейчас не могу идти в РЭС - как раз на стадии оформления документов на право собственности. Мы только недавно купили и на руках только акт о купли-продаже.

 

Этих документов для РЭС - достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в Обуховском РЭС по схожей проблеме.

Столб ЛЭП залез на участок на 7 метров.

Документов у меня не спрашивали. Попросили написать заявление о переносе столба на границу участка. Сказали, что за неделю проверят и дадут информацию чья линия. Если на балансе РЭСа, то перенесут, а если частная, то нужно разговаривать с хозяином, но заверили, что проблем в сходных ситуациях не возникает - переносят столбы как миленькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Очень актуально. У меня на участке стоит столб с проводами. Столб не высоковольтный, а самый обычный, сельский. От него, собственно, и питается дом. Все столбы по улице стоят возле границ участков, т.е. по дороге, а этот залез в участок примерно на 7-10 метров вглубь. По-видимому, сначала был столб, потом прежнему хозяину сельсовет выделил участок и я купил это чудо. Как Вы думаете, имею я право обратиться в РЭО с заявлением о переноске за участок. Из документов, пока только договор покупки, оформленный у нотариуса. Когда покупал участок, столб уже был. Участок моя частная собственность, и если захотеть, то можно столб (теоретически) повалить, т.е. делаю что хочу. А РЭО, наверное, должно иметь свободный доступ к сети, хотя бы для обслуживания. Вот пусть и забирают столб куда хотят. Спрашивается, почему я должен оплатить перенос не моей собственности (узнавал, будет стоить около 3000 грн). Хотя, конечно, это надо мне, а не РЭО. Если шансов уговорить их забрать столб без денег нет, то придется платить. Хотелось бы без скандала, чтобы не портить нервы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и цены. Ёмае.

Я тож собираюсь свой столб переносить, который стоит одной ногой у меня на участке, и подпирается моим свеженьким фундаментом. Но такая сумма це занадто :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, да это вообще лафа, что вам могут вынести линии-столбы нашару, или за 3000грн.

У меня на участке - 10кВт линия, киевэнерго выдал ТУ - выносите,

за это дело насчитали 67тыс грн... от такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что сначала сосед провел линию по "ничейной" территории, потом эта территория стала участком, потом уж его продали вам?

Если так - нужно с соседом поговорить. Зачем вам злые соседи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, да это вообще лафа, что вам могут вынести линии-столбы нашару, или за 3000грн.

У меня на участке - 10кВт линия, киевэнерго выдал ТУ - выносите,

за это дело насчитали 67тыс грн... от такое...

 

Что-то подобное я и предполагал. Полностью согласен с Вами, что по сравнению с расходами на ВСЕ, 3000 грн за столб-ерунда. Все познается в сравнении, буду платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, заехал я в газмясэнерго и офигел от очередей, на всякие там «заяви». Спросил у мужика, что делать со столбом. Ответ был вполне ожидаемый, ПЛАТИТЬ. Т.к. это мой столб и он им не нужен. Как – то даже легче стало от определенности, платить так, платить. А то постою по очередям и помру молодой (относительно) за 3000грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по этому поводу говорит Закон?

Если бы это ставила я - мне и убирать, а вот если РЭС поставил неправильно - почему я за них должна убирать и платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Был сегодня в Обуховском РЭС по схожей проблеме.

Столб ЛЭП залез на участок на 7 метров.

Документов у меня не спрашивали. Попросили написать заявление о переносе столба на границу участка. Сказали, что за неделю проверят и дадут информацию чья линия. Если на балансе РЭСа, то перенесут, а если частная, то нужно разговаривать с хозяином, но заверили, что проблем в сходных ситуациях не возникает - переносят столбы как миленькие.

 

Зравствуйте!

Можна узнать об конечном результате вашей заявы, а то у меня аналогичная ситуация:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, ситуация такая, по моему участку идут провода к гаражу соседей. Получается мои полдома по средине между их полдомом и гаражом. Провода идут низко, грузовая машина не заедет. Эту проблему РЭС тоже может решить или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас через участок протянуты провода. Кто-то больно умный решил ставить столбы не как положено - по улице а по диагонали. Я нарисовала схему и прикреплю к сообщению.

Скажите я могу что-то сделать, чтобы столб перенесли и поставили как положено? Ну не нравится мне, что над домом будут провода.

 

По правилам ни каких проводов наж жилыми постройками.Был бы у вас утвержденный архитектурой проект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по этому поводу говорит Закон?

Если бы это ставила я - мне и убирать, а вот если РЭС поставил неправильно - почему я за них должна убирать и платить?

 

что точно говорит закон не скажу, но не раз слышал от форумчан и землеторговцев, что если провода над участком, а тем более столбы то РЭС обязан перенести и за свой счет.

В любом случае перед установкой столбов должен был быть составлен проект, утвержденный в РЭС и сделан землеотвод на сессии сельсовета под столбы.

Как интересно мог сельсовет сделать землеотвод на приватизированной земле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте все!

Аналогичная проблема в Вышгородском районе. В РЕСе выдали ТУ на перенос, а дальше все за мои деньги - проект, наем подрядчикоа которых тут же предлагают в РЕСе. Буду платить. Но готовнсть платить не лишает проблем. Подрядчики очень заняты :o у них нет опор и т.д.

Если кто то знает где можно купить опоры - подскажите, а то ждать уже не вмоготу, сезон в разгаре, с проводами воюю уже пол года - а они все там же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правилам ни каких проводов наж жилыми постройками.Был бы у вас утвержденный архитектурой проект...

 

есть утвержденный архитектурный проект - чем это может помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и сделан землеотвод на сессии сельсовета под столбы.

 

Скажите, пожалуйста, откуда такая информация?

 

Здравствуйте все!

Аналогичная проблема в Вышгородском районе. В РЕСе выдали ТУ на перенос, а дальше все за мои деньги - проект, наем подрядчикоа которых тут же предлагают в РЕСе. Буду платить. Но готовнсть платить не лишает проблем. Подрядчики очень заняты :o у них нет опор и т.д.

Если кто то знает где можно купить опоры - подскажите, а то ждать уже не вмоготу, сезон в разгаре, с проводами воюю уже пол года - а они все там же

Поищите опоры на ЖБИ да и подрядчиков других поищите. Разброс цен дикий. Сам 15.05 завершил перенесение столбов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...